Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Выкладываем свои первые (они же в последствии самые дорогие) работы и делимся своими впечатлениями :-)

ТЕМА: Научусь!

Научусь! 24 Окт 2018 16:16 #85968

Да, погодь, Аня, меня успокаивать :biggrin: Надо же учесть, что я ручку вообще 1-й раз плела. Ну такую, настоящую. Мне она тоже кажется большеватой для корзинки. Но ещё фото совсем неудачное. На фотках корзинка малюсенькая какая-то. На самом деле всё получше. Сейчас накрасила новые трубочки. Попробую завтра новую загибку сплести. На самом деле всё получше.
Всегда ставь перед собой БОЛЬШИЕ цели... В них легче попадать!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Научусь! 24 Окт 2018 16:36 #85969

  • Алла Селенок
  • Алла Селенок аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 2712
  • Спасибо получено: 13180
  • Репутация: 235
Лена мне кажется такая загибка на маленькой корзинке очень громоздко смотрится. Надо что то поменьше. А ручка красивая, мне нравится :MG_96: Наконец то ты её осилила :appl: . И правильно Веточка написала, вставь новые стойки и вперёд и с песней :Laie_48:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Научусь! 24 Окт 2018 18:01 #85971

  • Лариса
  • Лариса аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1493
  • Спасибо получено: 9108
  • Репутация: 242
Лена, ты справишься, на ошибках учимся.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Научусь! 24 Окт 2018 18:34 #85974

  • Ирина (Воронеж)
  • Ирина (Воронеж) аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Сообщений: 7467
  • Спасибо получено: 29003
  • Репутация: 115
Леночка, а на фото корзинка кажется очень маленькой. Загибка для нее выглядит большой и громоздкой. а красивая! Ну и что страшного? У всех у нас что-то иногда не клеится, зато потом склеится.
Сегодня обрезала виноград, смотрю у него лоза вся в страшных уродливых бородавках. Отрезала ее, потащила к соседке. Она говорит, что это рак, надо выкорчевать весь куст. Остальной виноград тоже может заразиться и погибнуть. Вырезала весь куст,иду домой, думаю, какой у меня день сегодня плохой и совершенно отвратительный.
Так что не горюй, бывает......
Пословица есть такая Бог закрывает одну дверь, но зато откроет другую!
Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока и нужды. Вольтер.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Научусь! 24 Окт 2018 21:43 #85985

  • Цикламен
  • Цикламен аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 3429
  • Спасибо получено: 18679
  • Репутация: 138
ЛеночКа! Ты прям как у Пушкина, с корабля на бал. Молодчинка, :jhgvii: легких путей не ищешь. На мой взгляд, хорошее начало после длительного перерыва. Первая ручка, просто супер получилась :MG_96: , ну а загибочка...так у некоторых товарищей(я про себя) и на"разогретых" ручках никак не получается уже много лет. У тебя все получится, не переживай, только начала...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Научусь! 25 Окт 2018 08:54 #85989

  • mishelmanka
  • mishelmanka аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 3552
  • Спасибо получено: 17212
  • Репутация: 155
ЛеночКа, такая хорошенькая корзинка получилась. :MG_96: Я так поняла, что ты запуталась в окончании косички. djhgjho
Очень жаль. Но, что поделаешь, как советовали девочки нарасти новые стойки и сделай загибку. А не хочешь повторить эту-же косу, будет у тебя и тренажер, и корзинка с косичкой, нужно-же ее освоить до конца.
Ручка красивая. :girlinlov:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Научусь! 28 Окт 2018 17:43 #86056

Вот наконец для просмотра и моя корзиночка с замечательной загибкой розга на 4-х трубочках. :uyft7ui:
Высота без ручки -11 см, с ручкой 27 см. Донышко 9 см, диаметр по верху 20 см. Плела ситцем. Старалась. :7rsdui:
1_2018-10-28.jpg


2_2018-10-28.jpg


3_2018-10-28.jpg


20181027_102244.jpg


20181027_102336.jpg
Всегда ставь перед собой БОЛЬШИЕ цели... В них легче попадать!
Последнее редактирование: 28 Окт 2018 17:56 от Елена(Красноярск).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Научусь! 28 Окт 2018 18:04 #86058

  • ☼♥s.Vetochka♥☼
  • ☼♥s.Vetochka♥☼ аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Не ждите чудес, чудите сами.
  • Сообщений: 8717
  • Спасибо получено: 39030
  • Репутация: 222
ЛеночКа, хорошенькая корзиночка получилась. :MG_96: :ytrtiyo: Цвета красивые: желтый, желто-оранжевый, коричневый. Хорошее сочетание. Трубочки замечательные. Ручка ровненькая, интересный узор на ней.

Ты, наверное и сама поняла, что ситец на такой форме лучше не применять. Сложности с добавлением дополнительных стоек будут. При плетении же веревочкой такие добавления будут незаметны.
Ну, и стыковка загибки... iutgiuoi Рисунок сбился в этом месте. Или мне показалось? dgjhgkjhj;

:beta:
Последнее редактирование: 28 Окт 2018 18:09 от ☼♥s.Vetochka♥☼.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Научусь! 28 Окт 2018 18:16 #86060

Спасибо, Веточка за комментарий.
Мне очень нужно поучиться плести ситцем. А то всё веревочкой и узорами. А ведь корзиночки фабричные всегда плетутся ситцем. А доп.стойки всегда рисунок портят :biggrin:
А мне кажется у меня правильно окончание загибки сделано. Как по маслу, точнее всё по твоему МК. Без него я совсем не умею. Всё в ложбиночки уложено. Это на предпоследнем фото, где ручка? Слева? Завтра пересниму, посмотрим
Всегда ставь перед собой БОЛЬШИЕ цели... В них легче попадать!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Научусь! 28 Окт 2018 18:25 #86063

  • ☼♥s.Vetochka♥☼
  • ☼♥s.Vetochka♥☼ аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Не ждите чудес, чудите сами.
  • Сообщений: 8717
  • Спасибо получено: 39030
  • Репутация: 222
Очень рада буду, если ошиблась. zrlyrzz Всегда переживаю, думаю, прежде, чем написать: " А нужно ли обращать на это внимание?" truytiuo Всегда боюсь обидеть. :oops:
Дополнительные стойки могут и не портить узор, если веревочкой плетешь. Просто то место проплетается веревочкой в 3 или 4 трубочки. И совсем будет незаметно добавление стоек. Не будет заметно пеньков, т.к. они в плетение вставляются.
А ситец, конечно же, нужно пробовать. Но формы тогда брать строго с вертикальными стенками. А не с расширениями или с сужениями. :iiuiio:
:beta:
Администратор запретил публиковать записи гостям.