Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Декупажим старые подносы, мебель и всё, что попадется под руку

ТЕМА: ДЕКУПАЖ на картоне пузырится после нанесения лака.

ДЕКУПАЖ на картоне пузырится после нанесения лака. 17 Авг 2016 12:08 #50595

  • Юлия Левина
  • Юлия Левина аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 0
Здравствуйте все! У меня нарисовалась проблема: в некоторых плетёнках из бумажных трубочек делаю дно, крышку или панно из картона с горячим декупажем из салфеток. После нанесения лака салфетка морщится и пузырится. Пробовала распечатывать фотки (для плетённых тарелок на стену) на тонкой серой потребительской бумаге. Вроде приклеивается на картон хорошо, но после лакирования в некоторых местах бумага отстаёт от картона.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ☼♥s.Vetochka♥☼, mishelmanka

ДЕКУПАЖ на картоне пузырится после нанесения лака. 17 Авг 2016 18:24 #50613

Юля, а вы лаком покрываете сразу? Или хорошо просушиваете салфетку на картоне и потом лаком?
Всегда ставь перед собой БОЛЬШИЕ цели... В них легче попадать!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ДЕКУПАЖ на картоне пузырится после нанесения лака. 17 Авг 2016 21:00 #50633

  • Юлия Левина
  • Юлия Левина аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 0
Елена, продекупаженный горячим способом картон (получается нормально) оплетаю трубочками корзину, шкатулку, и т.д. (дно или крышка). На это уходит дня 2-3, а потом уже лакирую - и в результате портится вся красота.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ДЕКУПАЖ на картоне пузырится после нанесения лака. 17 Авг 2016 23:43 #50647

  • ☼♥s.Vetochka♥☼
  • ☼♥s.Vetochka♥☼ аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Не ждите чудес, чудите сами.
  • Сообщений: 8717
  • Спасибо получено: 39030
  • Репутация: 222
Юлия, добро пожаловать на форум. :uylkljiu:
Я тоже с такой проблемой сталкивалась. Можно попробовать перед нанесением акрилового лака сбрызнуть поверхность салфетки лаком для волос. После просушки, нанести акриловый лак в небольшом количестве сначала очень тонким слоем, а после высыхания еще раз, но уже больше лака взять на кисточку.
:beta:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ДЕКУПАЖ на картоне пузырится после нанесения лака. 19 Авг 2016 11:46 #50715

  • Юлия Левина
  • Юлия Левина аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 0
Лакирую и лаком для волос не только декупаж, но и всю плетёнку ещё и для предотвращения размазывания красок. Но даже и после лака для волос немного морщится. Может и правда слишком много на первый слой наношу? А может проблема в самом декупаже? Я на картон наклеиваю бумагу для принтера, на неё наношу слой клея ПВА, сушу, сверху - салфетку, проглаживаю утюгом через кальку. Может слой бумаги здесь лишний? Может попробовать декупаж на пищевой плёнке?... Характер такой, что пока своего не добьюсь - не успокоюсь. Хотя бы для "спортивного" интереса.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ☼♥s.Vetochka♥☼, mishelmanka

ДЕКУПАЖ на картоне пузырится после нанесения лака. 19 Авг 2016 12:29 #50716

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1192
  • Спасибо получено: 4584
  • Репутация: 54
ну с пищевой пленкой вообще засада у меня, я горячим способом на клей пва не пробовала, я клею если салфетку то мне девочки подсказали , от центра и мягкой кистоячкой клей, а еще хороший способ наклеивания файлом, нужно просушивать очень хорошо потом приклееный лист белый, и не мажте сильно клеем, во первых размокает и долго сохнет может поэтому потом пузыри, я клею распечатки из офисной бумаги сразу на картон, сильно не мочу картон, приложила распечатку валиком разгладила и все, сохнет просто, ставлю на ребро к обогревателю, ее даже сильно и не выгибает, с салфеткой конечно нужно на белый фон делать, попробуйте его загрунтовать белой краской и высушить может так лучше будет
Будьте всегда заняты, это самое дешевое и эффективное лекарство на земле!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ДЕКУПАЖ на картоне пузырится после нанесения лака. 21 Авг 2016 18:17 #50837


Юля, я делаю только так. Легко и просто. На тёмный картон тоже приклеиваю белую бумагу, потом салфетку как в видео. Картоночки тоже загибаются. После просушки кладу их в книгу и книгу в шкаф. Становятся очень прямёхонькие.
Всегда ставь перед собой БОЛЬШИЕ цели... В них легче попадать!
Последнее редактирование: 21 Авг 2016 18:20 от Елена(Красноярск).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ДЕКУПАЖ на картоне пузырится после нанесения лака. 24 Авг 2016 13:40 #50918

  • Юлия Левина
  • Юлия Левина аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 0
Спасибо всем кто откликнулся на мою проблему. Буду использовать ваш опыт. Прошу прощения, если сразу не ответила, потому как интернет у нас ещё тот: не всегда хочет реагировать на мои действия и вообще реагировать...
Администратор запретил публиковать записи гостям.