Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Плетение корзинок, вазочек, рамочек, цветов из бумаги (газеты, журналы и др.макулатура)

ТЕМА: мои плетёнки (галерея elena)

Re: мои плетёнки 10 Фев 2012 08:09 #930

  • Елена Тищенко
  • Елена Тищенко аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Сообщений: 3760
  • Спасибо получено: 8206
  • Репутация: 150
Леночка, какая умница! Меня не было несколько дней, уезжала. Захожу, а тут..... Столько красоты! :clapping: И такой разной! :appl: Больше всех сразила корзинка коричнево-желтая с ручкой! И еще та, в которой цвета сочетаются разные. Тут уже эксперименты и с цветом, и с сочетанием, и с узором из разноцветных трубочек! Бутылочки хороши!!! И коробочки для специй! Видно, что здорово зацепило, не на шутку!!! И, главное, рост такой, семимильными шагами!!! Так держать! Большое спасибо за отзыв, будем стараться не затягивать со следующими МК. Вы своими работами и меня возвращаете к воодушевлению, к работе, простоев быть не должно, подключаюсь :conni: :conni: :conni:

Леночка, напишите, пожалуйста, чем красили трубочки на корзинке, в которой яркие цвета и в той, где бордовый(ближе к розовому) с черным - очень интересное сочетание.
Последнее редактирование: 10 Фев 2012 08:11 от Елена Тищенко.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: мои плетёнки 10 Фев 2012 09:17 #933

  • elena
  • elena аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 3050
  • Спасибо получено: 8659
  • Репутация: 126
Пока старшая дочь после сессии на каникулах отдыхала,я ее на трубочки подсадила.Много накрутила,а я от радости не знала в какие цвета красить.Вот и экспериментировала.Теперь не знаю как эти трубочки цветные закончить.Но вроде бы ничего-веселенькие.Скоро покажу свои первые крестики:mauridia: .
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Елена Тищенко

Re: мои плетёнки 10 Фев 2012 09:41 #934

  • elena
  • elena аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 3050
  • Спасибо получено: 8659
  • Репутация: 126
Корзинку красила водными морилками -палисандр+лиственница,а в другой+еще махогон.Попробовала впервые загибку края по сложнее.Второе фото вид сбоку будет позже ,не сбрасывается на комп.
DSC00959.jpg

DSC00960.jpg
Последнее редактирование: 10 Фев 2012 12:21 от elena.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Администратор

Re: мои плетёнки 10 Фев 2012 10:19 #936

  • Елена да
  • Елена да аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 12
  • Репутация: 0
elena! Мне тоже очень понравилась конзина с ручкой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: мои плетёнки 10 Фев 2012 10:25 #937

  • Елена да
  • Елена да аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 12
  • Репутация: 0
elena! А кошка не отказывалась от домика после покраски лаком? На другом форуме прочла, что после покраски лаком кошка отказалась туда заходить, хотя до покраски нельзя было ее оттуда вытащить, так ей там нравилось
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: мои плетёнки 10 Фев 2012 12:16 #938

  • elena
  • elena аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 3050
  • Спасибо получено: 8659
  • Репутация: 126
Было интересно когда плела.Наша Маруся улеглась на этот блин и не с места.Так и крутила вместе с ней.После покраски не заходила,а когда выветрилось иногда заходит(когда дети достанут),а так предпочитает спать на верху.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: мои плетёнки 14 Фев 2012 12:41 #976

  • elena
  • elena аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 3050
  • Спасибо получено: 8659
  • Репутация: 126
А вот и крестики сплелиссь:clapping: До качества еще далеко,сложный узор,сейчас взялась бы -не вспомнила.Будем отрабатывать.А как вам дался этот узор?
DSC00964.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Елена Тищенко

Re: мои плетёнки 14 Фев 2012 12:44 #977

  • elena
  • elena аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 3050
  • Спасибо получено: 8659
  • Репутация: 126
DSC00967.jpg

А вот еще работы.
DSC00971.jpg

Доделала венок,больше ничего не смогла придумать.
DSC00969.jpg

Уже несколько раз начинала корзинку(у Елены такая форма,как на цветочный горшок,мк ручки),мне эта корзинка очень нравится, и что вы думаете ,каждый раз забываю оставить по 4 трубочки.Вот что вышло.
DSC00968.jpg
Последнее редактирование: 14 Фев 2012 13:04 от elena.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: мои плетёнки 14 Фев 2012 13:16 #978

  • НАТАльЯ (ndb1976)
  • НАТАльЯ (ndb1976) аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Не ошибается тот, кто ничего не делает
  • Сообщений: 741
  • Спасибо получено: 1194
  • Репутация: 69
красивые работы!!!:appl: :clapping:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: мои плетёнки 15 Фев 2012 11:22 #997

  • Елена Тищенко
  • Елена Тищенко аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Сообщений: 3760
  • Спасибо получено: 8206
  • Репутация: 150
Поздравляю с еще одной освоенной ступенечкой, новым узором. Сочетание цветов - очень нравится, обожаю его. Я пробовала в таком узоре сдваиватьтрубочки, которые обплетаются желтыми крестиками. Т. е., когда дохожу до крестиков, то добавляю еще одну коричневую трубочку. И тогда крестики обнимают не одну, а две трубочки, они тогда становятся выше и выразительнее. Честно говоря, еще до машинальности этот узор не довела. Я себе такую планку поставила: если без подсматривания могу взяться и сразу плести узор - значит, освоила. А если нет - то еще работать и работать. Так вот, крестики уже могу без подсматривания, но качеством плетения еще не довольна, надо руку набивать. А еще о ромбиках мечтаю, попробовать - попробовала, но этот узор даже повторить еще без подсказки не смогу. Вобщем, работы - непочатый край!!!:conni: :conni: :conni:
Красивые вазочки с ручками и без ручек! Ровненькие! И бутылочка уже профессионально выполнена!
Администратор запретил публиковать записи гостям.