Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Канзаши как рукоделие
Одним из видов канзаши, пользующихся наивысшей популярностью является Hana kanzashi — заколки с цветами ткани. Такие канзаши чаще встречаются в прическах майко (учениц гейш). Традиционно Hana kanzashi создавались японскими мастерицами из шёлка. Из маленьких квадратов шёлка, складывая кусочки ткани в технике tsumami (складывание). Каждый лепесток складывался отдельно и рождалось маленькое чудо — шелковый цветок Канзаши.
Рукоделие канзаши сегодня становится очень популярным. Уже появилось много сайтов и форумов на эту тему. Вы можете встретить много мастер-классов по изготовлению самых разнообразных цветов в технике "складывания". На нашем форуме этому искусству так же посвящена отдельная рубрика.

ТЕМА: Увлекательное канзаши

Увлекательное канзаши 07 Март 2017 15:14 #60096

Девочки, Маша, эти банты делаются даже проще, чем бабочка. Ленты только надо 2,5 мм на 1 шт 3,8 метра по 6,00 купила. На 2 банта всего 45 рублей. 2 кусочка фетра,зажигалка и клеевой пистолет. Лепесточки у бабочки сложнее складывать, а на этом банте очень даже просто. Вот ещё ссылку на замечательный МК Лериты даю
Всегда ставь перед собой БОЛЬШИЕ цели... В них легче попадать!
Последнее редактирование: 07 Март 2017 15:15 от Елена(Красноярск).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Увлекательное канзаши 07 Март 2017 17:03 #60115

  • ☼♥s.Vetochka♥☼
  • ☼♥s.Vetochka♥☼ аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Не ждите чудес, чудите сами.
  • Сообщений: 8717
  • Спасибо получено: 39030
  • Репутация: 222
Леночка, белые банты шикарно выглядят! Но мне больше нравятся бабочки. :girlinlov: :oops:
Маша, ты как из пулемета строчишь. :biggrin: Только не показываешь ничего. Чего нашила своей Кукле? djhgjho
Девочкиии, еще немного посмотрю на ваши работы и тоже какой-нибудь бантик сделаю. poiufvgv
:beta:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Увлекательное канзаши 07 Март 2017 18:34 #60132

  • Мария
  • Мария аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 937
  • Спасибо получено: 4812
  • Репутация: 107
:biggrin: Веточка - наши руки не для скуки.... :biggrin: а мои так постоянно должны что-то делать. Они отдыхают только ночью. Так тут тема газетно-декупажная, потому и не ставлю...
на ты и просто Маша :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Увлекательное канзаши 07 Март 2017 18:59 #60138

  • ☼♥s.Vetochka♥☼
  • ☼♥s.Vetochka♥☼ аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Не ждите чудес, чудите сами.
  • Сообщений: 8717
  • Спасибо получено: 39030
  • Репутация: 222
Здравствуйте, Мария! tdiu;kk А разделы по шитью, эта тема с канзаши и многое другое? Посмотри в оглавлении. На форуме столько тем! lkjhff А ты говоришь ГАЗЕТНО-ДЕКУПАЖНАЯ. :girl_blum:
:beta:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Увлекательное канзаши 07 Март 2017 19:04 #60139

На 100% согласна с Ветой!!!
Всегда ставь перед собой БОЛЬШИЕ цели... В них легче попадать!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Увлекательное канзаши 07 Март 2017 19:14 #60145

  • Ирина (Воронеж)
  • Ирина (Воронеж) аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Сообщений: 7467
  • Спасибо получено: 29003
  • Репутация: 115
Ну, Лена, добила-таки меня! Заколку сделала неожиданно! А ведь так не хотела! :biggrin:
Лена, банты шикарные! Бабочки - чудо! :mauridia:
Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока и нужды. Вольтер.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Увлекательное канзаши 07 Март 2017 21:37 #60217

  • Цикламен
  • Цикламен аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 3429
  • Спасибо получено: 18679
  • Репутация: 138
Лена! Банты шикарные :MG_96: Махровый георгин :girlinlov: Бабочки просто порхают! Браво :clapping:
Мария! Давай показывай уже свой курятник...дай нам пинка для подготовки к пасхе... :biggrin:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Увлекательное канзаши 07 Март 2017 21:43 #60219

  • Елена Соломатина
  • Елена Соломатина аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1784
  • Спасибо получено: 8776
  • Репутация: 113
Мне вот эти бантики очень пригодятся в будущем! Спасибо огромное! Мне очень понравились!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Увлекательное канзаши 13 Март 2017 06:19 #60613

  • Алла Селенок
  • Алла Селенок аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 2712
  • Спасибо получено: 13180
  • Репутация: 235
Ленуська (Красноярск) ты чудо и пошто я в тебя такая влюбленная zrlyrzz ! Столько красоты навояла! Всё очень понравилось, бабочки просто чудо! А георгины то какие, как настоящие! А я вот что то переболела уже заколочками, надо делать, но всё настроиться не могу. Меня порой как прорвет, так сижу одну за одной делаю :uytr: . А вот сейчас пока что то не хочется. Но надо тоже браться и делать, а то скоро тепло будет и внучке надо новеньких заколочек, резиночек наделать. Просто не могу добраться до Леонардо и уточек накупить, что то они у меня оказывается закончились, как то незаметно :unknown:
Машенька покажи своё рукоделие, так хочется посмотреть. И курятину :biggrin: свою покажи тоже, плиззззз :uyew: ioyuoiyoiuy
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Елена(Красноярск), Цикламен

Увлекательное канзаши 13 Март 2017 10:52 #60629

  • Мария
  • Мария аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 937
  • Спасибо получено: 4812
  • Репутация: 107
:biggrin: Алла, курятины в моей теме "Начало положено...", а канзашей у меня столько, что тут грузить надо не один день :biggrin:, так что если не лень в Стране Мастеров набей Мышатинка и все рассмотришь :uylkljiu:
на ты и просто Маша :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.