Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Всё о бумажных трубочках

ТЕМА: вопрос о "нашинковке" бумаги )))

вопрос о "нашинковке" бумаги ))) 16 Нояб 2014 18:28 #20948

  • Лидия
  • Лидия аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Девочки , Юноши , выручайте , нужна поддержка опытных плетельщиков .
Есть у меня бумага а3 формата , потребительская (65г/м)
начала ее нарезать и столкнулась с проблемой :unsure:
если складывать ее все время пополам , то в итоге ширина "ленты" получается всего лишь 3.5 см , а если оставить лишь два залома , то получается слишком широкие , около 8см и накручивать ее ооочень сложно . а третим способом , (как в мк Елены с отпечатанной газетой ) у меня не получается сгибать ... глазомер хреновый , все елнты получаются разных , каждый раз неожиданный ширин :biggrin:
так вот ,
а вот собственно вопрос , как себя поведут в плетении трубочки из лент ширины 3.5см?
или не стоит переводить бумагу и все таки постараться нашинковать ее по стандартной ширине ( около 5-6 см)
спасибо и
с наступающим :iuiu8:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

вопрос о "нашинковке" бумаги ))) 16 Нояб 2014 19:05 #20949

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 829
  • Спасибо получено: 1570
  • Репутация: 49
Здравствуйте,Лида :girlinlov: ..Я не очень опытный плетельщик (стаж плетения 7 месяцев), но могу предположить , что в трубочках из полосок шириной 3,5 см будет расскручиваться один конец :side: :whistle: ...Самый оптимальный вариант-разрезать лист на 3 части...Получается полоска шириной 6 см...Сделайте себе трафарет, если глазомер подводит :pinch: :biggrin: ...Желаю Вам терпения и творческих открытий !!!! :iuhoi: :give_rose: :MG_96:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

вопрос о "нашинковке" бумаги ))) 16 Нояб 2014 21:49 #20951

  • Лидия
  • Лидия аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
жадность победила :biggrin: нарезала десяток листов узкими лентами ,
скрутила , попробовала плести - мяконькие , как газетные :girlinlov: половинку макнула в морилку , пофмотрю как будут вести себя после покраски
завтра вечерком отчитаюсь , как потребительская бумага отреагировала на мое к ней обращение :biggrin:
IMG_0001.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Елена Тищенко

вопрос о "нашинковке" бумаги ))) 18 Нояб 2014 16:21 #20984

  • Елена Тищенко
  • Елена Тищенко аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Сообщений: 3760
  • Спасибо получено: 8206
  • Репутация: 150
Лидия, здравствуйте!
Узкие полоски для трубочек не очень удобно использовать. Когда плетешь потом, видны заломы, т.е. видно, что трубочка пустая, пропадает эффект лозы. Поэтому лучше приспособиться и сделать трубочки стандартной ширины. А тоненькие можно пустить на спиральное плетение или на зубатку. Там этот минус в плюс превращается :biggrin: :iuhoi:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Лидия

вопрос о "нашинковке" бумаги ))) 18 Нояб 2014 16:29 #20985

  • Лидия
  • Лидия аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
угусь , то что они плохи в плетении я уже почуйствовала :lol: и весь день на работе ломала голову , куда ж теперь девать эти безобразия . спасибо что напомнили о зубатке )))
остальную пачку буду тренироваться резать пошире :conni: Еще раз спасибки , за своевременные ответы , и за то что вы у нас есть :girlinlov:
Администратор запретил публиковать записи гостям.