Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Выкладываем свои первые (они же в последствии самые дорогие) работы и делимся своими впечатлениями :-)

ТЕМА: Никак не могу найти ответ на мой вопрос

Никак не могу найти ответ на мой вопрос 24 Фев 2014 18:41 #17059

  • Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 0
Лена, здравствуйте! Никак не могу найти ответ на мой вопрос. А суть вот в чём:
Сплела первые две коробки по размеру обувной. На готовое дно с применением двустороннего скотча, по вашему МК .
После того, как прошла первый ряд веревочкой,перевернула дно и начинаю поднимать стоечки ( одну через две) у меня внизу получаются большие дырки, никак не могу плотно прижать к основанию. Такое ощущение, что что-то не так делаю. Может подскажете.. Лежит третья заготовка никак не могу начать плетение, хочется понять почему так происходит. Девочки в Одноклассниках написали, что у вас где-то есть МК или видео "Работа над ошибками", там вроде есть ответ на мой вопрос. Я не нашла такой темы. Очень буду ждать ответ. Хочется начать плетение, но не хочется опять сделать ошибку. И почему-то верхний край не ровный получается.
Последнее редактирование: 04 Март 2017 09:15 от Администратор.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Алла Селенок

Никак не могу найти ответ на мой вопрос 25 Фев 2014 16:12 #17076

  • Елена
  • Елена аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 97
  • Спасибо получено: 149
  • Репутация: 17
Леночка Огромное Спасибо за видео урок :girlinlov: Вы с Андреем Просто волшебники :girlinlov: :girlinlov: :girlinlov: :girlinlov: :girlinlov: :girlinlov: :girlinlov: :girlinlov: :girlinlov: .
Плетение из газет
Последнее редактирование: 04 Март 2017 09:21 от Администратор.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Елена Тищенко

Никак не могу найти ответ на мой вопрос 25 Фев 2014 17:15 #17079

  • Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 0
Почему-то мне не отвечают :unknown:
Последнее редактирование: 04 Март 2017 09:21 от Администратор.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Никак не могу найти ответ на мой вопрос 25 Фев 2014 18:57 #17080

  • Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 0
А у меня еще вопрос возник. :unsure: Вот начала плести, как писала, на готовом дне. Ряд косичкой прошла,а когда перевернула и стала стоечки поднимать (одну через две), у меня некоторые стоечки отломились... :iugiuy: , а некоторые вышли из-под картонки, :ioyo89: это что может быть??? Может жёсткие трубочки накрутила? Подклеила сверху на картонку,через косичку, прижала прищепками, жду как высохнут...качества опять не получится. Наверное между картонок короткие кончики трубочек оставила
Последнее редактирование: 04 Март 2017 09:21 от Администратор.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Никак не могу найти ответ на мой вопрос 26 Фев 2014 05:22 #17081

  • Алла Селенок
  • Алла Селенок аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 2712
  • Спасибо получено: 13180
  • Репутация: 235
Лена органайзеры и карандашницы получились классные!!!. Большое спасибо за МК!!! всё очень здорово!!! :clapping: :clapping: :clapping: :mauridia:
Последнее редактирование: 04 Март 2017 09:22 от Администратор.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Видео мастер-классы от Елены Тищенко по плетению из газет 26 Фев 2014 05:44 #17082

  • Алла Селенок
  • Алла Селенок аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 2712
  • Спасибо получено: 13180
  • Репутация: 235
Здравствуйте Татьяна!!! Прочитала Ваш комментарий, и хочу поделиться своим опытом.Обычно трубочки выскакивают, когда они плохо приклеены или мало вставлены между картонками.Я вставляю примерно 2 - 2,5 см..То что ломаются, это происходит когда трубочки пересушены, их надо перед загибкой немного увлажнить. Тогда они будут хорошо сгибаться. Насчёт больших дырок- такое бывает если большое расстояние между стоячками. Я делаю 2 см. И ещё когда трубочки будут влажными в местах сгиба, вы сможете их поплотнее придавить к картону. По переходу от дна к плетению у меня в Стране Мастеров есть МК.Если интересно можете посмотреть.stranamasterov.ru/node/565228?t=451 . Желаю чтоб у Вас всё получилось.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Видео мастер-классы от Елены Тищенко по плетению из газет 26 Фев 2014 05:45 #17083

  • Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 0
Спасибо большое, Алла! ))) Очень интересные советы, не знала об этих тонкостях.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Алла Селенок

Видео мастер-классы от Елены Тищенко по плетению из газет 26 Фев 2014 05:50 #17084

  • Алла Селенок
  • Алла Селенок аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 2712
  • Спасибо получено: 13180
  • Репутация: 235
Татьяна я сама в своё время прошла через это.Так что это нормальное явление.Опыт приходит со временем.Я вроде и плету уже 3 года, а порой такое получится самой страшно смотреть, не то что людям показать. :biggrin: . Так что пробуйте и у Вас всё получится.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Татьяна

Видео мастер-классы от Елены Тищенко по плетению из газет 26 Фев 2014 06:01 #17085

  • Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 0
Алла, спасибо вам большое! :ytrtiyo: Поддержка очень нужна, а то начинаю в себе сомневаться. :unsure: Вчера в Стране посмотрела еще первую работу Тани Павловны, и как она сейчас плетет, мне немного полегче стало. :biggrin:
Посмотрела сейчас ваш МК, всё понятно, еще раз спасибо. А у Елены сначала идёт косичка, а потом она стоечки поднимает, да? Попробую по вашему, наверное так легче будет. Попробую сегодня "опозориться", выложить фото своих первых двух коробочек. :oops: Я начала плести, знала, что не сразу будет получаться. Решила первые изделия - в кладовку, на полочки. Когда будет лучше получаться, первые отправлю на дачу и т.д.

P.S. Я вчера уже подумала, что Лена не отвечает, потому что у них теперь такая сложная ситуация в стране. Так жалко, что происходят такие события.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Видео мастер-классы от Елены Тищенко по плетению из газет 26 Фев 2014 07:39 #17086

  • Алла Селенок
  • Алла Селенок аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 2712
  • Спасибо получено: 13180
  • Репутация: 235
Да Лену с их ситуацией очень жалко.У верхушки руки чешутся, а страдают то простые люди.Но Лена обязательно ответит вам, видимо сильно пока занята.Наверно готовит ещё и новый МК для нас.Молодцы ж они!!! Дай бог им здоровья и побольше!Таня выставляйте свои плетеночки и не стесняйтесь.Здесь на сайте все девочки очень добрые,и никто Вас не осудит.А наоборот могут что то подсказать и посоветовать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Администратор, Татьяна, Оксана