Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Выкладываем свои первые (они же в последствии самые дорогие) работы и делимся своими впечатлениями :-)

ТЕМА: как-то сидя вечерком

Re: как-то сидя вечерком 14 Март 2013 18:15 #10559

  • nadejda-72
  • nadejda-72 аватар
конечно я ЗА... любой хипишь кроме голодовки :biggrin: идею с кружевами мне мастерицы подкинули, а холодным фарфором эт уже сама заболела. уж больно красивые вещи с него можно наваять :girlinlov: :girlinlov: :girlinlov: очень рада что заглянули ко мне на огонёк :mauridia:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: как-то сидя вечерком 14 Март 2013 20:26 #10561

  • Елена Тищенко
  • Елена Тищенко аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Сообщений: 3760
  • Спасибо получено: 8206
  • Репутация: 150
Надя, деревце просто необыкновенное!!! :girlinlov: Столько разных цветов!!! :Laie_48: Именно разнообразие больше всего поражает! :iuhoi: Сундучки интересные!!! Сейчас как раз работаю над МК. Несколько вариантов сплела, просчитываю оптимальный. Не получается быстро, но в выходные, думаю, закончим. С удовольствием посмотрю и твой МК, ведь чем больше опыта разных мастеров, тем лече будет сориентироваться и учесть все тонкости тем, кто возьмется за плетение сундука после нас. :uylkljiu:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Цикламен, elena

Re: как-то сидя вечерком 14 Март 2013 20:30 #10562

  • nadejda-72
  • nadejda-72 аватар
в этом полностью согласна, предпочитаю подсказать где лежат грабли, чтоб другие не наступили :MG_96: :MG_96: :MG_96: :MG_96:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: как-то сидя вечерком 17 Март 2013 23:11 #10711

  • nadejda-72
  • nadejda-72 аватар
я первый раз пытаюсь показать как я плету свои сундучки,уж если что не обессудьте,как получилось.

и так начну по порядку. а-вырезаю из картона две заготовки, у меня 16х20, до этого брала размерчик по больше, б- наклеиваю стоевые, зажимаю прищепками и сушу. в-после того как стоечки высохли наклеиваю вторую заготовку и опять сушу. г- ну тут думаю всё и так понятно, просто начинаюплести.

получился вот такой коробок с ручками

а-плету перегородки с учотом размером сундучка. б-получается две таких заготовки, т.к. сундучок не большого размера то дно делю на три отсека да и вкладка будет устойчевей стоять. в- вырезаю из картона два полукруга и обклеиваю их мятой бумагой для ксерокса, это заготовки для крышки сундучка.размеры полукругов можно варьировать в зависимости от того какой желаете видеть крышку. г- и последнее плетётся полотно на саму крышку.

и наконец-то самое интересное, сборка крышки. я просто приклеиваю термопистолетом боковинки к полотну, быстро, просто и если так получилось что где-то чуть с размером обшиблись он с усилием но отрывается от бумаги, потом когда исправили ошибку опять приклеиваете наместо. для моего сундучка получаетсяпять заготовок. я из-за маленького генерала пока не могу красить трубочки поэтому крашу уже готовое изделие,поэтому следующий этап это покраска


ой .забыла про вторую корзиночку, плетётся как обычно только высота учитывается чтоб не торчала из большого коробка, после просушки вклеиваются перегородки и водружается на законное место крышка, креплю проще простого, полосками дермантина на горячий силикон и украшаем как бог на душу положит. на этот раз меня как остапа понесло решила украсить вязанными цветочками и бусинками. а собственно говоря почему бы и нет?
вроде ни чего не забыла и постаралась всё показать, но если что не так вы уж извените, как смогла :unknown:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: как-то сидя вечерком 18 Март 2013 00:30 #10718

  • Цикламен
  • Цикламен аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1386
  • Спасибо получено: 4291
  • Репутация: 61
Надя! МК понятный и доступный! :MG_96: :MG_96: :MG_96: Молодец! Спасибо тебе :give_rose: Я правильно поняла, что боковые части у крышки тока из картона, обклеенные мятой бумагой и все?, а обплетать ты их не пробовала?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: как-то сидя вечерком 18 Март 2013 04:48 #10720

  • НАТАльЯ (ndb1976)
  • НАТАльЯ (ndb1976) аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Не ошибается тот, кто ничего не делает
  • Сообщений: 741
  • Спасибо получено: 1194
  • Репутация: 69

Вложение 8cb34d4496a704c5a9ca3a28b51c8507_2013-03-18.gif не найдено


мини мастер класс :MG_96: :MG_96: :MG_96: Надя понятно и доступно,благодарю :l_guess: и вязаные цветочки как классно смотрятся :MG_96: :girlinlov: очаровательно...вязание навевает воспоминание(у бабушки рушники на кроватях и на горке-шкафу и подушки вышиты вывязаны были) теплая такая вещь получилась :MG_96: :girlinlov:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Елена Тищенко

Re: как-то сидя вечерком 18 Март 2013 05:07 #10721

Спасибо за понятный мастер - класс. Сундучок действительно *бабушкин*. Ну в самом хорошем смысле....добрый. :give_rose: (у меня бабушка вязала такие же цветочки и они были везде-везде). Пора и мне браться за цветочки,чтобы у внуков тоже была память. А пока память у них будет - везде-везде трубочки и краски... :biggrin: Ну, меня понесло...про себя... :biggrin: Ещё раз спасибо!
Делай,что любишь. Люби то,что делаешь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Елена Тищенко

Re: как-то сидя вечерком 18 Март 2013 06:53 #10723

  • nadejda-72
  • nadejda-72 аватар
пробывала плести боковинки не получилось, я скрей не оплетала а приклеивала полотно и прятала стыки под пеньковым шнуром
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: как-то сидя вечерком 18 Март 2013 06:58 #10724

  • nadejda-72
  • nadejda-72 аватар
спасибо :girlinlov: я старалась очень, чтоб было всё понятно :conni: :conni:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: как-то сидя вечерком 18 Март 2013 07:01 #10725

  • nadejda-72
  • nadejda-72 аватар
так это же хорошо когда есть такие тёплые воспоминания :mauridia:
Администратор запретил публиковать записи гостям.