Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Всё о бумажных трубочках
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Прошу помощи! Трубочки.

Прошу помощи! 23 Сен 2014 07:25 #20047

  • София
  • София аватар
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • Сообщений: 47
  • Спасибо получено: 36
  • Репутация: 10
Доброе утро! Татьяна, когда по кругу плетете и уже оплели несколько рядов по одной трубочку, между ними можно вставить дополнительную трубочку либо проще - одну отрезать :Connie:
"Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо ведет к ожирению" ;)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Елена Тищенко, Татьяна

Прошу помощи! 23 Сен 2014 09:38 #20049

  • Елена Тищенко
  • Елена Тищенко аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Сообщений: 3760
  • Спасибо получено: 8206
  • Репутация: 150
София, спасибо Вам :girlinlov:
Татьяна, от себя добавлю, что если трубочку добавляете, то желательно это сделать за пару рядов до окончания плетения дна, чтобы успеть более-менее выровнять расстояние между стойками.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Татьяна

Прошу помощи! 23 Сен 2014 13:10 #20054

  • Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Елена, София, спасибо Вам большое за подсказку! :girlinlov: :jhgvii: Буду пробовать! :uyft7ui:
Отличного настроения!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Прошу помощи! 23 Сен 2014 15:46 #20057

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 829
  • Спасибо получено: 1570
  • Репутация: 49
Я сначала размечаю карандашом, где буду клеить стойки. Если количество стоек не подходит под задуманное плетение-по-новой размечаю. Или увеличиваю (чуток) дисстанцию между стоячками, или, наоборот,уменьшаю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Елена Тищенко, Рина

Прошу помощи! 23 Сен 2014 15:59 #20059

  • Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Ольга, это когда дно картонное? Я Вас правильно поняла или нет?
Отличного настроения!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Прошу помощи! 29 Сен 2014 10:32 #20140

  • larisa
  • larisa аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 1
Добрый день, Татьяна! Чтобы рассчитать количество стоек на круглом дне, нужно вспомнить математику, а именно - длину окружности.Длина окружности вычисляется по формуле 2пR или пD, где R-радиус окружности, п =3,14, D- диаметр окружности. Например, диаметр вашего круга= 30 см, тогда длина окружности будет равна 30х3,14=94,2 см. Если разделить на 1,5 см(расстояние между стойками) то стоек получится 63, а если разделить на 2 см - то стоек получится 47. Чтобы получить более точное число. вы должны правильно выбрать диаметр вашего круга.Например, вам нужно число стоек 71, расстояние между стойками 2, тогда длина окружности будет 71х2=142 см. Находим диаметр 142: 3,14=45.(округляем число) .а радиус 22,5 см. Может и сложновато, но надежно.Желаю удачи!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Елена Тищенко, Нина, Рина, Татьяна

Прошу помощи! 01 Окт 2014 17:01 #20207

  • Оксана
  • Оксана аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Доброго всем времени суток! Очень прошу помощи :uyew: Решила сплести большой короб для того, что бы набить руку хоть немного, научиться наращивать трубочки и опробовать хоть какие-то рисунки в плетении.Это моя вторая работа. На первую мою маленькую "не-пойми-что" без содрогания смотреть невозможно.Короб с картонным дном. Старательно приклеила 98 стоячков, проплела 10 см верёвочкой и вот теперь выяснилось, что я не могу на этом количестве стоячков сплести верёвочку ни из 3 ни из 4 трубочек, как хотела, Так же в планах было поробовать сплести двухцветный узор "ромбики". Но как оказалось его надо плести на нечетном количестве стоячков Как уменьшить или увеличить количество стоячко не перекосив при этом всё плетение пока не знаю. Уже второй вечер рыскаю по интернету в поисках подходящего для новичка и моего злосчастного количества стоячков в 98 трубочек узора. И ничего не могу найти. Очень прошу вашего совета каким двухцветным узором можно продолжить плетение. Буду вам очень благодарна за любой совет. Ну не выбрасывать же всё :iugiuy: . Я, конечно же в следующий раз обязательно перед началом плетения учту момент с количеством стоячков
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Прошу помощи! 01 Окт 2014 20:04 #20209

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 829
  • Спасибо получено: 1570
  • Репутация: 49
Оксана....Вторая работа, а такое аккуратное плетение.. :woohoo: И Масштаб короба впечатляет.. :MG_96: :appl: Я не сразу решилась на большую плетенку..На шкатулках учусь разные узоры выплетать..Тут на сайте много мастер-классов Лены Тищенко и Натальи Сорокиной по узорам...Я уверена, что подберете узор и на 98 стоячков... :65e456r76: :uylkljiu: :khki: :conni:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Оксана

Прошу помощи! 01 Окт 2014 20:26 #20211

  • Оксана
  • Оксана аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Ольга, спасибо большое за столь лестный отзыв :give_rose: . Я эти 14 рядов неделю мучала. Мужа заела, пока он мне форму не смастерил. А здоровый корб не без умысла. Маленькая плетёнка - пара взмахов трубочками т готова тяп-ляп поделка. Соблазн-то побыстрее сделать слишком велик, а с большой коробкой долго возиться и дольше можно руку набивать на одном узоре, каждый виток выкладывать. Вот только беда теперь как продолжить этот ящик. Все мастер-классы Елены себе на компьютер загрузила. Как захватывающий сериал смотрю. Спасибо Елене и Андрею за такой титанический труд.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ольга

Прошу помощи! 02 Окт 2014 23:47 #20226

  • larisa
  • larisa аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 1
Оксана! Посмотрите работы Татьяны Павловны из Страны мастеров:http://stranamasterov.ru/node/329193,http://stranamasterov.ru/node/309422,http://stranamasterov.ru/node/266424,http://stranamasterov.ru/node/473208 и обязательно почитайте комментарии. Удачи.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Оксана
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3