Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Грунтовка, покраска, склеивание (краски, лаки)
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Как сделать морилку, краску, грунтовку и др. самому. Рецепты, пропорции, технологии, эксперименты.

Как сделать морилку, краску, грунтовку и др. самому. Рецепты, пропорции, технологии, эксперименты. 16 Апр 2017 21:33 #62985

  • Снежана
  • Снежана аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 4722
  • Спасибо получено: 22489
  • Репутация: 140
Главное прислушиваться к себе, что внутренний голос подсказывает.
Я в таблицы не смотрю, я "нравится-не нравится" делаю.
СПЕШИТЕ ТВОРИТЬ ДОБРО...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как сделать морилку, краску, грунтовку и др. самому. Рецепты, пропорции, технологии, эксперименты. 16 Апр 2017 22:03 #62987

  • ☼♥s.Vetochka♥☼
  • ☼♥s.Vetochka♥☼ аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Не ждите чудес, чудите сами.
  • Сообщений: 8717
  • Спасибо получено: 39030
  • Репутация: 222
Девочки, можно посмотреть о подборе цвета здесь: color.romanuke.com/category/pastelnyie-tona/
Можно задать один цвет и к нему автоматически подбираюся цветовые сочетания, а можно задать 2 цвета и также идет подбор. Можно посмотреть под картинками, там есть активные определения к цветовому сочетанию. Или задать вид цветового сочетания: теплые оттенки, холодные, пастельные, контрастные (см. под названием).
:beta:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как сделать морилку, краску, грунтовку и др. самому. Рецепты, пропорции, технологии, эксперименты. 16 Апр 2017 22:10 #62990

  • Александра
  • Александра  аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 173
  • Спасибо получено: 826
  • Репутация: 22
Здесь проще) цвета бывают теплые и холодные, темные и светлые, яркие и пастельные. если соединять их по этим парам, то будет интересный контраст, это облегчает выбор цветовой гаммы. цвета белый, черный и серый, как правило, сочетаются хорошо со всеми цветами радуги.

Цветовой круг помогает в этих контрастах ориентироваться. Противоположные цвета удачно сочетаются.

color-wheel-973x855.jpg



Вот цвета разбитые на теплые и холодные. Тут разные таблицы, кому какая удобнее)

394dcfa4a19fea5d453f45e65d92c53e.jpg


---.jpg


original.png


Ну а если все равно сложно, то есть кучи картинок, где выбрана палитра используемых оттенков. выбираете, какая нравится, и берете трубочки в этом сочетании. Очень удобно такими пользоваться)
Например

4dd2844d392c8812b61db3feddb285fe.jpg


in_color_balance_240.jpg


rQnnIvdoXes.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как сделать морилку, краску, грунтовку и др. самому. Рецепты, пропорции, технологии, эксперименты. 16 Апр 2017 22:16 #62992

  • Снежана
  • Снежана аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 4722
  • Спасибо получено: 22489
  • Репутация: 140
Цветовой круг онлайн.
colorscheme.ru/
СПЕШИТЕ ТВОРИТЬ ДОБРО...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как сделать морилку, краску, грунтовку и др. самому. Рецепты, пропорции, технологии, эксперименты. 16 Апр 2017 22:18 #62993

  • Цикламен
  • Цикламен аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 3429
  • Спасибо получено: 18679
  • Репутация: 138
Вот... уже что то, я знала, что без инфы не оставите, Спасибо вам большое. Глядишь общими усилиями и насобираем в одном месте все необходимое для себя и вновь прибывающих мастеров, а то когда что взбредет в голову, мотаешься по интернету как сосиска. А тут знаешь уже усе есть. Бери и делай.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как сделать морилку, краску, грунтовку и др. самому. Рецепты, пропорции, технологии, эксперименты. 16 Апр 2017 22:40 #62997

  • Людмила
  • Людмила аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1592
  • Спасибо получено: 9323
  • Репутация: 81
Цикламен пишет:
мотаешься по интернету как сосиска.
:MG_96: :biggrin: sdfghhkyu
Мир чудесен. В каждом мгновении жизни скрыто своё чудо. Нужно быть просто внимательней, чтобы замечать эти чудеса.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как сделать морилку, краску, грунтовку и др. самому. Рецепты, пропорции, технологии, эксперименты. 17 Апр 2017 05:38 #63004

ой, девочки, я в ваших кружочках ничего не понимаю. То ли дело табличка у меня дома на рабочем столе. Как-то Снежана её давала. Я сохранила и пользуюсь. Вечером вставлю её здесь, если Снежана не опередит.
Всегда ставь перед собой БОЛЬШИЕ цели... В них легче попадать!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как сделать морилку, краску, грунтовку и др. самому. Рецепты, пропорции, технологии, эксперименты. 17 Апр 2017 06:44 #63006

  • Снежана
  • Снежана аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 4722
  • Спасибо получено: 22489
  • Репутация: 140
sochetanie-tsvetov-v-odezhde-tablitsa.jpg
СПЕШИТЕ ТВОРИТЬ ДОБРО...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Цикламен, Совёнок
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3