Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать в раздел дети и материнство. Здесь вы можете найти много полезной информации про: новорожденных и грудных детей, развитие детей, ...

ТЕМА: Второй ребенок

Второй ребенок 17 Авг 2013 21:43 #14256

  • Ксения
  • Ксения аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 199
  • Спасибо получено: 397
  • Репутация: 25
Привет Девчонки!!!
Совсем перестала плести. Причина тому - появление в моей жизни огромного счастья-второго ребенка!
Завела эту тему, не для того, чтоб хвастаться или ждать поздравлений, а для того, чтоб сподвигнуть других.

У меня старшему сыну почти 7 лет. И я долго не могла решиться на второго ребеночка. Первый появился, когда я еще училась днем в институте, вечером в колледже и еще работала сутки через трое. Вообщем была активная жизнь. После появления пришлось взять академические отпуска и погрузиться в материнство. Но когда ребенку исполнился год - надо было заканчивать учебу, те оставлять его с бабушками. Поначалу прям плакала, когда уходила, переживала, постоянно звонила.... И мне казалось, что наличие у меня замечательного сына - верх счастья. большего не надо.

НО вот родился второй!
Девочки - это совершенно иначе. Особенно уже возраст! Этот ребенок прям окрыляет, он вернул меня на 10 лет назад, я заново начала жить. Когда гуляю с двумя сыночками - это неописуемое счастье, полет любви и нежности. Я каждый день плачу от счастья, я сама себе завидую.Я каждый день на позитиве!
Девочки! Не бойтесь рожать вторых, третьих. Ведь один ребенок - это счастье, а двое = счастье в квадрате.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Второй ребенок 19 Авг 2013 12:34 #14272

  • Елена Тищенко
  • Елена Тищенко аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Сообщений: 3760
  • Спасибо получено: 8206
  • Репутация: 150
Ксюша, поздравляю! Это правда, чем старше становимся, тем трепетнее отношение к деткам. И при этом ощущается вторая молодость: и лет уже не двадцать, а снова молодая мама! Так быстро они вырастают, хочется запомнить каждый миг, каждое слово... Столько воспоминаний навеяло твое сообщение!!!
Пусть растут здоровыми твои сыночки на радость родителям! :girlinlov:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ☼♥s.Vetochka♥☼

Второй ребенок 24 Фев 2014 00:20 #17051

  • Наталья
  • Наталья аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Ксения, поздравляю Вас. Вы правы второй ребенок - это совсем другие ощущения. Для меня это счастье с грустью. Между моими детками разница в 15 лет, так вышло, были свои причины. Сын с большой нежностью относится к сестричке, пытается воспитывать - очень трогательные моменты, до слез. Для папы дочь - открытие, когда родился первый ребенок он часто ездил по командировкам и сейчас наверстывает упущенное. Сейчас малышке два годика и это такой стимул быть молодой, красивой и здоровой, что не передать словами. Грусть в том, что столько времени упустила. Так, что действительно тянуть не стоит, иначе можете получить в качестве комплимента от незнакомых: "Какая молодая бабушка!". Господи, дай нам здоровья и терпения вырастить своих детей!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Администратор, ☼♥s.Vetochka♥☼

Второй ребенок 25 Сен 2014 19:11 #20088

  • Жанна
  • Жанна аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 167
  • Спасибо получено: 487
  • Репутация: 16
Знаете, девочки, у меня тоже двое чудесных деток: доченьке - 8 лет, сынишке - 1,8. Это счастье! Но и хлопоты тоже! ВСЕ вдвойне!!! :mauridia:
И не знаешь кого первого пожалеть, кого поругать, к кому кинуться! А сын у меня - непоседа жуткая!!! Минуты не проходит, чтобы он что-нибудь не сотворил: то игрушки по всему залу раскидает, то одежду, то на комод залезает, то в унитаз нырнет, и т.д. и т.п. :yuiy: Вот такое оно - МАМИНО СЧАСТЬЕ!!!!!!!!!! :girlinlov:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Елена Тищенко, Рина, ☼♥s.Vetochka♥☼

Второй ребенок 26 Сен 2014 11:46 #20094

  • Елена Тищенко
  • Елена Тищенко аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Сообщений: 3760
  • Спасибо получено: 8206
  • Репутация: 150
Счастье с моторчиком!!!
Знаете, когда тяжело, заботы-хлопоты со всех сторон, то вспоминаю бабушку, которую я, к сожалению, не застала в живых, моя мама - младшая в многодетной семье. Так вот, у нее было 7 детей, из них 5 - мальчики. Вот кому весело было! Представляете, тут за одним моторчиком не успеваешь уследить, а когда они, мал мала меньше, да без особенных бытовых условий, без стиралки-автомата, каково ей было? А всех вырастили-выучили, смогли!
Действительно, хорошо, когда у детей есть родные братья и сестры. У нас разница между мальчиком и девочкой 12 лет. В силу такой большой разницы общих интересов мало. Но так приятно наблюдать, когда они общаются между собой... Хочется, чтобы поддерживали друг друга по жизни.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Рина, Жанна, ☼♥s.Vetochka♥☼

Второй ребенок 29 Сен 2014 08:23 #20139

  • Жанна
  • Жанна аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 167
  • Спасибо получено: 487
  • Репутация: 16
Да, Елена. Вы правы, раньше не было таких благ цивилизации, как машинки-автоматы, ДВД, интернета с компьютерами, планетами и смартами. НО может поэтому и было легче. Старшие смотрели за младшими и играли на улице, как и в наше детство. А сейчас все по-другому! У нас тоже большая родня: у обеих бабушек было по пятеро детей, нас у мамы трое: мой старший брат и я с сестрой-двойняшкой. Двоюродных братьев и сестёр не сосчитать! ХОРОШО, КОГДА ТЫ В СЕМЬЕ НЕ ОДИН!!!!! Именно по этому у нас с мужем двое детей. ПОКА двое, а там посмотрим! :biggrin:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Елена Тищенко, ☼♥s.Vetochka♥☼