Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Декупажим старые подносы, мебель и всё, что попадется под руку

ТЕМА: Декупаж на чем попало

Декупаж на чем попало 05 Май 2012 19:46 #2298

  • Ирина Степанюк
  • Ирина Степанюк аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 220
  • Спасибо получено: 350
  • Репутация: 18
Ведерко для стирального порошка. Это одно из первых изделий. Ошибкой было делать подложку черным цветом, грязновато получилось.

DSC00135.JPG
Последнее редактирование: 06 Май 2012 11:50 от Ирина Степанюк.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Декупаж на чем попало 06 Май 2012 11:53 #2308

  • Ирина Степанюк
  • Ирина Степанюк аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 220
  • Спасибо получено: 350
  • Репутация: 18
А это я делала досочки из остатков ДСП - жаль было выбрасывать (мне все жаль:biggrin: ) Использую как подставки под клей, ножницы, заплетаю маленькие плетенки на них, удобно. Кроме того, хотелось поучиться. Это первые мои декупажные работы

DSC00129_2012-05-06.JPG


Это другая сторона этих-же досочек

DSC00130_2012-05-06.JPG
Последнее редактирование: 06 Май 2012 16:24 от Ирина Степанюк.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Декупаж на чем попало 06 Май 2012 15:24 #2309

  • Елена Тищенко
  • Елена Тищенко аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Сообщений: 3760
  • Спасибо получено: 8206
  • Репутация: 150
Stepani, как я понимаю "мне все жаль", это наша общая рукоденичья черта, зато всегда чего-нибудь нужное найдется под рукой, то ли форма для обплетания, то емкость для краски, то для хранения всякой дребедени... Классные у вас тренировочные досочки!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Декупаж на чем попало 06 Май 2012 22:52 #2316

  • Ирина
  • Ирина аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 83
  • Спасибо получено: 100
  • Репутация: 14
Классное и ведёрко,и досочки,и стульчик посмотрела,вообще отпад!Декупаж изучаю уже года полтора,а вот до практики руки не доходят.Впопыхах сделала горшок цветочный,оказалось всё не так просто.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Декупаж на чем попало 07 Май 2012 12:20 #2323

  • Ирина Степанюк
  • Ирина Степанюк аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 220
  • Спасибо получено: 350
  • Репутация: 18
Golubeva1967, полностью согласна, теория без практики - это пустое место.А еще лучше изучать теорию на практике :lol: Сразу же ошибки видишь и в следующий раз не повторишь. А теория, она и есть просто теория, на практике не всегда получается так, как в теории написано. Главное азы понять и вперед!!!!!!!!!!!
Потому что чем больше теории изучаешь, тем больше растет неуверенность("я так не смогу"). А когда раз попробуешь, вот тогда теория ложится на благодатную почву.
В этих изделиях у меня полно недочетов, зато сколько я информации перерою, прежде чем найду как это предотвратить.Да и не удерживается в голове теория, не подкрепленная практикой. Так что ждем Ваши работы:mauridia:
Последнее редактирование: 07 Май 2012 12:25 от Ирина Степанюк.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Елена Тищенко, Ирина

Re: Декупаж на чем попало 07 Май 2012 22:35 #2339

  • Елена Тищенко
  • Елена Тищенко аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Сообщений: 3760
  • Спасибо получено: 8206
  • Репутация: 150
По поводу практики и по поводу "на чем попало" - мне понравилась формулировка. У меня на этот раз "попало" на доцькиных туфельках.
Так захотелось поэкспериментировать на обуви. Набрала в гугле "декупаж на обуви", насмотрелась картинок и вперед! Свои старые туфли покрутила-покрутила, отставила. Побоялась ходить клоуном:biggrin::fool2: :l_guess: , надо еще подготовиться, подумать:conni: :Laie_48: :conni:
А тут на глаза попались доцькины туфли со сбитыми совсем носками. Вот и нашелся материал для экспримента. Салфетку доця сама выбирала, по задумке, и клеить должна была сама, но так мне "припекло", что ночью сама наклеила, не дождалась утра. Зато доця потом фон зарисовывала и лаком вскрывала. Так что принимайте наше совместное творчество!


IMG_5010.jpg


IMG_5011.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Декупаж на чем попало 07 Май 2012 23:28 #2340

  • Ирина Степанюк
  • Ирина Степанюк аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 220
  • Спасибо получено: 350
  • Репутация: 18
Здорово!!!!!!!!! И не скажешь, что это декупаж:woohoo: Очень красиво. Тоже хочу......:biggrin:
А как носится?
Последнее редактирование: 07 Май 2012 23:31 от Ирина Степанюк.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Елена Тищенко

Re: Декупаж на чем попало 08 Май 2012 08:32 #2341

  • Ирина
  • Ирина аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 83
  • Спасибо получено: 100
  • Репутация: 14
Класс!Ещё можно носить и носить.И салфетку доця какую подходящую подобрала:appl: А себе.если по стилю подходит,можно что-нибудь тигриное заделать,или змеиное.
Последнее редактирование: 08 Май 2012 08:33 от Ирина.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Елена Тищенко

Re: Декупаж на чем попало 08 Май 2012 09:53 #2342

  • Елена Тищенко
  • Елена Тищенко аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Сообщений: 3760
  • Спасибо получено: 8206
  • Репутация: 150
Stepani, Golubeva1967, спасибо! Как будет носиться - не знаю, но думаю, что сезон проходит точно, мы же лаком вскрыли. А по поводу тигриной темы - угадали, салфетки уже лежат, думаю, как их так разместить, чтобы без складочек вышло.
А недавно шла по улице, смотрю, у девочки одной босоножки черные, а сама тонкетка - цветная. Я чуть голову не свернула. :fool2: :fool3: Думаю, точно декупаж! А сама-то в теме, в обдумывании :mauridia: . Ой, девочки, диагноз!:biggrin:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Декупаж на чем попало 08 Май 2012 20:27 #2351

Ой,девочки!!! Какие же мы (про себя не забыла :biggrin: ) талантливые!!! Написала,и аж настроение поднялось! ну это конечно же шутка.... А вообще умнички вы такие! Я всегда говорю - талантливый человек во всём талантлив! И плести,и декупажить,и бисер,и вышивка,и..... Всё просто понравилось:appl: Ведёрко хоть и с чернотой,но это даже шарм - эдакое ретро... Досочки - не просто досочки,а уже произведения искусств. Я,кстате,тоже держу возле себя обрезку дсп. а вот задекупажить не догадалась... :fool2: А туфельки - отпад! И в одном экземпляре!Завтра буду перебирать свою обувь,вдруг тоже надумаю (если сделаю-покажу) А пока - горшочки.
015.jpg


162.jpg
Делай,что любишь. Люби то,что делаешь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.