Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Выкладываем свои первые (они же в последствии самые дорогие) работы и делимся своими впечатлениями :-)

ТЕМА: Поделимся!!! (идеи, ссылки, литература)

Поделимся!!! (идеи, ссылки, литература) 22 Янв 2019 22:47 #87468

  • Цикламен
  • Цикламен аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 3429
  • Спасибо получено: 18679
  • Репутация: 138
Ну как же...ждемс, ты написала, что варится, а мы же понимаем, что дело то не пяти минут. Очень хочется посмотреть. Ты сразу с рецептиком выдай, буду у соседей розы собирать :biggrin:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поделимся!!! (идеи, ссылки, литература) 23 Янв 2019 06:04 #87472

Ну ты, Веточка, как скажешь, что никому не интересно :biggrin: Даже и не думай так думать! И морилка из роз интересует и помнится процесс изготовления тыковок обещала показать...
Как я люблю наш форум! Прям у всех чуйка есть. Я сегодня вечером хотела вам фото показать и совета просить. А тут как раз пошло это же обсуждение.
Я тоже сделала "нижнюю" загибку. Никакие МК не смотрела. Сама додумалась, что трубочку подставить. Но такое г. получилось. Теперь буду просить совета как это украсить. Наверное зубаткой :biggrin:
Всегда ставь перед собой БОЛЬШИЕ цели... В них легче попадать!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поделимся!!! (идеи, ссылки, литература) 24 Янв 2019 06:51 #87479

  • Helen37
  • Helen37 аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1120
  • Спасибо получено: 6996
  • Репутация: 143
Светочка, посмотрела я видео. Хорошая загибку если есть куда хвосты прятать. А если в вот таком изделии, где прятать некуда, а края открытые и должны выглядеть одинаковыми.
IMG_20190124_074649.jpg


IMG_20190124_074736.jpg

Не обращайте внимание на центральные три стойки, они будут обрезаться. Это будет коробка для подставок под горячее.
Последнее редактирование: 24 Янв 2019 06:53 от Helen37.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поделимся!!! (идеи, ссылки, литература) 24 Янв 2019 10:04 #87481

  • ☼♥s.Vetochka♥☼
  • ☼♥s.Vetochka♥☼ аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Не ждите чудес, чудите сами.
  • Сообщений: 8717
  • Спасибо получено: 39030
  • Репутация: 222
Хелен, внимательнее посмотри не видео, а текст к фотографии. Лишние стойки надо просто срезать.
:beta:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поделимся!!! (идеи, ссылки, литература) 24 Янв 2019 11:10 #87486

  • Helen37
  • Helen37 аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1120
  • Спасибо получено: 6996
  • Репутация: 143
Светик, поняла. Но сделала все-таки розгу. Сейчас сохнет, как закончу, покажу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поделимся!!! (идеи, ссылки, литература) 24 Янв 2019 17:04 #87492

  • ☼♥s.Vetochka♥☼
  • ☼♥s.Vetochka♥☼ аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Не ждите чудес, чудите сами.
  • Сообщений: 8717
  • Спасибо получено: 39030
  • Репутация: 222
Елена(Красноярск) пишет:
Я сегодня вечером хотела вам фото показать и совета просить.
А без совета теперь просто показать? djhgjho
:beta:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поделимся!!! (идеи, ссылки, литература) 05 Фев 2019 09:39 #87730

  • Helen37
  • Helen37 аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1120
  • Спасибо получено: 6996
  • Репутация: 143
Девочки, что-то я разочаровалась в картонных донышках.... после просушки у меня на оберточной бумаге, которой обклеен картон выступают рыжие пятна. Держу под прессом после оклейки ночь, потом с трубочками тоже под пресс от 6ч до 12ч . Картон переплетный 2мм, оклеиваю клеем ПВА, трубочки клею на титан. И все равно после того как изделие сплетено, залачено - дно начинает вести.....
Наверное нужно на фанеру переходить.... дорогова-то правда....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поделимся!!! (идеи, ссылки, литература) 05 Фев 2019 10:13 #87731

Ну не знаю,Хеленка. Вчера как раз занималась донышком. Я их очень люблю. Картон переплетный. Обклеиваю одну сторону (лицевую) белой офисной бумагой. Потом сверху у меня идет то что нужно. Вчера, например, выкрашенная морилкой газетная бумага (из которой трубочки кручу) и после просушки смятая. Всё наклеила. Картон,конечно же согнулся. Через 30 минут я всё покрыла лаком. Ещё через 20 минут (видимо дома жарко и лак быстро высох) руками просто распрямила картонки. Но они не идеально ровные стали. Я на столе придавила их банкой, наклеила трубочки клеем типа Титан, промазала всё этим же клеем, как салат майонезом, придавила другой картонкой. Сверху 4 книги (чтобы все края тщательно были прижаты и потом сверху микроволновку. Может сверху и Сима посидеть, 4 кг не лишние. :Laie_60A: Сегодня утром убрала всё. Замечательно ровное дно, и всё просохло и нет никаких пятен.
А чем ты обклеиваешь? И пятна именно где клей был или какие то другие?
Думаю или дело в клее, или в бумаге, которая лицевая, или потому что у тебя нет моей Симы. :biggrin:
Всегда ставь перед собой БОЛЬШИЕ цели... В них легче попадать!
Последнее редактирование: 05 Фев 2019 17:30 от Елена(Красноярск).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поделимся!!! (идеи, ссылки, литература) 05 Фев 2019 10:28 #87732

Может дело в ПВА? У меня такой клей. И им же склеиваю трубочки при плетении (со шприца)
klej-dlja-potolochnoj-plitki-penoplast-kakim_4.jpg
Всегда ставь перед собой БОЛЬШИЕ цели... В них легче попадать!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поделимся!!! (идеи, ссылки, литература) 05 Фев 2019 10:44 #87733

  • Helen37
  • Helen37 аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1120
  • Спасибо получено: 6996
  • Репутация: 143
Ленчик, у меня пятна выступают по краю картона. Но я не оклеиваю картон белой офиской, а сразу упаковочной бумагой.... может нужно?!... Муж мне говорит, что это от того, что я донышки перекладываю клеенкой (чтоб не испачкать донышки) и создается паровой эффект и от картона выступают пятна.
После сушки под прессом у меня тоже все ровно... а потом все равно какой-то угол и подыматься, приходится ножками выравнивать дно, чтоб изделие не гуляло. Ленчик, у тебя есть короба дома с картонным дном, которые ты давно плела, посмотри как себя чувствуют донышки со временем?
Последнее редактирование: 05 Фев 2019 10:45 от Helen37.
Администратор запретил публиковать записи гостям.