Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Выкладываем свои первые (они же в последствии самые дорогие) работы и делимся своими впечатлениями :-)

ТЕМА: Моя молодость в новой рамочке

Re: Моя молодость в новой рамочке 23 Янв 2013 21:25 #8694

  • Елена Тищенко
  • Елена Тищенко аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Сообщений: 3760
  • Спасибо получено: 8206
  • Репутация: 150
Елена, идеи обязательно появятся!!! А пока спокойно, без всяких комплексов можно повторюшничать, набивать руку. Судя по аккуратности, ровности стежка, опыт в рукоделии серьезный, значит, скоро и творчество пойдет, захочется привнести какой-то элемент, что-то изменить. :mauridia:
Тема заблокирована.

Re: Моя молодость в новой рамочке 23 Янв 2013 23:07 #8698

  • Цикламен
  • Цикламен аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1386
  • Спасибо получено: 4291
  • Репутация: 61
Лена! Только, исключительно, с Вашей помощью, с помощью ваших МК! Всегда считала себя больше практиком, чем творцом. Жила работой и на работе. Так сложились жизненные обстоятельства, что работа "ушла". Депрессия..., надо было выкарабкиваться и тут ваш сайт и ваши МК! Мои с детства любимые плетушки( дед плел из лозы короба, корзинки, заборы и.т.п). Решила попробовать... сама от себя не ожидала, получилось :mauridia: Депрессия ушла( за это Вам отдельное спасибо), сейчас я знаю чем занять свои руки и все свободное время :conni:
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Администратор, Елена Тищенко

Re: Моя молодость в новой рамочке 23 Янв 2013 23:14 #8699

  • Администратор
  • Администратор аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • За всем тут присматриваю
  • Сообщений: 983
  • Спасибо получено: 3545
  • Репутация: 64
Елена! Ну в нашей дружной компании Вам уж точно скучать не придётся. :khki: :uytr: Ждём новых работ. Удачи. :l_guess:
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Наш видеоканал "Плетение из газет" с...
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Цикламен

Re: Моя молодость в новой рамочке 23 Янв 2013 23:39 #8700

  • Цикламен
  • Цикламен аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1386
  • Спасибо получено: 4291
  • Репутация: 61
Девочки! Хочу спросить совета. Перед Новым годом, сплела по просьбе мужа подставку для елочки, которую он сделал из зубочисток. Времени было мало, опыта того меньше, но состряпала за вечер, работа получилась полуфабрикатная. Хотели оформить искуственным снегом. Купили балончик, но он не захотел выдавать нам снег, решил оставить в себе :iiuiio: Новый год наступил, елочку можно упаковать, а подставку хочется пустить в дело. Сплетена из газетных трубочек и покрыта водоэмульсионкой. Хочется как то оформить, может декупажными салфетками по Лениному МК(декупаж на готовом изделии), первый опыт был, не очень удачный?!
DSCN0162.jpg


DSCN0163.jpg


DSCN0164.jpg
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Gala, Ирина (Воронеж)

Re: Моя молодость в новой рамочке 23 Янв 2013 23:48 #8701

  • Цикламен
  • Цикламен аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1386
  • Спасибо получено: 4291
  • Репутация: 61
Первый опыт Декупажа :iugiuy:
DSCN0196.JPG


DSCN0197.JPG

Как исправить, покрыто уже лаком?! :uytt89:
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Администратор, Елена Тищенко

Re: Моя молодость в новой рамочке 24 Янв 2013 05:27 #8702

  • Нонна
  • Нонна аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 768
  • Спасибо получено: 977
  • Репутация: 36
Елена, елочка шикарная! По декупажу: вырежьте такие же салфетки, только не снимайте второй и третий слой (если это трех-слойная салфетка) и наклейте все три слоя, так рисунок будет ярче виден на изделии. Удачи!
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Елена Тищенко, Цикламен

Re: Моя молодость в новой рамочке 24 Янв 2013 09:31 #8709

  • Алёна Мишич
  • Алёна Мишич аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • - Ты уже нашел свое место в жизни? - Да, первый ряд, серединка!
  • Сообщений: 225
  • Спасибо получено: 377
  • Репутация: 15
А можно и немного снега местами: клей ПВА, сверху манки, покрасить ее в белое и само мало блесток.

Прекрасное начало, все просто на 5
Улыбки и цветы повсюду, В любви признанья вновь и вновь... Так пусть для всех свершится чудо - a миром правит лишь любовь!
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Елена Тищенко, Нонна, Цикламен

Re: Моя молодость в новой рамочке 24 Янв 2013 12:04 #8712

  • Маргарита
  • Маргарита аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Если удалось с первого раза,постарайся скрыть удивление.
  • Сообщений: 1400
  • Спасибо получено: 4842
  • Репутация: 130
Лена,можно покрыть белой акриловой краской и снова нанести декупаж,уже на белую поверхность.После затонировать в цвет плетенки.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Елена Тищенко, Нонна

Re: Моя молодость в новой рамочке 24 Янв 2013 13:12 #8714

  • Цикламен
  • Цикламен аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1386
  • Спасибо получено: 4291
  • Репутация: 61
Спасибо! Девочки! Буду пробовать. :t7678y:
Тема заблокирована.

Re: Моя молодость в новой рамочке 24 Янв 2013 18:47 #8722

  • Елена Тищенко
  • Елена Тищенко аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Сообщений: 3760
  • Спасибо получено: 8206
  • Репутация: 150
Елена, спасибо, очень тронули Ваши слова благодарности. Очень я Вас понимаю, тоже много пережила разного, и всегда мое плетение было такой отдушиной, позитивом, радостью творчества, что помогало и продолжает помогать "выгребаться" из горестей. А форум наш - прекрасная альтернатива рабочему коллективу, я бы сказала, лучшая альтернатива, ведь на работе всякое бывает, не только взаимовыручка и доброжелательность... :unknown:
Елочка меня поразила! Доця спрашивает, во что зубочистки втыкали? :biggrin: А мне интересно, эти шары сами по себе держатся или скреплены чем-то? Креативная у Вас семейка! :Laie_48: :MG_96: :Laie_48:
Из подставки, мне кажется, получится неплохая фруктовница. Можно приплести большую ручку или даже две с соединением в центре и декупажем украсить. На белый фон он ляжет хорошо.
Присоединяюсь к советам мастериц по реанимации. Белая краска должна лечь хорошо и поверх лака. Случалось мне перекрашивать не один раз :unknown: :biggrin:
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Нонна