Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Всё о бумажных трубочках

ТЕМА: Качество газетных трубочек

Качество газетных трубочек 23 Апр 2014 23:31 #18194

  • Любовь
  • Любовь аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Здравствуйте. Я начинающая. Не могу сдвинуться с места, повторяю одни и те же ошибки из-за неудовлетворяющего меня качества трубочек. Кручу по всем правилам. Все МК изучила. Однако трубочки слишком твёрдые. Пыталась крутить посвободнее, тогда разваливаются. Плету из твёрдых. Очень неудобно, на сгибах трескаются. Пытаюсь увлажнять, тогда соединять трубочки неудобно - мнутся, не склеиваются.
Вторая проблема - наращивание. Часто приходится обрезать так, чтобы скрыть стык. Но тогда трудно присоединить следующую.
Ну в общем, хотелось бы узнать, кто как это решает.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Качество газетных трубочек 24 Апр 2014 09:39 #18195

  • elena
  • elena аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 3050
  • Спасибо получено: 8659
  • Репутация: 126
Здравствуйте,Люба :give_rose: Скорее всего вы на тонкую спицу крутите широкую полосу и получаются плотные трубочки.Раньше я крутила на двойку и мне было тяжело стыковать трубочки.Теперь я попробовала крутить на 2,5спицу, ширина полосы 7см, получаются длинные и мягкие трубочки на полный разворот газеты 45см.(кстати на двойку полный разворот не скрутишь ,проверено,во всяком случае 7см)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Елена Тищенко, Любовь

Качество газетных трубочек 24 Апр 2014 22:49 #18201

  • Любовь
  • Любовь аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Лена, спасибо большое! Я действительно делала на тонкую спицу. Сейчас спицу заменила, попробую другой вариант. :kiss:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Качество газетных трубочек 11 Май 2014 06:13 #18385

  • Галина
  • Галина аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Ах, была как Буратино я когда-то молода
  • Сообщений: 462
  • Спасибо получено: 547
  • Репутация: 20
Люба, а можно результат в студию? И отчетик тоже :biggrin: . Я тоже кручу на двойку и стык трубочек, особенно когда нужно посередине трубочки перейти на другой цвет, меня тоже не удовлетворяет. Приходится место стыка подклеивать, иначе при уплотнении плетения обязательно трубочка вылезет, да так хитро, что я замечу это через 3-4 ряда. А переплетать-то не хочется :lol: .
"Я верю, что и ты сумеешь чью-то жизнь испортить!"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Качество газетных трубочек 11 Май 2014 06:38 #18386

  • Любовь
  • Любовь аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Галина, вот моя страница в Стране мастеров stranamasterov.ru/user/69122
Сейчас плетение идёт полегче. Я плету медленно, всё время проверяю, не пропустила ли ошибку. Стараюсь трубочки не обрезать, а стыки делать крепче и незаметнее. При переходе на другой цвет можно трубочку не приклеивать, а просто приставить, оставив хвостик внутри, а потом его обрезать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Качество газетных трубочек 15 Май 2014 22:54 #18439

  • Елена Тищенко
  • Елена Тищенко аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Сообщений: 3760
  • Спасибо получено: 8206
  • Репутация: 150
Любовь Николаевна, с удовольствием побывала в гостях у Вас, такой многоплановой мастерицы, в СМ.
Мне кажется, что проблему стыковок Вы уже решили, работы аккуратные, проблем не видно.
Мне тоже непросто скрыть все стыки из-за своей торопливости.В последнее время стараюсь уделять больше внимания этому, читаю советы мастеров. В последнее время стараюсь обрезать остаток рабочей трубочки за стойкой наискосок, под очень острым углом. А сверху надевать новую трубочку поглубже и поплотнее. Получается тогда, что обрезанный тонкий край довольно глубоко заходит в новую трубочку и при последующем плетении не выпадает из-за большого зазора.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Любовь

Качество газетных трубочек 15 Май 2014 23:50 #18444

  • Любовь
  • Любовь аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Елена, мне очень лестно, что вы дали положительный отзыв о моих первых небольших работах. Я выкладываю на сайте всё, что делаю, чтобы проследить собственное продвижение. На фотографиях не все дефекты видны, но я их знаю, и с ними борюсь. Занятие увлекательное и общение интересное. На редкость внимательное отношение друг к другу и взаимопомощь. Восхищают работы лучших мастеров, которых очень много!
Администратор запретил публиковать записи гостям.