Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Это место встречи всех, у кого есть дача, свой дом, земельный участок, сад или просто огород

ТЕМА: Мой прекрасный сад.

Мой прекрасный сад. 03 Фев 2019 21:56 #87678

  • Цикламен
  • Цикламен аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 3429
  • Спасибо получено: 18679
  • Репутация: 138
Красиво смотрится :girlinlov: Да, Марголиночка! С детьми надо быть осторожнее с такими посадками. Я в прошлом году даже свою любимую клещевину не сажала, а вдруг не услежу за внуками...
Ира! Шпалерки еще не сделал муж, только планирует делать. Эта картинка из инета. Но клематис я тоже хочууууу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой прекрасный сад. 05 Март 2019 18:13 #88151

  • Цикламен
  • Цикламен аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 3429
  • Спасибо получено: 18679
  • Репутация: 138
Садоводы и огородники! АУ-АУ!!! Что уже посадили? или все еще в спячке? У меня уже кой чего наросло.
Перчики в улитках
DSCN2585.jpg

Цветочки
DSCN2592.jpg

Что то петунья с эустомой и земляникой не захотели фотатся, еще такие маленькие, что фотоаппарат не понял, что ему там надо фотографировать :biggrin: подрастут, потом покажу.
Помидорки для теплицы
DSCN2598.jpg

Седьмого марта уже буду пересаживать в стаканы из под сметаны, усе подготовила.
Пока все. Следующие самые благоприятные дни для посадки и пересадки в Марте будут 07.03, 10.03, 12.03!
Я что то в этом году забыла коллеус посадить. Веточка, а ты посадила?
Буду любоваться прошлогодним)
DSCN2593.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой прекрасный сад. 05 Март 2019 18:38 #88153

  • Ирина (Воронеж)
  • Ирина (Воронеж) аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Сообщений: 7467
  • Спасибо получено: 29003
  • Репутация: 115
У меня нет теплицы, поэтому я не спешу с посадками. Посеяла петунию для балкона, взошла, и остаток анютиных глазок. Я их сеяла осенью, но они не взошли. 28 февраля посеяла перец, но пока нет ничего. Помидоры сею 15 го, а то можно и позже. К моменту высадки они очень вырастают .
Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока и нужды. Вольтер.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой прекрасный сад. 05 Март 2019 19:53 #88154

  • Цикламен
  • Цикламен аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 3429
  • Спасибо получено: 18679
  • Репутация: 138
Я для открытого грунта помидоры тоже позже посажу. У меня не взошел физалис, буду снова сеять, купила другие семена и гербера не взошла, перец острый. Вродь написано все семена свежие, а всходов нет :iiuiio: . Заметила, что на упаковках с семенами начали указывать какого года семена, раньше такого не наблюдала. Писали только до какого года надо реализовать и все.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой прекрасный сад. 06 Март 2019 04:10 #88155

Ого, какая большая рассада. Я 3 недели назад только бегонию посадила. Всхожесть очень плохая, всего 4 шт и ещё малепуськи. 1-го марта подруга петунью мою посеяла. И другая подруга -перцы. И всё. Остальное мне рано ещё садить.
И ещё у меня растут черенки от прошлогодней бегонии.
Всегда ставь перед собой БОЛЬШИЕ цели... В них легче попадать!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой прекрасный сад. 06 Март 2019 15:50 #88162

  • Ирина (Воронеж)
  • Ирина (Воронеж) аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Сообщений: 7467
  • Спасибо получено: 29003
  • Репутация: 115
Я тоже в том году купила перец Новосибирский, ранний и плод растет вверх, продавец посоветовала. Не взошло ни одно семечко. Посадила сейчас 6 оставшихся семечек, прошло 7 дней, всходов нема.
Цикламенчик, у тебя как перец называется?
У меня записано от ЛеночКи перец Красный бык.Она сажала. Лена, он у тебя в открытом грунте рос?
Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока и нужды. Вольтер.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой прекрасный сад. 06 Март 2019 17:57 #88167

Красный бык, Желтый бык и Гренада (оранжевый цвет). Ага, Ира, в открытом. Только был постоянно под дугами с укрывным. Лето было у нас не ахти. Но перцу там понравилось.И от жары спасался и от прохлады. В этом году также сделаю. Моя коллега перец мне и себе посадила 1-го марта. Сегодня сказала, что пока ничего не взошло.
Всегда ставь перед собой БОЛЬШИЕ цели... В них легче попадать!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой прекрасный сад. 08 Март 2019 16:40 #88223

  • Ирина (Воронеж)
  • Ирина (Воронеж) аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Сообщений: 7467
  • Спасибо получено: 29003
  • Репутация: 115
ПОсмотрела сегодня перец Красный бык, пакетик стоит 28 р, купила Новогогошары за 4 р......
Родственница рекомендовала Гогошары, но были только Ново....
Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока и нужды. Вольтер.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой прекрасный сад. 08 Март 2019 19:25 #88229

  • Цикламен
  • Цикламен аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 3429
  • Спасибо получено: 18679
  • Репутация: 138
Ирочка! Я в этом году перец сладкий не покупала, надо было исползовать прошлогодние семена. Сажала "Большое золото"(желтый), "Биг Бой"(крассный), "Гладиатор агро"(желтый), "Богатырь"(крассный), еще соседка поделилась уже пророщенными семенами"Какаду" и "Купец"эти еще не пробовала, а с прошлого года мне больше всего понравились "Большое золото" и "Богатырь"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой прекрасный сад. 09 Март 2019 11:33 #88244

  • Маргарита
  • Маргарита аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Если удалось с первого раза,постарайся скрыть удивление.
  • Сообщений: 1400
  • Спасибо получено: 4842
  • Репутация: 130
Вот и я,со своими растюшками притопала.В этом году у меня цветов будет больше,чем овощей.Никто овощи мои в таких количествах потреблять не хочет.Придется опять все соседским козам отдавать.Самую первую посеяла Эустому,21 января.Нужно было пораньше,но семена так спрятала,что не смогла найти :unknown: .Купила ещё 3 пакетика.И первые 4 нашлись! :biggrin: Посеяла все 7 сортов:3 фиолетовых разных оттенков,2 белый и 2 бело-розовых низкорослых.Вот такие они уже.В очередной раз разочаровалась в торфяных таблетках.Больше не буду экспериментировать.Разница растюшек в грунте и в таблетках очевидна.Зубочистки-это защита от Бони.Он,самый крупный росточек откусил и выплюнул.Гляжу-лежит растюшка вверх тормашками! ghfhjkjhk
100_6947.jpg


Лобелию посеяла второй раз.Первая,в стадии семядольных листочков,улетела на пол.Не сама,Боня её в полет отправил.Виола взошла только из одного пакетика."Италия" всходить отказалась.Жирненькие 3 росточка-это гиацинтовые бобы.Решилась таки.Поскребла семянки рашпилем и посеяла.Все 3 семечка всходят.Ура!!! Скоро семена будем покупать по 1 семечку в большом ярком пакете.)))

100_6944.jpg
Последнее редактирование: 09 Март 2019 11:34 от Маргарита. Причина: изменила текст
Администратор запретил публиковать записи гостям.