Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Путешествия, туризм, отдых, экстрим.

ТЕМА: Познаём свою страну

Познаём свою страну 25 Авг 2014 17:44 #19642

  • Администратор
  • Администратор аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • За всем тут присматриваю
  • Сообщений: 983
  • Спасибо получено: 3545
  • Репутация: 64
Получив наконец-то долгожданный отпуск, весь его решили провести в Карпатах, давно манила к себе самобытная гуцульская культура. Отправились мы в курортный центр Карпат – город Яремче Ивано-Франковской области.
Нам, жителям степной Украины, было интересно наблюдать, как за окнами автобуса сначала «заволновалась» земля, а скоро открылись такие пейзажи, от которых просто дух захватывает.

karpaty.jpg


Подробный отчет о путешествии в 8 частях можно посмотреть здесь.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Наш видеоканал "Плетение из газет" с...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Рина, ☼♥s.Vetochka♥☼, Lanka, Наталья

Познаём свою страну 26 Авг 2014 17:56 #19658

  • Инна Олешко
  • Инна Олешко аватар
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
  • Сообщений: 27
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 3
Добрый день! И я похвастаюсь своим чудесным отпуском.
Я из Чернигова, это самый север Украины. В отпуске проехали через 9 областей, 2,5 тысячи километров по нашей стране.
Маршрут отпуска составляли так, чтобы посмотреть как можно больше интересностей. Вот здесь полный путь с остановками mapsengine.google.com/map/edit?mid=zdpLk25Yklpc.kRCbvFWmKMFI Красным отмечены небольшие остановки, зеленым - более длинные.
Из Чернигова - в Канев, поклонились Тарасовой горе.

Потом через Мошны и Букский каньон в Тальное. На фото дочка купается в каньоне, такое природное джакузи. )

К ночи попали в Умань. Милый, старый город, где сохранилось много домов начала прошлого века. И конечно, знаменитая Софиевка.

Затем путь лежал через многочисленные имения и дворцы Потоцких. Тульчин (главная их резиденция), Печера, Немиров и Вороновица. Впечатлений множество. Это и пороги Южного Буга, и замечательный экскурсовод в Тульчине, и потрясающий родовой склеп Потоцких.

Следующая большая остановка - Винница. Невероятно уютный и удобный город. Поразило внимательное отношение к людям с ограниченными возможностями (для них оборудованы остановки и есть расписание маршрутов с пандусами). Осмотрели Винницу, погуляли по имению доктора Пирогова. И конечно фонтан! Самый большой в Европе свето-музыкальный фонтан. )

Дальше по маршруту - Тернопольщина с ее замками и крепостями.
Летичев, Меджибож, Гусятин, Чертков, Бучач... Стройные готичные костелы, мощные стены, интереснейшие экскурсии.

День отдыха неподалеку от Ивано-Франковска, в городке Коропец. Там живет сестра мужа. ) Навестили, погостили, искупались в Днестре. Оказалось, и там тоже есть очень красивое имение.

Иии - продолжаем путь по замкам. ) Язловец, Теребовля, Скалат, Збараж. Если вы смотрели фильм "Вогнем и мечем", то эти названия будут знакомы. Именно здесь козаки держали в осаде польское войско еще при Хмельницком.

Большая остановка - Львов. ) Мы уже не первый год путешествуем по Украине, но во Львове были впервые. Город превзошел все мои ожидания! Два дня пролетели мгновенно, расставались со словами "Обязательно вернемся".

И последние достопримечательности, так сказать, изюминка в торте путешествия. Это Жовква (когда-то резиденция польского короля, теперь тихий город) и Луцк.

Впечатлений так много, что они до сих пор разрывают меня изнутри, как хомячка! И уже снова хочется в отпуск и путешествовать ))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Познаём свою страну 30 Авг 2014 11:28 #19723

  • Елена Тищенко
  • Елена Тищенко аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Сообщений: 3760
  • Спасибо получено: 8206
  • Репутация: 150
Инна, огромное спасибо за впечатления! Не пожалели времени, эмоций!
Очень интересно! Хорошо, что информация здесь сохраняется, можно будет вернуться и пересмотреть при подготовке к следующему отпуску).
На фото увидела знакомые места, но очень много еще неизведанного. Есть о чем помечтать. Спасибо еще раз!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Наталья

Познаём свою страну 15 Сен 2014 14:17 #19954

  • Юрий
  • Юрий аватар
Мы вот тоже уже думаем по России поездить, а то эти курорты и "Все включено" с пьяными русскими уже поднадоели! У нас же столько красивых мест, которые обязательно стоит посмотреть! Взять хотя бы Санкт-Петербург с его музеями. Это первый город в наших планах, еще очень радует, что можно подобрать недорогое жилье на время посещения, очень много вариантов, где можно остановиться и на любое время. Уже жду не дождусь поездки, обещаю тоже скинуть фотоотчет!!!
Последнее редактирование: 16 Сен 2014 18:35 от Администратор.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Познаём свою страну 02 Окт 2014 00:39 #20212

  • Юрий
  • Юрий аватар
Такие замечательные отзывы! Спасибо! Не лень же писать. Я вот всегда думаю: Приеду и выложу отчет, но перегораю, наверное. Хотя это так полезно и приятно. А мы всей семьёй решили в Минск поехать. Говорят, там сейчас процветание, всё чисто, нарядно. Никто не был? Мы едем с малышом, 2 года, нужно бы заранее гостиницу выбрать. Кто какими сервисами пользуется? Мы выбираем гостиницы Минска на этом сайте XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX Даже отзывы есть. И ещё вопрос про визы. На своей машине же не нужны никакие визы в Белоруссию? Заранее спасибо!
Последнее редактирование: 02 Окт 2014 11:35 от Администратор.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Познаём свою страну 17 Окт 2014 08:53 #20468

  • Галина
  • Галина аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 590
  • Спасибо получено: 2876
  • Репутация: 71
Вот и мой отчет : побывала я впервые на острове Хортица, что на Днепре. Экскурсия очень понравилась, много интересного услышала и увидела и конечно же запечатлела. Покажу вам несколько фото
IMG_4061.jpg


IMG_4067.jpg


IMG_4095.jpg


IMG_4103.jpg


IMG_4090.jpg


IMG_4109.jpg


IMG_4097.jpg


IMG_4070.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Познаём свою страну 17 Окт 2014 17:03 #20473

  • Елена Тищенко
  • Елена Тищенко аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Сообщений: 3760
  • Спасибо получено: 8206
  • Репутация: 150
Галина, родные места! Правда ведь, удивительное место? К этой красоте привыкнуть невозможно!
Каждый день проезжаю по плотине Днепрогэс дважды. Всегда - красиво. Утром часто солнце, Днепр блестит, светится, много птиц на скалах, вечером, если на закате - просто неповторимо. А если в темноте, то другая красота - рукотворная. Такое красивое освещение придумали - залюбуешься!!! :girlinlov:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Наталья

Познаём свою страну 17 Окт 2014 18:16 #20474

  • Галина
  • Галина аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 590
  • Спасибо получено: 2876
  • Репутация: 71
К сожалению или к моему стыду я в этих местах побывала впервые
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Наталья

Познаём свою страну 17 Окт 2014 18:26 #20476

  • elena
  • elena аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 3050
  • Спасибо получено: 8659
  • Репутация: 126
Девочки,вы в такой красоте живёте!!!!!!!!!!!! :girlinlov: :woohoo: :woohoo: :woohoo: А тут через забор сахарный завод пыхтит............ :iugiuy: хотя в этом есть свои преимущества :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Наталья

Познаём свою страну 28 Июль 2015 14:56 #26653

  • Елена Тищенко
  • Елена Тищенко аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Сообщений: 3760
  • Спасибо получено: 8206
  • Репутация: 150
Здравствуйте, дорогие форумчане!
Ох, вбудоражили меня вчера фото Ольги, ее путешествия по Ангаре.
pletenie-iz-gazet.net/forum/%D0%9E%D1%82%D0%B4%D1%8B%D1%85-%D0%B8-%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B5%D1%88%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B8%D1%8F/17142-%D0%BF%D0%BE-%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B5,-%D0%BF%D0%BE-%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B5.html
Особенно сейчас, когда меня втянуло в консервацию по самые уши :iugiuh:
Вспомнила еще слова Любы о том, что лето - замечательная пора
pletenie-iz-gazet.net/forum/%D0%A4%D0%B0%D0%B7%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B0-%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%B0-%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4/17113-%D0%BC%D0%BE%D0%B9-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%81%D0%B0%D0%B4.html?start=130#26649

И, действительно, много ведь замечательного.
Чтобы оптимистично пережить жару 37 градусов и страду у кухонной плиты, призвала воспоминания о хороших моментах лета. Надеюсь, поможет :biggrin:
Да так все вспомнилось, что хочу поделиться и с вами.
У нас в городе всегда особенно отмечается День металлургов, город индустриальный, это понятно. Много интересных мероприятий, большой городской праздник. Фирма, в которой я работаю, тоже связана с металлургической отраслью. Поэтому День металлурга празднуем тоже. Но это обычно - какое-то нестандартное мероприятие. Третий год я здесь. Так вот, в первый год моего пребывания мы поплыли по Днепру на яхте, а в прошлом году нам директор устроил праздник - заплыв на каяках!!! Весь год грели воспоминания о том заплыве. Я думаю, что вы поймете мои эмоции, когда посмотрите несколько фото.
Здесь мы готовимся к отплытию. Все серьезно, распечатанные инструкции, инструктаж...

podgotovka1.jpg


Я - женщина с желтым веслом :biggrin:

podgotovka2.jpg


Дальше - пробуем управлять каяком. Для всех это первый опыт.

v_put1.jpg

Сложнее всего было переплыть Днепр, дойти до плавней, там уже проще, нет волн, нет больших судов. На следующем фото мы радуемся, что смогли это сделать

v_puti1.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.