Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Канзаши как рукоделие
Одним из видов канзаши, пользующихся наивысшей популярностью является Hana kanzashi — заколки с цветами ткани. Такие канзаши чаще встречаются в прическах майко (учениц гейш). Традиционно Hana kanzashi создавались японскими мастерицами из шёлка. Из маленьких квадратов шёлка, складывая кусочки ткани в технике tsumami (складывание). Каждый лепесток складывался отдельно и рождалось маленькое чудо — шелковый цветок Канзаши.
Рукоделие канзаши сегодня становится очень популярным. Уже появилось много сайтов и форумов на эту тему. Вы можете встретить много мастер-классов по изготовлению самых разнообразных цветов в технике "складывания". На нашем форуме этому искусству так же посвящена отдельная рубрика.

ТЕМА: Увлекательное канзаши

Увлекательное канзаши 04 Март 2017 05:00 #59850

Скажу всем по секрету. Было бы сложно, нудно и много бы терпения понадобилось, я бы за ЭТО не взялась. ydiiui8
Всегда ставь перед собой БОЛЬШИЕ цели... В них легче попадать!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Увлекательное канзаши 04 Март 2017 07:36 #59854

  • Александра
  • Александра  аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 173
  • Спасибо получено: 826
  • Репутация: 22
Елена, как здорово, что у нас теперь есть тема, посвященная канзаши! :Laie_60A: Очень красивые резиночки-заколочки, особенно бабочки интересно получились. Цвета удачно сочетаются :t7678y: И магнитики прекрасные такие, как настоящие тюльпаны! Я в восторге! :girlinlov: :clapping:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Увлекательное канзаши 04 Март 2017 15:43 #59862

Александра, я знала, что тебе эта тема понравится. Ждём твои работы в этой теме.
Всегда ставь перед собой БОЛЬШИЕ цели... В них легче попадать!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Увлекательное канзаши 04 Март 2017 18:25 #59865

  • mishelmanka
  • mishelmanka аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 3552
  • Спасибо получено: 17212
  • Репутация: 155
Леночка, спасибо тебе за новую интересную тему, с открытием которой поздравляю всех нас!!! :ygfuk:
Заколочки и букеты ОЧЕНЬ красивые, я представляю, как обрадуются подаркам девочки. :girlinlov:
И хочу пожелать взрослым девочкам хороших и приятных подарков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Увлекательное канзаши 06 Март 2017 19:44 #60047

  • Мария
  • Мария аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 937
  • Спасибо получено: 4812
  • Репутация: 107
:uylkljiu: Ленчик! Молодчина! Все классно, аккуратненько! Здорово, мне понра! Я тоже с таких начинала... А дальше больше и круче! Впрочем как и в любом виде творчества. Так держать! :uyft7ui: :give_rose:
на ты и просто Маша :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Увлекательное канзаши 07 Март 2017 09:34 #60077

Спасибо, Маша! Я старалась :give_rose: . Сейчас все на работе на стол высыпала и пятерым сказала "выбирайте". Если честно, то они долго это делали. :biggrin: Я же "мудрая". все разные наваяла.
Ну а после праздников возьмусь за трубочки. Уже и соскучилась. А почему после праздников... Можно и завтра. Надо же чем то и этот день, один-единственный выходной среди недели, чем-то занять.
Всегда ставь перед собой БОЛЬШИЕ цели... В них легче попадать!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Рина, ☼♥s.Vetochka♥☼, Цикламен

Увлекательное канзаши 07 Март 2017 09:41 #60079

  • Мария
  • Мария аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 937
  • Спасибо получено: 4812
  • Репутация: 107
Праааавильно говоришь :uylkljiu:, у меня тоже то одно, то другое, но между делом три курятины готово :biggrin:... Еще надо. Плетение как и канзаши, если сядешь уже не оторвешься.
на ты и просто Маша :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Увлекательное канзаши 07 Март 2017 09:45 #60080

Когда свои поделки нам покажешь?
Всегда ставь перед собой БОЛЬШИЕ цели... В них легче попадать!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ☼♥s.Vetochka♥☼, Цикламен

Увлекательное канзаши 07 Март 2017 10:31 #60085

Я ещё парочку последних покажу.
20170307_1501491.jpg


20170307_1508181.jpg


Последние подарила для девочки, которая в этом году в 1-й класс пойдёт. Пригодятся ей или на выпускной в садике или для школы. Сфотала на букете цветов, что на работе подарили.
Алла, узнаёшь?
Вот именно с них у меня всё канзаши и началось. Ты тогда выложила фото их и внучки и ссылку дала Лериты. Только тогда перед новым годом я игрушками увлеклась. А сейчас и до бантов добралась. :drinks:
Всегда ставь перед собой БОЛЬШИЕ цели... В них легче попадать!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Увлекательное канзаши 07 Март 2017 12:03 #60088

  • Мария
  • Мария аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 937
  • Спасибо получено: 4812
  • Репутация: 107
Вааау, Лена, ну и ну, первое что я подумала- где георгины взяли, среди зимы, еще пока.... Клааас, чудесные банты.

Поделки.... Не знаю, еще миним две курятины, неско цыплят надо и сегодня пробую сделать яйцо из папье маше.
на ты и просто Маша :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.