Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Это место встречи всех, у кого есть дача, свой дом, земельный участок, сад или просто огород

ТЕМА: Мой прекрасный сад.

Мой прекрасный сад. 10 Дек 2019 19:25 #89865

  • Ирина (Воронеж)
  • Ирина (Воронеж) аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Сообщений: 7467
  • Спасибо получено: 29003
  • Репутация: 115
Цикламенчик Леночка, ты настоящая труженица!
Капуста как с картинки! Красавица, а не капуста!
Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока и нужды. Вольтер.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой прекрасный сад. 07 Фев 2020 14:57 #90048

Семена закупили? Мне цветочки уже придут завтра. Я их всегда в интернет магазине выписываю. Из овощей кое-что нужно прикупить, но ещё не ходила в магазин. В этом году посажу фасоль. Как-то мы её распробовали нынче. Мама осенью мешочек давала. Муж вчера сказал, давай вместо картохи посадим. И волокиты меньше и хранить проще, и ему в погреб не лазить :biggrin:
Всегда ставь перед собой БОЛЬШИЕ цели... В них легче попадать!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой прекрасный сад. 07 Фев 2020 18:28 #90051

  • Ирина (Воронеж)
  • Ирина (Воронеж) аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Сообщений: 7467
  • Спасибо получено: 29003
  • Репутация: 115
Я кое-что купила из семян, кое - что осталось с прошлого года. Посадила эустому 15 января, никаких всходов. Правда без подсветки она. Не хочу из-за нее покупать. Ну не взойдет, так и ладно. Нашла ролик в Ютубе, где купили в киоске срезанный цветок и от него укоренили черенок. Но слишком поздно я его увидела.
Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока и нужды. Вольтер.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой прекрасный сад. 07 Фев 2020 21:05 #90057

  • Цикламен
  • Цикламен аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 3429
  • Спасибо получено: 18679
  • Репутация: 138
Ну что, посевная 2020 года , можно сказать, открыта! :Connie:
Я тоже кой чего докупила, в основном цветочки, все остальное с прошлого года, еще надо будет купить севка и успокоиться. К семенам подпускать вообще нельзя...
Начала сеять с 18.01:
Земляника, не всходит :iiuiio:
Дельфиниум многолетний,три вида,очередная попытка, есть надежда, появились петельки hbgvb;
Эустома, три вида, по 5 шт, взошло 14 шт, в этом году я посадила семена в торфяные таблетки и до самых всходов держала под пленкой и круглосуточная подсветка фитолампой, температура была не ниже 22 градусов. В прошлом году сажала в "улитку"грунт и тоже хорошо взошла, из пяти, было четыре. Все дожили до глубокой старости. Цвели долго, Эустома "Лавандовая", выдергивала еще цветущую, надо было быстро все убрать.
Виолла, три вида по пять штук, взошел только один 3 шт, докупила еще два пакетика, обычными семенами, вчера посеяла малек, надо проверить на всхожесть, остальное летом высею прямо в грунт.
Гайлардия "Красава" из 0,2 г. взошло 3шт :whistle:
Глоксиния "Императрица" из пяти взошло 2 шт.
Львиный зев "Жар любви", посеяла много, взошло много
Портулак "Махровая смесь", посеяла много, взошло много
и нафига столько насеяла :biggrin:
Сельдерей "Яблочный", замачивала в ткань и зип пакет уложила, держала 6 дней при комнатной температуре, потом убрала в холодильник на верхнюю полку на 10 дней, проросли все семена и большая часть даже вросла в ткань, а ведь делала все так как на пакетике написали. Поскольку было много, хватило посадить в грунт и на подоконник поставила, уже всходит.
29.01 на проклевку поставила перцы и баклажаны, замочила в ткань и в контейнер уложила...что то плохо клюёт, проклюнулось несколько шт. Стояли на подоконнике. Подумала, что наверное холодновато, запихнула на печку, парятся, завтра проверю.
Посадила 5 огурчиков балконных, еще не взошли.
Ангельскую розу, комнатная, стоит в холодильнике, стратифицируется.
Лук батун на зелень.
И последнее, вчера сыпанула в грунт петунек.
Пока передохну, все остальное еще рановато.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой прекрасный сад. 08 Фев 2020 10:37 #90063

  • Маргарита
  • Маргарита аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Если удалось с первого раза,постарайся скрыть удивление.
  • Сообщений: 1400
  • Спасибо получено: 4842
  • Репутация: 130
Привет,рукодельницы-огородницы!!!Просыпаемся от зимней спячки!У меня пока посеяна Эустома.Посеяла 5 января 2 сорта:белую и лиловую.Семянок было по 5 шт.Лиловая взошла вся,белая 4 шт.Сейчас у нас в наличии 2 настоящих листочка и 2 семядольных.10 февраля начну сеять перцы,петуньи,лобелии,бакопу.С 9 марта сею помидоры,бархатцы и прочие красивости.
Цикламенчик,если петелька есть,будет и дельфинчик)))Я посеяла осенью.Надеюсь,что взойдут.Сею пока простые.Если хорошо взойдут,то осенью прикуплю новозеландцев.Очень уж они дорогие,не хочется рисковать.)В этом году буду собирать свои многолетники в один цветник.Пока они у меня по всему огороду распиханы.Помидор посею по минимуму(если рука не дрогнет :biggrin: ) Некому кушать( Продавать не умею,а так раздавать уже не хочется. rtykzrsss Какая ещё весна будет!!!Не утонуть бы нынче.Снегу море!!!! :uytt89:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой прекрасный сад. 08 Фев 2020 14:20 #90065

  • Цикламен
  • Цикламен аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 3429
  • Спасибо получено: 18679
  • Репутация: 138
Девочки! Бог нам в помощь и пусть у нас в этом годе будут хорошие, вкусные и красивые урожаи!
Марголиночка! Очень рада, что ты к нам заглянула :uylkljiu: :ytrtiyo:
Снег можно к нам вывозить, у нас с ним в этом годе пока проблемно, даже в теплицу накидать нечего. На этой неделе еще подсыпало чуток и температура стоит почти зимняя. Была сегодня за всю зиму самая холодная ночь -20, сейчас, днем -6 и солнышко нас сегодня порадовало. :girlinlov: На следующей неделе синоптики опять обещают дневные температуры плюсовые и ночью небольшие минусы, и снова весь снег растает :iugiuy: Вот такая у нас европейская зима, как то мне она совсем не нравится. Солнца нет, ветродуи начались, гоняют по полю три снежинки из угла в угол, а то и дождь на цельный день зарядит. Как то меня все это беспокоит truytiuo Чего ждать от Лета?!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой прекрасный сад. 08 Фев 2020 14:27 #90066

  • Маргарита
  • Маргарита аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Если удалось с первого раза,постарайся скрыть удивление.
  • Сообщений: 1400
  • Спасибо получено: 4842
  • Репутация: 130
Цикламеночка,зима нынче чудит!!! :yuiy: Осень тоже была-только ахать!!! tf,ffhhhg Было тепло и сыро.На яблоньке и малине набухли почки.Потом мороз ударил.Боюсь,что если и зацветёт сад,плодов не будет.Цветочные почки нежные.Я так надеялась,что нынче попробуем своих яблочек.Плодушки такие славные были. :iugiuy:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой прекрасный сад. 08 Фев 2020 15:05 #90071

  • Цикламен
  • Цикламен аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 3429
  • Спасибо получено: 18679
  • Репутация: 138
Да, у нас тоже было такое дело, почки на кустах набухли и замерзли,а яблок у нас не будет в этом сезоне, в прошлом сезоне наелись от пуза, не знали куда девать, у меня до сих пор стоят свежие(малек уже подпортились), не выкидываю, компот варю, шарлотку пеку, а осенью пришлось выкидывать много :iugiuy:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой прекрасный сад. 09 Фев 2020 18:06 #90077

Всем большой приветик! Вернулись с дачи. У нас вчера и сегодня рекордная температура. Вчера к вечеру потеплело аж до +2. И это за городом. Так чудно. На улице темно, а градус всё выше. Снег с крыши весь сполз. Кое где газон и грядки оголились. А в городе все +6. И сегодня почти весь день идёт дождь. Но не припомним мы такое в феврале. В городе у нас нынче очень мало снега. И теперь вообще нет. Только лужи и грязь. Но завтра к вечеру возвращается зима. -9 уже и на всю неделю -18-20 ночами и днями -8-12.
У нас сегодня все обмениваются стихотворением Роберта Рождественского "Странный февраль" 1956 г.

Что это с февралём?
Что он,
сошёл с ума?

С крыши - капель ручьём,
а говорят:
зима...
Звоном разбужена рань, -
как о таком судить?
Что ж это ты, февраль,
шутки вздумал шутить?
Пожалуйста, это брось, -
прими посолидней вид, -
лужи-то хоть
заморозь,
а то ж это просто стыд -
выше нуля в тени,
в парке сплошная грязь...
Слышишь, февраль,
крутани
снегом в последний раз!
Ну-ка, тряхни стариной!
Разбудоражь нам кровь,
снежною белизной
озимь в полях укрой...
Выглядишь киселём.
Стань
настоящим малым!
Будь собою,
будь февралём,
не притворяйся маем!
Всегда ставь перед собой БОЛЬШИЕ цели... В них легче попадать!
Последнее редактирование: 09 Фев 2020 18:07 от Елена(Красноярск).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой прекрасный сад. 09 Фев 2020 18:11 #90078

Цикламенчик! Ставлю тебе за отчёт огромный плюс!!! :appl: :appl:
Мне ещё рано что-то сажать. Я в январе только укоренила бегонию. С осени оставляла 4 горшка. Вот с них и собираю урожай :biggrin:
Всегда ставь перед собой БОЛЬШИЕ цели... В них легче попадать!
Администратор запретил публиковать записи гостям.