Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Плетение корзинок, вазочек, рамочек, цветов из бумаги (газеты, журналы и др.макулатура)

ТЕМА: Устройства для помощи плетения изделий

Устройства для помощи плетения изделий 11 Авг 2015 07:21 #27011

  • Александр
  • Александр аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Мастер Ремесленной Палаты Пензенской области
  • Сообщений: 663
  • Спасибо получено: 3410
  • Репутация: 66
Для удобства плетения прямоугольного дна решил сделать для себя станок, не стал заморачиваться, что было под рукой из того и сделал.
Сделать данный агрегат довольно просто:

1. Вырезать из фанеры, МДФ или ДВП (в данном случае фанера толщиной 7 мм) нужный размер - у меня 50х40

2. Вырезать рейку длиной 40 см, разлинеить и просверлить необходимое расстояние шуруповертом, которое вам нужно (расстояние между трубочками) - в данном случае у меня 2 см и закрепить данную рейку с края фанеры (прибить гвоздями или прикрутить шуруповертом)

3. Затем разлинеить на самой фанере линии (в данном случае у меня 2 см)

4. Сделать скользящие салазки (в данном случае у меня взяты две стойки от старой детской кроватки - 2 шт. по 40 см., на одной разметил метки на расстоянии 2 см. и выточил выемки рашпилем или надфилем круглым и скрепил две стойки между собой отрезком рейки), салазки должны плотно прилегать к фанере.

12.jpg


11.jpg


DSC03665.jpg
Как говорится глаза боятся, а руки делают...Ловкость рук и никакого мошенства
Последнее редактирование: 12 Авг 2015 23:33 от Александр.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Устройства для помощи плетения изделий 11 Авг 2015 07:29 #27015

  • Александр
  • Александр аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Мастер Ремесленной Палаты Пензенской области
  • Сообщений: 663
  • Спасибо получено: 3410
  • Репутация: 66
Хотел еще придумать устройство для кручения трубочек, а оказывается уже придумали, вот случайно нашел в стране мастеров, может кому пригодится.
Усовершенствованный станок кручения трубок:
1.Столик сделан из фанеры. Размером 50*30*55,но высота столика зависит от вашего желания.
2.Моторчик самый простой от бытовой швейной машины,стоил 500 руб.Еще нужнен патрон от маленькой дрели. Муж с работы принес,но я думаю они продаются там где и сами дрели.
3.На моторчике на шкифе есть съемная маленькая штучка,через нее ремень проходит.На конце у моей штучки была пластмасса, муж ее обточил, остался только металлический корпус. И на эпоксидный клей внутрь штучки от дрели приклеил.И получилась монолитный съемный патрон.Следите, что бы вошло ровно ровно,а то устройство будет не по центру . И при кручении будет люфт.И крутить трубочки не получится.На фото я показала место куда эта штучка входит.
4.Затем остается только одеть эту головку на шкиф.
5.Вот и все премудрости. Обратите внимание как и где заканчивается патрон.Да еще я показала стрелочкой на выемочку.нужна обязательно ,что бы было куда открываться лепесткам патрона.

24510_dsc05145.jpg


24510_dsc05118_2012-05-05.jpg


24510_dsc05119-.jpg


24510_dsc05146.jpg


24510_dsc05147.jpg
Как говорится глаза боятся, а руки делают...Ловкость рук и никакого мошенства
Последнее редактирование: 12 Авг 2015 23:34 от Александр.
Администратор запретил публиковать записи гостям.