Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Это место встречи всех, у кого есть дача, свой дом, земельный участок, сад или просто огород

ТЕМА: Мой прекрасный сад.

Мой прекрасный сад. 09 Март 2019 11:59 #88245

  • Маргарита
  • Маргарита аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Если удалось с первого раза,постарайся скрыть удивление.
  • Сообщений: 1400
  • Спасибо получено: 4842
  • Репутация: 130
Перцы из купленного пакетика не взошли.Посеяла 10 февраля.Свои семена взошли не очень ровно.Один уже большой,два последних только вылезли.Те,что побольше распикировала.
100_6955.jpg


Купила ещё желтых два сорта:Звезда востока и Лапоть.Семянки замочила,проклюнулось половина.Посеяла их 2 марта,уже начали всходить.Сегодня замочила помидоры черрики:Вера и Уникум.И,долгожданную хотелку-Фляшен Томатен.Фляшик-томат капризный.Не знаю-получится ли вырастить мне его. :iiuiio:

Ещё приобрела 3 корневища Астильбы:две красные и розовая.Красные сразу проснулись,а у розовой кончики побега были подвявшие.Не знаю-отойдет или нет.
100_6956.jpg


Ещё похвалюсь гиацинтом.Зять подарил.
100_6943.jpg


Тюльпачики-подарок мужа.
100_6952.jpg


С Весной вас,мои хорошие!!!Радостных весенних хлопот.Что бы все взошло и росло,как на дрожжах!!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой прекрасный сад. 09 Март 2019 12:25 #88247

  • Цикламен
  • Цикламен аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 3429
  • Спасибо получено: 18679
  • Репутация: 138
Марголиночка! И тебя со всеми весенними праздниками. Через тернии, :biggrin: но процесс посадок пошел и есть результаты.
Я в прошлом году с эустомой мучалась, не один пакетик сеяла и сеяла, результат 1шт. В этом году покупала один пакетик(5 семян) и на удивление все взошли :uyft7ui: и с петуньей та же ситуация, в ампулах покупать не стала, дорогущие они зараза, купила пакетик россыпью, взошло много, тоже надо уже пикировать.
А зачем ты рашпилем гиацинтовые бобы скребла? это так надо чтоб проросли? Не забудь нам показать что за чудо вырастет, на следующий год присоединимся и мы :biggrin:
Подарки от мужчин :girlinlov: :girlinlov: :girlinlov:
С зубочистками хорошая идея :MG_96: У меня Вася посидел своей пятой точкой на посеянном физалисе и видимо не однократно, физалис обиделся и всходить отказался :biggrin: , а чего бы обижаться то, тепло же дополнительное было :biggrin:
Всем удачных посадок и пикировок!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой прекрасный сад. 09 Март 2019 13:41 #88252

  • Маргарита
  • Маргарита аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Если удалось с первого раза,постарайся скрыть удивление.
  • Сообщений: 1400
  • Спасибо получено: 4842
  • Репутация: 130
Леночка,у гиацинтовых бобов очень крепкие семянки.Их нужно скарифицировать.Нарушать оболочку.Можно наждачкой.Я,что бы наверняка,рашпилем по ним прошлась. :biggrin:

Лена,я ещё два вида Ипомеи посеяла;красную и синюю.Заплету все заборы цветами.Ещё ведь,и фасоль декоративную нудно впихнуть красную и белую.Девичий виноград тоже место занимает прилично.А,ещё,и клематис сильно хочу!!! :woohoo:
Последнее редактирование: 09 Март 2019 13:50 от Маргарита. Причина: добавила текст
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой прекрасный сад. 09 Март 2019 16:38 #88258

  • Цикламен
  • Цикламен аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 3429
  • Спасибо получено: 18679
  • Репутация: 138
Я тоже клематис хочу :whistle: Ипомею посеяла 1 пакетик 07,03 , есть еще свои семена, попробую завтра и их посеять, надеюсь они еще не утратили всхожесть, а вот фасольки декоротивной у меня маловато,ничего, компенсирую спаржевой, я ее каждый год сажаю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой прекрасный сад. 09 Март 2019 19:54 #88269

  • Ирина (Воронеж)
  • Ирина (Воронеж) аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Сообщений: 7467
  • Спасибо получено: 29003
  • Репутация: 115
Маргарита, заплетешь забор цветами, а осенью легко удаляются засохшие плети?
Я посадила ипомею у сетки рабицы, осенью замучилась ее оттуда выдергивать, чтобы засохшие плети вид не портили. :biggrin:
Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока и нужды. Вольтер.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой прекрасный сад. 09 Март 2019 20:00 #88272

  • Цикламен
  • Цикламен аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 3429
  • Спасибо получено: 18679
  • Репутация: 138
Ира! Ну да, существует такая проблемка, но летняя красота компенсирует это неудобство :biggrin:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой прекрасный сад. 09 Март 2019 21:13 #88283

  • ☼♥s.Vetochka♥☼
  • ☼♥s.Vetochka♥☼ аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Не ждите чудес, чудите сами.
  • Сообщений: 8717
  • Спасибо получено: 39030
  • Репутация: 222
Ритуля, сколько у тебя всего насеяно! tdiu;kk
Девочки, а вы ипомею не рано высеваете? Она же очень быстро растет. Что делать будете? До тепла еще столько времени! Вот нетерпиться вам. Соскучались по саду-огороду? :biggrin:
:beta:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой прекрасный сад. 10 Март 2019 13:10 #88295

  • Маргарита
  • Маргарита аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Если удалось с первого раза,постарайся скрыть удивление.
  • Сообщений: 1400
  • Спасибо получено: 4842
  • Репутация: 130
Леночка,ты мне адресок свой скинь в ОК,я тебе фасоли отправлю.У меня её целых 3 литра.Успеешь ещё посеять.Я её вообще в начале июня прямо в грунт запихала.Она и цвести,и вызреть успела.

Ириш,да!Удалять засохшие плети сложновато.Я их ножницами мелко надрезаю.Осенними ветрами хорошо сдувает.Остатки весной оббираю.У меня все сетчатые заборы внутри огорода.Не критично,если плети повисят недолго.

Веточка,Я Ипомею планирую в бачки пересадить и поставить у фасадных столбов.Что бы украсить переднюю часть навеса.Если заморозки будут,то на веранду занесу.

Сегодня замочила помидорные семечки свои.Посмотрю,как будут всходить.Первый раз собирала семена с помидор.Кто пишет,что нужно со 2 кисти брать.Кто,что не имеет значение.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой прекрасный сад. 10 Март 2019 13:49 #88296

  • Цикламен
  • Цикламен аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 3429
  • Спасибо получено: 18679
  • Репутация: 138
Марголиночка! Огромное спасибо за предложение. Мне на этот сезон хватит фасольки, может и семена вызреют на следующий год, ну а если нет, то знаем к кому обратиться poiufvgv Я фасоль и ипомею тоже сразу в землю сажаю. Веточка, посадила ипомею на рассаду, ты права, не терпится посмотреть и попробовать взойдет не взойдет. Я ее в магазине никогда не покупала. Мне на развод свекровь давала семена, а после я уже свои собирала и сажала. тут купила 1 пакетик, открыла и посмотрела на семена, относительно моих они такие крупные , ну и посадила. Убедилась, что всхожесть хорошая, можно еще брать и сеять. Надо вот свои еще проверить на всхожесть, а то посажу а они уже не дееспособны :biggrin:
Семена ипомеи "Смесь красок" Тимирязевский питомник. Сажала 07.03 и сегодня уже вот так
DSCN2608.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой прекрасный сад. 10 Март 2019 18:09 #88303

  • Ирина (Воронеж)
  • Ирина (Воронеж) аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Сообщений: 7467
  • Спасибо получено: 29003
  • Репутация: 115
Я ипомею на балконе сажаю сразу в землю, когда тепло наступит. Заметила, чем раньше она взойдет, тем раньше и отцветает. А в саду она самосевом прет сама весь сезон, то там, то сям лезет, пропалываю.
Сегодня была у себя на огороде, божьи коровы проснулись, ползают уже!!!!
Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока и нужды. Вольтер.
Администратор запретил публиковать записи гостям.