Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Всё о бумажных трубочках

ТЕМА: Изготовление трубочек

Изготовление трубочек 06 Март 2013 17:00 #10258

  • Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом! При сркучивании трубочек очень пачкаются руки и во рту остается металлический привкус. Целесообразно ли использование перчаток? Мне кажется, что это очень неудобно. Как вы выходите из положения?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Изготовление трубочек 07 Март 2013 01:49 #10265

  • Маргарита
  • Маргарита аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Если удалось с первого раза,постарайся скрыть удивление.
  • Сообщений: 1400
  • Спасибо получено: 4842
  • Репутация: 130
Таня,в перчатках будет неудобно,я так думаю.А для смачивания пальцев используй влажную губку.Можно обычную,а можно купить специальную в коробочке.Я сейчас плету только из газетного края.Руки пачкаются,но гораздо меньше.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Татьяна

Re: Изготовление трубочек 02 Апр 2013 14:11 #11416

  • Ирина (ivushka)
  • Ирина (ivushka) аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 401
  • Спасибо получено: 581
  • Репутация: 23
Татьяна, проблема с газетной краской мне знакома. Я использую перчатки, когда кручу. Только с прорезиненным верхом мне не понравились - и толстые и бумага липнет. Я купила разовые,тонюсенькие, как для окраски волос. При определенном навыке все стало получаться и руки практически не пачкаются ни газетой, ни клеем. А недавно попробовала дешевые латексные (в Магните прикупила). Тоже пошли, но эти потолще и тоже приспосабливаться к ним надо. Но как говориться - здоровье дороже. Я использую бесплатные газеты - ну ОООЧЕЕНЬ пачкают краской. Когда работаю с офисной или факсовой бумагой необходимости в перчатках нет. Перчатки использую только когда кручу трубочки вручную. Сейчас пытаюсь освоить шуруповерт - тут одна рука уже чистая. Пока в перчатке неудобно
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Елена Тищенко, Татьяна

Изготовление трубочек 02 Сен 2014 09:34 #19776

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 829
  • Спасибо получено: 1570
  • Репутация: 49
Даа..проблема знакома :yuiy: .. :uylkljiu: Я сейчас кручу трубочки шуруповертом... и рядом лежит влажная тряпочка и сухая, потому что от влажных пальцев трубочки могут не получиться,скручиваются на спице....Вот и протираю периодически руки сначала влажной,а потом-сухой тряпкой.Такой процесс отнимает время.Но что поделать? Зато пальцы не такие "черные" и качество трубочек по максимуму...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Елена Тищенко