Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Выкладываем свои первые (они же в последствии самые дорогие) работы и делимся своими впечатлениями :-)

ТЕМА: Наращивание стоек.

Наращивание стоек. 08 Апр 2013 11:18 #11658

  • Маргарита
  • Маргарита аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 15
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: 1
Здравствуйте дорогие сообщники(цы)! Я уже выложила свои самые первые работы на ваш суд. у меня есть вопрос, который возникает сразу, как только предстоит окончание работы. В первых работах делала самую простую загибку, для которой хватало 10см стойки, а когда решила сделать красивую загибку, вот тут и встал вопрос о наращивании, а главное аккуратном. теперь хочу спросить - что делать, а главное - как и когда наращивать стойки. Если при наращивании проклеиваю ПВА, стойки становятся очень крепкими, и согнуть их просто невозможно. Хотела сфотографировать момент, когда возникла сложность, но не сделала этого, уж простите. Не знаю правильно ли я сформулировала вопрос. Если выход из моей ситуации есть - подскажите пожалуйста. Заранее благодарю каждого, кто подскажет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Наращивание стоек. 08 Апр 2013 11:28 #11659

  • Любовь
  • Любовь аватар
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • Сообщений: 51
  • Спасибо получено: 55
  • Репутация: 2
Маргарита, лично я делала так. Я заранее знаю какую загибку буду делать, поэтому если планирую пышную, для которой нужны длинные стоечки, что не за долго до окончания плетения основные стойки немного подрезаю, и сразу наращиваю. И продолжаю доплетать работу. Получается, что у меня стык при наращивании остается внутри изделия, и стойки остаются длинными, и на загибку вполне хватает. И сама загибка получается из целой трубочки, а не из состыкованной. Не знаю на сколько понятно объяснила, если что спрашивайте :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Таня, Ирина (ivushka), Цикламен

Re: Наращивание стоек. 08 Апр 2013 13:08 #11662

  • Цикламен
  • Цикламен аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1386
  • Спасибо получено: 4291
  • Репутация: 61
Маргарита! С Любой вполне солидарна. Наращивать стойки надо примерно на 2-3 см. раньше до того, как делать загибку, чтобы места стыков(если вдруг соединение прйдет не совсем удачно) можно было замаскировать основным узором, которым плетете стенки изделия. Высоту стоек для загибки тоже можно просчитывать, чтобы не брать длинные или короткие и потом снова наращивать. Толщина стоек+растояние между стойками и все это умножить на колличество раз, которое вы будете протягивать, заправлять в процессе плетения загибки между стойками. Ой... чего-то понаписала... умом понимаю, а словами выразить затруднительно :biggrin: Что не понятно спрашивайте не стесняйтесь. :65e456r76: Мы все учимся
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Таня, Любовь, Ирина (ivushka)

Re: Наращивание стоек. 09 Апр 2013 11:35 #11688

  • Маргарита
  • Маргарита аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 15
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: 1
Леночка, спасибо большое за помощь! В принципе я , уже в очередных своих работах поняла именно тот принцип, о котором Вы говорите. Собственно говоря я наплела уже некоторое количество изделий, в которых делала именно так. Меня выбешивает, прошу прощения за такое выражение тот момент, когда нужно бывает подтягивать за стойки очередной ряд, и в этот момент стойки остаются у меня в руках, и их приходится опять впихивать на место. Короче, я тоже написала как думала. Всегда хочется, чтобы было легко, но получается ооооооооооооочень трудно. Ведь как посмотришь на работы признанных мастеров, все у них ровненько, гладенько, аккуратно. А как этого добиться в своих работах - ума не приложу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Наращивание стоек. 09 Апр 2013 11:49 #11689

  • Маргарита
  • Маргарита аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 15
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: 1
Спасибо большое за помощь! Вроде все так и делаю, но мои трубочки, нарощенные именно в том месте, о котором Вы говорите, даже проклеенные , умудряются выскочить из места крепления. И дальнейшее их запихивание в работу - катастрофа. У меня уже сплелось несколько плетушек, нужно сфотографировать и выложить. Буду ждать Вашей критики и подсказок.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Наращивание стоек. 09 Апр 2013 13:34 #11696

  • Любовь
  • Любовь аватар
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • Сообщений: 51
  • Спасибо получено: 55
  • Репутация: 2
Маргарита, в этом есть конечно небольшая трудность, тут за стоечки тянуть нельзя. Попробуйте проклеивать первые ряд-два основного плетения, когда будете маскировать стыки, и дайте клею схватится, тогда можно подтягивать :) Конечно будет очень нудно это делать, зато надежно :) И еще очень много зависит от самой бумаги, из которых трубочки сделаны. У меня есть тонкие из глянцевых обложек, так там вообще ничего проклевать не надо, даже грунтовать потом не надо, корзина как литая, но руки очень устают такую плести
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Елена Тищенко, Ирина (ivushka)