Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Кулинарные рецепты самых вкусных блюд. Готовь вместе с нами: легко, изыскано и быстро - рецепты салатов, соусов, выпечка, первые, вторые блюда, закуски.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: ХЛЕБОПЕЧКА

Re: ХЛЕБОПЕЧКА 16 Окт 2012 12:02 #5236

  • elena
  • elena аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 3050
  • Спасибо получено: 8659
  • Репутация: 126
Спасибо Галина за участие :MG_15: С печкой воюю :fool3: Перевода так и не нашла,принимают участие знакомые.Научилась выпекать вкусную булочку с маком, либо изюм добавляю.У меня есть рецепт вкусных булок,вот исходя из этого рецепта и выпекаю в хлебопечке.Правда выбирала программу 2ч 50мин и когда оставалось до конца программы минут 20 она была уже готовая,приходилось выключать.Я все никак не могла понять почему горит,корка не ставится нормальная,а потом объяснили.что я пользуюсь не той программой(там выпечка на соде) :unknown: Понравилось просто замешивать тесто,а потом жарить в масле и посыпать сахарной пудрой.Хочу научиться выпекать черный хлеб,закупила ржаной муки,но еще все никак не попроую.Пользуюсь сырыми дрожжами(не знаю есть ли у вас такие ) .Булки дрожжевые:4 яйца,400гр. сахара,1 литр молока,100гр дрожжей,0,5пачки маргарина,ложка масла сливочного,соль,ваниль,2кг муки.
0,5 литра молока подогреть и замочить дрожжи+ложка сахара.
А можно рецепт теста для аппетитных пирожков?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Галина

Re: ХЛЕБОПЕЧКА 16 Окт 2012 12:05 #5238

  • Елена Тищенко
  • Елена Тищенко аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Сообщений: 3760
  • Спасибо получено: 8206
  • Репутация: 150
Галина, какие пирожки! ААААА!
Признаюсь как на духу, с хлебопечкой я так и не подружилась. Вернее, сначала подружилась, но буквально сразу ощутила последствия этой дружбы. Такой хлеб невозможно не есть, поэтому стали стремительно набирать вес, причем всей семьей. Пришлось отказаться от мучного и ограничить сладкое. :unknown:
Так и живем :fool2: Ищем радости в других местах :biggrin: Например, в плетении :mauridia: :mauridia: :mauridia: :conni: :conni: :conni: :biggrin: :biggrin: :biggrin: Не только в нем, конечно :biggrin:

Галина, такими пирожками и хлебом любуюсь, как произведением искусства. :appl: :appl: :appl:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Галина

Re: ХЛЕБОПЕЧКА 16 Окт 2012 12:37 #5240

  • Галина
  • Галина аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Ах, была как Буратино я когда-то молода
  • Сообщений: 462
  • Спасибо получено: 547
  • Репутация: 20
elena, дрожжи у нас есть сырые, только пользоваться ими мне не удобно: уж больно расфасовка крутая - по килограмму. Ее нужно поделить предварительно на 10-12 граммовые кусочки и закинуть в морозилку, а потом использовать по мере необходимости. С сухими дрожжами проще. Да и разницы во вкусе я не заметила. А рецепт у теста для пирожков простой:

1 чайная ложка дрожжей
500 гр муки
1,5 чайной ложки соли
1 столовая ложка сахара (если начинка сладкая, то сахару 2-3 столовых ложки)
50 гр. сливочного масла
1 столовая ложка растительного масла
320 мл молока.

Это рецепт из инструкции к хлебопечке (за исключением дрожжей - в рецепте 2 чайных ложки) . После нескольких проб я перешла на увеличенную порцию: муки 600 грамм, молока 380 мл, или уменьшенную: 400 гр муки и 260 мл молока. Это потому, что какие бы я пирожки не пекла у меня по классическому рецепту получается пирожков на один лист и еще 4-5 пирожков. Потому либо увеличиваю дозу - для двух листов, либо уменьшаю (для одного).

Елена, проблемы с ростом "фитнеса" присутствуют и у меня. Вот еще немного поем и тоже откажусь от мучного и сладкого :huh: . Обидно, да? Супруг ест и ему хоть бы хны, а я от каждой плюшки или конфетки расту в ширь. Оправдываюсь индийской поговоркой (еще в юности понравилась):

"Худая корова газелью не станет"

Но слегка притормаживать надо :unknown: , согласна.
"Я верю, что и ты сумеешь чью-то жизнь испортить!"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: ХЛЕБОПЕЧКА 25 Март 2013 09:44 #11034

  • Таня
  • Таня аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 288
  • Спасибо получено: 333
  • Репутация: 11
Я тут первый раз зашла, очень мне ваши печки понравились!!! Хочется себе такое чудо техники прикупить. а то я по старинке хлеб пеку в ручную.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: ХЛЕБОПЕЧКА 26 Май 2013 20:57 #12861

  • oksana
  • oksana аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
никогда не дружила с мукой (ну не получается у меня тесто) и когда муж приволок ее в подарок :ghhjk: подумала, что еще одна штуковина будет пылиться.... потом все-таки рискнули и с первого раза получилось :MG_96:. у меня самая простая печка, без всяких наворотов - Панасоник-2500
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: ХЛЕБОПЕЧКА 26 Май 2013 21:25 #12862

  • elena
  • elena аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 3050
  • Спасибо получено: 8659
  • Репутация: 126
Девочки,у кого есть мультиварка?Руки чешутся купить,но боюсь,что будет как с хлебопечкой(пользуюсь редко).Подскажите нужная ли это вещь? :unknown:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Елена(Красноярск)

Re: ХЛЕБОПЕЧКА 26 Май 2013 21:51 #12865

  • elena
  • elena аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 3050
  • Спасибо получено: 8659
  • Репутация: 126
Чего-то я не поняла :unknown: В хлебопечке варит супы?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ХЛЕБОПЕЧКА 13 Апр 2016 23:15 #44241

  • Svetlana1978
  • Svetlana1978 аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 0
Все никак не рискну купить себе хлебопечку, а надо бы))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ХЛЕБОПЕЧКА 10 Июль 2016 06:36 #48549

  • Светлана
  • Светлана аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 336
  • Спасибо получено: 1522
  • Репутация: 20
Девочки.Мне для хлебопечки нравиться вот этот рецептик.
200 мл воды
200 мл молока
2 ч.л соли
2 ст.л сахара
2 ст.л сливочного масла (растопить)
4 стакана муки (мерных 230 мл)
1.5 ч.л дрожжи
Режим-французский.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: ХЛЕБОПЕЧКА 10 Июль 2016 19:42 #48570

elena пишет:
Девочки,у кого есть мультиварка?Руки чешутся купить,но боюсь,что будет как с хлебопечкой(пользуюсь редко).Подскажите нужная ли это вещь? :unknown:

Первый раз в этой теме я. И смотрю Еленочке так никто и не ответил про мультиварку. Елена, купила или нет? У меня колом стоит, а есть кто только в ней и готовит... :iiuiio:
Всегда ставь перед собой БОЛЬШИЕ цели... В них легче попадать!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: elena
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4