Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Видео мастер-классы по плетению из газетных трубочек

ТЕМА: Видео мастер-классы от Елены Тищенко по плетению из газет

Re: Видео мастер-классы от Елены Тищенко по плетению из газет 23 Нояб 2012 12:34 #6799

  • Администратор
  • Администратор аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • За всем тут присматриваю
  • Сообщений: 983
  • Спасибо получено: 3545
  • Репутация: 64
Цветы из бумаги
Изготовление цветов из бумаги – довольно обширная область рукоделия. Хотелось бы дополнить этой темой раздел о декорировании плетеных изделий.
Цветы из салфеток, цветы из гофрированной бумаги можно использовать для украшения крышек и стенок шкатулок. Интересно выглядит плетеная подарочная корзинка, наполненная яркими или нежными розами из бумаги. Розу вполне заслуженно называют царицей цветов. Эти цветы очень красивы, имеют разнообразный, неповторимый, изысканный аромат. Поделки роз из бумаги занимают особое место в рукоделиях.

Предлагаем посмотреть продолжение серии видео мастер-классов Елены Тищенко по изготовлению цветов из бумаги. Это третий и, надеемся, не последний ролик из этой серии.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Наш видеоканал "Плетение из газет" с...
Последнее редактирование: 24 Нояб 2012 21:10 от Администратор.
Тема заблокирована.

Re: Видео мастер-классы от Елены Тищенко по плетению из газет 23 Нояб 2012 13:17 #6803

  • Алла Селенок
  • Алла Селенок аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 2712
  • Спасибо получено: 13180
  • Репутация: 235
Леночка,Андрей спасибо вам большое за новый МК :MG_15: !!!Вторых то розочек я уже наделала,А вот как сделать лепестки у первого цветочка я не поняла.Лена ты пестик показала,а лепестки нет.Если можно дай пожалуйста ссылку. :conni:
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Елена Тищенко, Нонна

Re: Видео мастер-классы от Елены Тищенко по плетению из газет 23 Нояб 2012 13:23 #6804

И я присоединяюсь к Алле. Как лепестки сделать? Елена, их нет в ролике.... :unknown: А какие классные идеи!!!! Лена, ты соединила плетение и розочки - получается просто шикарный подарок для всех нас!!! :girlinlov: :girlinlov: :girlinlov:
Делай,что любишь. Люби то,что делаешь.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Елена Тищенко, Нонна

Re: Видео мастер-классы от Елены Тищенко по плетению из газет 23 Нояб 2012 13:45 #6805

  • Нонна
  • Нонна аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 768
  • Спасибо получено: 977
  • Репутация: 36
МК -супер. только вот про лепестки я думала, что только я что-то упустила.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Елена Тищенко

Re: Видео мастер-классы от Елены Тищенко по плетению из газет 23 Нояб 2012 16:12 #6832

  • Администратор
  • Администратор аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • За всем тут присматриваю
  • Сообщений: 983
  • Спасибо получено: 3545
  • Репутация: 64
Да, ошибка с монтажом видео. Сегодня-завтра исправим.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Наш видеоканал "Плетение из газет" с...
Последнее редактирование: 24 Нояб 2012 23:24 от Елена Тищенко.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: elena, Нонна

Re: Видео мастер-классы от Елены Тищенко по плетению из газет 23 Нояб 2012 17:17 #6837

  • Алла Селенок
  • Алла Селенок аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 2712
  • Спасибо получено: 13180
  • Репутация: 235
Андрей спасибо большое!Ждем с большим нетерпением! :conni: :Laie_48:
Тема заблокирована.

Re: Видео мастер-классы от Елены Тищенко по плетению из газет 23 Нояб 2012 22:48 #6855

  • Нонна
  • Нонна аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 768
  • Спасибо получено: 977
  • Репутация: 36
Леночка, к стати о голубых цветочках с белыми тычинками-с начала я подумала, что вместо тычинок приклеены белые бусинки. Настолько все так красиво и элегантно смотрится :MG_96: :MG_96: :MG_96:
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Елена Тищенко

Re: Видео мастер-классы от Елены Тищенко по плетению из газет 24 Нояб 2012 03:27 #6858

  • Антонина
  • Антонина аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 0
У меня вопрос - что идет в основу Топиария (то место, куда приклеиваются эти замечательные цветы)?
Тема заблокирована.

Re: Видео мастер-классы от Елены Тищенко по плетению из газет 24 Нояб 2012 07:05 #6861

  • Нонна
  • Нонна аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 768
  • Спасибо получено: 977
  • Репутация: 36
Антонина пишет:
У меня вопрос - что идет в основу Топиария (то место, куда приклеиваются эти замечательные цветы)?
Для основы топиария можно взять уже готовый шар из пенопласта (можно купить в специализированных магазинах или заказать через интернет), можно обыкновенную газету скомкать в плотный шар, перевязать нитками, промазать ПВА+вода в пропорции 1:1, покрасить в тот цвет какой Вам необходимо и клеить на эту основу цветы, листья, кофе и все что угодно (на что Вас сподвигнет Ваша фантазия для создания красоты), или сделать шар из папье-маше (на надутый до нужных размеров шарик наклеиваете несколько слоев салфеток, просушиваете, вынимаете изнутри шарик и дальше по выше указанной технологии) Удачи в творчестве!
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Администратор, Елена Тищенко

Re: Видео мастер-классы от Елены Тищенко по плетению из газет 24 Нояб 2012 21:13 #6891

  • Администратор
  • Администратор аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • За всем тут присматриваю
  • Сообщений: 983
  • Спасибо получено: 3545
  • Репутация: 64
Исправлена ошибка в мастер-классе по изготовлению цветов из бумаги. Полная версия ролика здесь pletenie-iz-gazet.net/index.php/master-klass/%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%BE.html
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Наш видеоканал "Плетение из газет" с...
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: НАТАльЯ (ndb1976), Нонна