Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Выкладываем свои первые (они же в последствии самые дорогие) работы и делимся своими впечатлениями :-)

ТЕМА: Научусь!

Помогите советом новичку с покраской 29 Май 2015 18:38 #25267

Посмотрите мои трубочки. Может не так кручу? Спица для носочков, А4 вдоль пополам. 2 полосы получается. Край снаружи не "лохматый"
DSC_1667.jpg


DSC_1668.jpg


Буду крутить и пробовать ещё плести! Тем более сегодня муж присел рядышком и поучился крутить трубочки. Штук 6 сделал приличных!!! Вот так! :iuhoi:
Всегда ставь перед собой БОЛЬШИЕ цели... В них легче попадать!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите советом новичку с покраской 30 Май 2015 05:51 #25277

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 829
  • Спасибо получено: 1570
  • Репутация: 49
Лена....!! Вы-Молодец!..Сделать такую конфетницу новичку-Это подвиг!... :appl: :MG_96: :girlinlov: :uylkljiu:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Елена(Красноярск)

Помогите советом новичку с покраской 30 Май 2015 14:22 #25279

  • Маргарита
  • Маргарита аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Если удалось с первого раза,постарайся скрыть удивление.
  • Сообщений: 1400
  • Спасибо получено: 4842
  • Репутация: 130
Лена,конфетница неплоха.Молодчинка!!!! :clapping: Но такая плетеночка сложна в исполнении для новичков.Трубочки очень аккуратные.Попробуйте найти спицу потоньше и А4 на 3 части.Качество плетения во многом зависит от качества трубочек.Толстенькие трубочки будут замечательны для стоек.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Елена(Красноярск)

Помогите советом новичку с покраской 09 Июль 2015 17:43 #26268

Всем здравствуйте! Хочу своё новое произведение показать. Если честно, на фотках очень красиво и аккуратно. На самом деле немножко кривовато-косовато
DSC_1769.jpg


DSC_1766.jpg


DSC_1767.jpg


DSC_1768.jpg
Всегда ставь перед собой БОЛЬШИЕ цели... В них легче попадать!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите советом новичку с покраской 09 Июль 2015 21:38 #26269

  • Lanka
  • Lanka аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 190
  • Спасибо получено: 541
  • Репутация: 21
Елена, а мне всё очень-очень нравится, такой сочный летний цвет. А загибка это ленивая косичка? И лента точь-в-точь к цвету плетения подходит и ещё цветочек-канзаши, прелесть. :l_guess:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите советом новичку с покраской 10 Июль 2015 05:10 #26279

  • Светлана
  • Светлана аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 233
  • Спасибо получено: 514
  • Репутация: 9
Лена, мне очень понравилась зеленая коробочка. Цвет, украшение, исполнение. Я тоже заметила, что на фото мои работы получаются лучше, чем есть на самом деле. А еще подмечено, то, что видим мы (свои косяки), человек, незнакомый с плетением не видит. Я уже несколько корзин таких продала.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите советом новичку с покраской 10 Июль 2015 10:25 #26283

  • Елена Тищенко
  • Елена Тищенко аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Сообщений: 3760
  • Спасибо получено: 8206
  • Репутация: 150
Лена, коробочка чудесная!!!
Загибочка аккуратная, украшение - :MG_96: :appl: :iuhoi: :khki:
Косяков не видно, поэтому не вздумывайте никому о них рассказывать! С нами поделились своими сомнениями и все! :uylkljiu:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Елена(Красноярск)

Помогите советом новичку с покраской 10 Июль 2015 11:02 #26285

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 829
  • Спасибо получено: 1570
  • Репутация: 49
Лена..Плушечка очень симпатичная :MG_96: ..ЛЕТНЯЯ..со вкусом оформленная :t7678y: ..Донышко-просто замечательное :appl: ...Цветочек и ленточка придаёт нарядности и праздничности..МОЛОДЕЦ! :uylkljiu: :l_guess: :give_rose: :iuhoi:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Елена(Красноярск)

Помогите советом новичку с покраской 10 Июль 2015 14:50 #26292

  • elena
  • elena аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 3050
  • Спасибо получено: 8659
  • Репутация: 126
Плетёночка просто загляденье :MG_96: :MG_96: :MG_96: :appl: :appl: :appl:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Елена(Красноярск)

Помогите советом новичку с покраской 10 Июль 2015 19:47 #26299

Спасибо,девочки, за поддержку! Завтра на суд друзьям "отдам".
Как написала Елена,лучше поделюсь здесь, чтобы завтра друзьям уже свои косяки не показывать. Косяки,наверное, действительно сам только и видишь. Здесь в ленивой косичке я коротковато обрезала стоячки. Пришлось потом долго некоторые подклеивать друг к дружке. Некоторые стоячки уехали в стороны. Одна сторона чуть шире (даже на фотке видно). Тут сама поняла, что плохо прижимала первые ряды к форме. Плела крашенными трубочками. При покраске 4-ю часть трубочек выбросила-раскрутились. Когда сплела, покрасила на 2-й раз, бледноватой показалась. Салфетка внутри двойная, снаружи одинарная. Немного сероватая получилась снаружи. Кинзаши делаю 2-й раз, только теперь лепесток уже другой. Несложно и очень красивые цветочки. Смотрю много МК и читаю на форуме. Вот и получается у меня такой долгий процесс. Зато сама кое до чего додумалась. Многие жалуются, что дно из салфетки или бумаги в готовом изделие при покрытии лаком портится. Я так сделала: изготовила 2 картонки с салфетками (посмотрела МК где между файлами ложили салфетку с водой и очень просто получилось у меня без складок), потом вставила трубочки, проклеила и на ночь под тяжелое. А на 2-й день покрыла лаком и только потом плела всю коробочку. И никак салфетка не испортилась под лаком. Буду добиваться ровного плетения и идеальных трубочек!!! Планов что-то много. И себе много нужно коробочек-шкатулочек, вазочек, бутылочек, кашпо под герань, и большую коробку под лестницу! И подруга тут уже просит корзинку. Да не простую. А без дна чтобы была. Ей нужно горшок с цветком в неё поставить, а на ручку подвязывать этот этот же цветок :MG_15: . Сейчас буду искать МК (без них мне никак) настенного кашпо под исскуственные цветы. Срочно нужно на даче стену украсить. И может подскажите мне, как изменить название моей темы "помогите новичку с покраской" на другое название. Спасибо всем! :give_rose:
Всегда ставь перед собой БОЛЬШИЕ цели... В них легче попадать!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Елена Тищенко, ☼♥s.Vetochka♥☼, Lanka