Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Кулинарные рецепты самых вкусных блюд. Готовь вместе с нами: легко, изыскано и быстро - рецепты салатов, соусов, выпечка, первые, вторые блюда, закуски.

ТЕМА: домашний лимонад

домашний лимонад 20 Март 2015 09:27 #23405

Ингредиенты:
На целых 10 литров (!) потребуется 4 апельсина, 1 лимон и сахар
Лимонад получится очень вкусный, освежающий! Плюс можно сделать вкусное варенье!
Приготовление:
Фрукты обдать кипятком, положить в морозилку на 8-10 часов, а затем опустить ненадолго в горячую воду (чтобы фрукты лучше поддались нарезке) после этого нарезать на кусочки и прокрутить через мясорубку. Прокрученную массу залить 3-мя литрами холодной питьевой воды.
Через 15 минут настой профильтровать, сначала через дуршлаг, чтобы убрать крупные кусочки, затем через сито, чтобы удалить мякоть, – (отходы не выбрасывайте, они вам еще пригодятся).
1кг. сахара растворите в 2 литрах теплой воды.
Долить в отфильтрованный настой еще 4 (четыре!) литра воды и 2 литра, получившегося сиропа. Дайте настояться еще час и всё! Лимонад готов.
Перелейте в красивый кувшин, а остальной в бутылки. Все поставите в холодильник.
Отходы можно засыпать сахаром, и довести до кипения – получится варенье.



Вот такой рецепт, я делаю на 5 литров из 2 апельсинов и 1 лимона, сахар беру грамм 300, но для меня и это сладко) Фрукты обязательно заморозьте, иначе будет горчить и я сразу режу на 4 дольки, так проще и крутить нужно с кожурой! Цены нет этому лимонаду, муж с сыном вёдрами его пьют летом!))) Обязательно попробуйте, не пожалеете, всё делается лично и без всякой химии, всякие фанты отдыхают!
Последнее редактирование: 20 Март 2015 09:33 от Елена Шпаковская.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

домашний лимонад 20 Март 2015 21:52 #23421

  • ☼♥s.Vetochka♥☼
  • ☼♥s.Vetochka♥☼ аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Не ждите чудес, чудите сами.
  • Сообщений: 8717
  • Спасибо получено: 39030
  • Репутация: 222
Спасибо за рецепт ! Надо будет попробовать !
:beta:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Елена Шпаковская

домашний лимонад 08 Май 2015 11:15 #24670

  • Gala
  • Gala аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 241
  • Спасибо получено: 770
  • Репутация: 40
Нечаянно набрела на этот рецепт и ужасно обрадовалась. Я вообще "водохлеб", и жара грядёт, а тут такой чудный рецетик - и много, и просто, и быстро - ну то, что надо!
Интересно, что похожих рецептов я не встречала, хотя мимо них не прохожу, в силу ну просто своей слабости к "лимонадным напиткам".

Спасибо пребольшое!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

домашний лимонад 08 Май 2015 13:38 #24681

  • Анна
  • Анна аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 279
  • Спасибо получено: 869
  • Репутация: 30
Елена, :uylkljiu: !
Еще не пробовала, но впечатляет "бюджет" напитка!!! :iuhoi: :iuhoi: :iuhoi:

Спасибо, обязательно приготовлю!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

домашний лимонад 04 Июнь 2015 08:01 #25387

Всем спасибо, лимонад действительно вкуснячий, пробуйте, будут вопросы - спрашивайте. :mauridia:
Администратор запретил публиковать записи гостям.