Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Рукодельная весна - 2013

Рукодельная весна - 2013 18 Март 2013 22:20 #10802

  • Администратор
  • Администратор аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • За всем тут присматриваю
  • Сообщений: 983
  • Спасибо получено: 3545
  • Репутация: 64
Небольшой видео репортаж об участии мастеров плетения из газет Елены Тищенко и Наталии Сорокиной в межрегиональной выставке мастеров ручной работы.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Наш видеоканал "Плетение из газет" с...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Рукодельная весна - 2013 19 Март 2013 05:55 #10819

  • НАТАльЯ (ndb1976)
  • НАТАльЯ (ndb1976) аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Не ошибается тот, кто ничего не делает
  • Сообщений: 741
  • Спасибо получено: 1194
  • Репутация: 69

Вложение 668f8bc5477c85536aa9568d8c55f72c_2013-03-19.gif не найдено



Вложение zdorovo_0_2013-03-19.jpg не найдено


ооочень интересно!!!!! переглядела не раз :woohoo: МОЛОДЦЫ!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Рукодельная весна - 2013 19 Март 2013 07:56 #10830

  • Алёна Мишич
  • Алёна Мишич аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • - Ты уже нашел свое место в жизни? - Да, первый ряд, серединка!
  • Сообщений: 225
  • Спасибо получено: 377
  • Репутация: 15
Елена, спасибо большое за репортаж! :appl: Скажите , какое впечатление на покупателей производят плетенки /кроме ах,ох и не может быть../? Они готовы их покупать или и дальше недоверчивы? На снимке видно что посещаемость была небольшая или Вы снимали когда меньше людей было? В таких выставках вы сами оплачиваете Ваш стэнд?? Если да то надеюсь что Вам удалось продажей возместить это?? Расскажите немного о практичных сторонах таких мероприятий........ И, хотелось бы узнать, сколько часов в день Вы плетете?? Можно ли сказать что плетение из бум.лозы стало не только Вашим хобби но еще и своеобразным способом осуществления заработка?? Заранее, спасибо!!
Улыбки и цветы повсюду, В любви признанья вновь и вновь... Так пусть для всех свершится чудо - a миром правит лишь любовь!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Рукодельная весна - 2013 19 Март 2013 22:29 #10865

  • Елена Тищенко
  • Елена Тищенко аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Сообщений: 3760
  • Спасибо получено: 8206
  • Репутация: 150
Наташа, Алена, спасибо!!! Очень радует ваш интерес. Постараюсь ответить на все вопросы. Плетенки производят разное впечатление. В основном - плавно переходящее от легкой заинтересованности к недоверию, а потом восторгу, честно!!! Самое радостное, что за три выставки у нас появились постоянные клиенты. Их немного, но так приятно, что шли именно к нам. Снимали, действительно, в то время, когда людей практически не было. Но в субботу и воскресенье движение было активное, скучать не приходилось. Стенд мы оплачиваем сами. Участие окупается всегда, на первой и последней ярмарках неплохо распродались, на новогоднюю возлагали большие надежды в плане продаж, но не оправдались они. Трудно предсказать, прогнозировать.
У меня был период, когда осталась без работы, поэтому плела много, возлагала надежды на то, что буду развивать это рукодельное направление в качестве основного занятия. Но именно плетением и реализацией у нас в регионе много не заработаешь, цены просто смешные. Идеально - иметь заказчиков, а не работать "на склад", авось продастся. Теперь вот устроилась опять на работу по специальности, опять ушла в металлоторговлю, так что плетение - опять любимое хобби. И, правду сказать, стало легче на душе. Тяжелее физически выделить время на плетение, но я почувствовала в какой-то момент, что творчество мое стало превращаться в ремесло, и мне это не понравилось. Хочется придумывать, пробовать, и дарить.... Я себя уютнее чувствую именно в этой роли. Хотя жизнь иногда такие выкрутасы выдает, что и рукодельный бизнес я для себя не исключаю в будущем. Но к этому еще надо серьезно подготовиться, изучить вопрос...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Рукодельная весна - 2013 20 Март 2013 07:15 #10875

  • Алёна Мишич
  • Алёна Мишич аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • - Ты уже нашел свое место в жизни? - Да, первый ряд, серединка!
  • Сообщений: 225
  • Спасибо получено: 377
  • Репутация: 15
Спасибо!! А и спрашивала я потому так как опять устроилась на работу.........Здесь все дружно прихватывают европейский систем работы /од 10 часов и больше/ но не хотят оплачивать ее по тому же стандарту. Значит с поездкой туда сюда у меня выходит полных 12 часов /зато и застой в плетении :pinch: / --а в таком режиме есть полно недостоинств --думаю все мамы меня поймут! Девочки, я наблюдаю за вашим прогрессом и очень рада вашим успехами!! :give_rose: :give_rose:
Улыбки и цветы повсюду, В любви признанья вновь и вновь... Так пусть для всех свершится чудо - a миром правит лишь любовь!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Елена Тищенко, Нонна, elena

Re: Рукодельная весна - 2013 20 Март 2013 11:20 #10883

  • Наташа Еременко
  • Наташа Еременко аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Наталья Борисовна
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 1433
  • Репутация: 66
Огромное спасибо за репортаж с ярмарки :appl: :appl: :appl: ОООООООчень интересно :MG_96: :MG_96: :MG_96:
_1_1_2013-03-20.JPG
Борисовна "Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво, твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!" М.Цветаева
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Рукодельная весна - 2013 22 Март 2013 21:34 #10945

  • Елена
  • Елена аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Здравствуйте Елена. Я живу в г.Запорожье. Увлекаюсь плетением из газет. Учусь по Вашим мастер-классам. Хочется пойти на выставку Ваших работ посмотреть работы наяву, Но не знаю когда будет следующая выставка и где можно узнавать когда выставка будет проходить. Напишите мне об этом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Рукодельная весна - 2013 23 Март 2013 11:02 #10970

  • Елена Тищенко
  • Елена Тищенко аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Сообщений: 3760
  • Спасибо получено: 8206
  • Репутация: 150
Елена, рада знакомству! Следующая выставка "Хобби-клуб" будет теперь осенью.
vkontakte.ru/hobby_club - это страничка нашего "Хобби-клуба" Там можно все новости узнать, с участниками пообщаться.

А мы с Наташей подумываем еще об участии в ярмарке ко дню города.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: заноза Ольга

Re: Рукодельная весна - 2013 23 Март 2013 22:05 #10994

  • Елена
  • Елена аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Здравствуйте Елена! Спасибо за ответ. Не ожидала, что так быстро мне ответите. Мне бы хотелось, чтобы Вы посмотрели мои работы, просто ради интереса, Но фотографии работ я выставляю для обзора своим друзьям на своей страничке в Одноклассниках. Можно набрать - Лена Лесик 51 год г.Запорожье. И еще меня интересует вопрос - как складывается цена на изделие? Или сколько стоит. Я плету знакомым на заказ, ну самым близким и беру за работу 15-20 гр. Окупается только краска и клей а работа практически получается бесплатная. На днях в Стране Мастеров одна мастерица выставила работу - пчела. Она такая большая и красивая.МК не было. Посмотрите на эту работу, может сможете сделать мастер-класс. Мне кажется идея интересная. Я бы такую пчелу повесила у себя на даче на дереве или на домике.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Рукодельная весна - 2013 30 Март 2013 12:48 #11240

  • Галина
  • Галина аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 590
  • Спасибо получено: 2876
  • Репутация: 71
И я ваша землячка, а мои работы (не все правда) я выставила в галерею. Рада знакомству. А по поводу продажи , в основном раздаривается поэтому даже не окупаются материалы, но зато экономишь на подарках и получаешь удовольствие от этого
Последнее редактирование: 07 Июнь 2013 08:54 от Галина.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3