Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Выкладываем свои первые (они же в последствии самые дорогие) работы и делимся своими впечатлениями :-)

ТЕМА: Научусь!

Научусь! 29 Окт 2018 17:24 #86121

  • Анна
  • Анна аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1657
  • Спасибо получено: 9725
  • Репутация: 223
Там где ручка...Там тоже должна была стойка загнута быть. Мне так кажется.
Прямо не хватает виточка одного...
Ну и что что ветер в голове, зато мысли всегда свежие...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Научусь! 29 Окт 2018 17:40 #86124

Не, Аня. не угадала. :biggrin:
Где ручка-у меня там совсем нет стойки. Я попробовала со стойкой, но получается слишком большое утолщение. Поэтому где ручка крепится к корзине, там нет стойки, а идёт просто большой стежок. Ошибка кроется через пару витков от ручки правее. Видно её. Только как она получилась не понимаю.
Всегда ставь перед собой БОЛЬШИЕ цели... В них легче попадать!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Научусь! 29 Окт 2018 19:17 #86125

  • ☼♥s.Vetochka♥☼
  • ☼♥s.Vetochka♥☼ аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Не ждите чудес, чудите сами.
  • Сообщений: 8717
  • Спасибо получено: 39030
  • Репутация: 222
ЛеночКа, все-таки оказалось-не показалось. Но я так не учила соединять. hlk.vhxz Будь внимательна.
Может еще, МК Алены посмотреть, она хорошо показывает стыковку ( примерно с 19 мин. 28 сек).


:beta:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Научусь! 29 Окт 2018 19:52 #86131

  • Ирина (Воронеж)
  • Ирина (Воронеж) аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Сообщений: 7467
  • Спасибо получено: 29003
  • Репутация: 115
Ну вот, отличная корзиночка получилась! Мне нравится!
Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока и нужды. Вольтер.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Научусь! 30 Окт 2018 04:19 #86139

☼♥s.Vetochka♥☼ пишет:
Но я так не учила соединять. hlk.vhxz Будь внимательна.
Конечно же не учила. Это всё моя невнимательность. Только всё равно не пойму как так получается. Открываю МК, тщательно слежу и повторяю. И ложбиночки все нашла и нужные отверстия. И в какой то момент (а именно когда нужно заводить стойки вместо "подсказок") понимаю, что у меня факт не совпадает с МК. Распускаю, ещё разок пробую. И кажется, всё получилось и красиво. А приглядется... Ну и на этом моё терпение лопается. И происходит " я тебя слепила из того что было" :biggrin:
Всегда ставь перед собой БОЛЬШИЕ цели... В них легче попадать!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Научусь! 30 Окт 2018 18:25 #86157

  • mishelmanka
  • mishelmanka аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 3552
  • Спасибо получено: 17212
  • Репутация: 155
ЛеночКа, с этой загибкой корзиночка похорошела. :give_rose:
Но с ложбиночками ты чуть промахнулась. В своем видео Алена хорошо показывает закрытие с конца 20 минуты.
У меня при закрытии розги тоже долго выходила такая-же бедулька. Потом уже поняла, что последние трубочки надо укладывать как-бы между стойками, и все получилось.
Последнее редактирование: 30 Окт 2018 18:43 от mishelmanka.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Научусь! 04 Нояб 2018 18:02 #86213

  • Людмила
  • Людмила аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1592
  • Спасибо получено: 9323
  • Репутация: 81
ЛеночКа, ты молодчина! На достигнутом не останавливаешься, хочешь всё лучше и красивее сделать, чем и нас подстёгиваешь. srtyuyeee
А корзиночка твоя мне нравится)))
Мир чудесен. В каждом мгновении жизни скрыто своё чудо. Нужно быть просто внимательней, чтобы замечать эти чудеса.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Научусь! 10 Фев 2019 17:43 #87823

Ого! Я последний раз плела аж в октябре. Вот это перерывчик.
Сегодня я к вам со своим "шедевром" :biggrin: :biggrin:
Долго я собиралась сплести подруге лукодомик. Пересмотрела кучу МК, вас мучила, сама измучилась придумывая форму. Потому что нужен не лукодомик, а лукодомище. Почти на полмешка. Ведро обмотала картоном. Потом клеила клювик. Я то без формы вообще ничего не сплету.
Высота 38 см, диаметр 29 см. Работу сделала на 4. Не хотела,но пришлось сделать патину. Думала хватит бутылки морилки эбеновое дерево, разбавила хорошо водой и на глаз. Пришлось ещё прикупить, да на глаз. И вышел у меня верх темнее и крышка темная. Хоть и прошлась по всей ещё морилочкой, но кидался в глаза этот градиент. А вот патина зато выдала мои стойки. Сама вижу, что некоторые разгулялись. Ещё и само покрытие патиной не очень ровно.. На внутренней части крышки тренировалась. тут перебор.
1_2019-02-10.jpg


2_2019-02-10.jpg


3_2019-02-10.jpg




5_2019-02-10.jpg


6_2019-02-10.jpg


7_2019-02-10.jpg


8_2019-02-10.jpg
Всегда ставь перед собой БОЛЬШИЕ цели... В них легче попадать!
Последнее редактирование: 10 Фев 2019 17:59 от Елена(Красноярск).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Научусь! 10 Фев 2019 18:10 #87824

Плетение-сситец. Ромбы -это всё по советам и МК Татьяны-Анфисы со СМ. Понравилось их плести. И вообще это мой 1-й хороший ситец. Всё таки на крупном изделии его проще плести.Мне так показалось.
Только не смейтесь. Хотя можно. Да, донышко у меня такое. Купила давненько такую бумагу. Ну очень понравилась. Сделала дно из прочного картона, накрутила трубочек. Полезла за морилками, а таких цветов у меня только в остатках. А вот эбеновое дерево стоит давно целая. Решила, что не пропадать же добру. А так как это подарок, а даренному коню на донышко не смотрят. :biggrin:

9_2019-02-10.jpg


И вот моё отверстие. С дырочками. Не знаю, может это прикрыть зубаткой? А может и так пойдет
20190210_164225.jpg


20190210_164219.jpg


И ещё. В реале выглядит этот короб честно получше, чем на фото. Здесь кажется, что не ровный. Но такой фотограф. И ручка у меня стального цвета, идеально подходит под цвет. А тут на солнышке она выглядит желтой. Завтра ещё вам фото процесса плетения покажу, точнее своей помощницы.
Всегда ставь перед собой БОЛЬШИЕ цели... В них легче попадать!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Научусь! 10 Фев 2019 19:09 #87825

  • Цикламен
  • Цикламен аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 3429
  • Спасибо получено: 18679
  • Репутация: 138
ЛеночКа Даже не знаю, что еще добавить к тому, что ты сама же и написала...Было бы отлично если бы не патина :biggrin: , ты не патинировала, а просто извозюкала свой шедевр :biggrin: Ромбы красавцы :girlinlov: Лови от меня плюсик.
Администратор запретил публиковать записи гостям.