Выставка «Новогодний сувенир»

Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 


новогодний сувенирВыставка «Новогодний сувенир» проводилась в выставочном зале «Козак-палац» в г. Запорожье с 19 по 23 декабря. А с 21 по 23 декабря к ней присоединились и рукодельницы Запорожья, наш «Хобби-клуб», работы участников которого вы уже видели в репортаже о Покровской ярмарке.

В этот раз самым популярным изделием были новогодние елочки. Выполненные в разных техниках, такие разнообразные, они создавали новогоднее приподнятое настроение.

 

Вот это – елочки - мыльца. Они были хитом продаж.

мыло своими руками

 

А эти – из сизаля. Их представляла такая удивительная девушка! Смотрела на нее и думалось, что именно такие светлые люди и создают атмосферу сказки на таких вот выставках.

 ёлки из сизаля

 

сизаль

А эти – из перьев

ёлочка из перьев

А в этом месте – просто сказочный городок, много кукольных новогодних и рождественских персонажей

куклы своими руками

рукодельная ёлка

Дальше – елки, пошитые из ткани, такой вот необычной формы и с разнообразным декором.

ёлка своими руками

 

Были и «сладкие» елочки, и шишечные, и кофейные

 

Тут и полюбившиеся топиарии, они из ленточных роз, нежные!

И много-много разных интересных елок

 

Выделялся на общем фоне еще один стенд с елочками-свечками. Такие причудливые формы, такая фантазия, чувствуется рука профессионала.

На нашем стенде за новогоднее настроение «отвечали» елочные игрушки и еще шкатулочки с новогодними крышками, картинки.

И еще несколько фото с нашего стенда. В этот раз было удобнее: место под стенкой дало возможность больше изделий закрепить на подготовленных сетках-подставках.

  

А еще мы проводили мастер-класс по изготовлению новогодних игрушек. Сначала было назначено конкретное время, но когда приходили люди и просили показать им «прямо сейчас», то попросили у организаторов дополнительный столик и проводили МК в текущем режиме. И дети подходили, и взрослые, у всех получилось, каждый ушел с игрушкой!

А вот так участвовал в проведении МК и муж Наташи (на фото справа). Он приехал уже под занавес, помочь собраться, а тут МК в самом разгаре. Так что пришлось и ему поработать в роли учителя. Как оказалось, мы все по-разному крутим трубочки, вот и предлагали «ученикам» опробовать все варианты, кому как больше понравится.

как крутить газетные трубочки

Слегка отвлекаясь от новогодней темы, хочется показать небольшой станок, на котором мастерица просто на ярмарке плела бисерные герданы.

станок для бисера

А еще мы пили вот такой вкусный и красивый кофе.

И напоследок привет всем от Наташи Сорокиной.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Комментарии   

 
+1 #10 Ольга Михайловна 30.01.2013 08:37
Лена, Наташа, Андрей, СПАСИБО вам за то, что даёте возможность и нам полюбоваться на творения рук человеческих!!! Ваш, Лена и Наташа, стенд - такое великолепие форм, красок, узоров!!! Девочки, вы МОЛОДЦЫ !!! Поразил стенд с ёлочками-свечка ми - чудо из чудес!!! Ещё раз огромное СПАСИБО за то, что делитесь с нами этой красотой!!!
Цитировать
 
 
+1 #9 Маргарита 25.01.2013 06:41
Леночка,Наташа, какой обалденный фоторепортаж!!! !!!!!!!!!Какие вы молодчинки!!!!! !!!!!!Так подготовились!! !!!!!!!!!!Я так рада за вас!!!!!!!!!!!! !Какая радость,поучаст вовать в таком мероприятии.Спа сибо вам огромное!!!!!!! !!!Столько красоты показали.
Цитировать
 
 
+1 #8 Ольга 10.01.2013 00:58
Как все красиво и по доброму.Всем нашлось дело по душе.И в мастер-классе все поучаствовали.Х орошо как что на этих выставках столько всего интересного собрано.Столько добрых,творческ их людей,творящих каждый свое чудо!И елочек разнообразных сколько и игрушки новогодние.Спас ибо за рассказ и фотографии. :-)
Цитировать
 
 
+3 #7 Gala 09.01.2013 21:38
Вы замечательно сказали, Лена, «причастность к чудесам». Лучше эти эмоции и не выразить.

А еще, глядя на ваши стенды с плетеночками, меня, например, «распирает от гордости» - знай наших !!!
Я думаю, что это ощущение у всех, «поселившихся» на этом сайте.
Цитировать
 
 
+3 #6 Елена Тищенко 08.01.2013 21:34
Девочки, спасибо за теплые отзывы! Гала, действительно, насмотрелись чудес, приятно чувствовать и свою причастность к ним, чудесам)))
Цитировать
 
 
+1 #5 Тамина 08.01.2013 13:32
Очень .очень впечатляет такая красота.Спасибо за интересную экскурсию.
Цитировать
 
 
+1 #4 Наташа Еременко 08.01.2013 10:54
Ах! Как интересно, познавательно, замечательно!!! Все работы прекрасны, мыло - интересно, ёлочки-весело, свечи- обворожительно! Ну а ваши работы, девочки-шикарно ! Молодцы! Мы так рады за вас, душой мы с вами, и благодаря вам мы тоже посмотрели ярмарку, СПАСИБО огромное!!! :roll:
Цитировать
 
 
+2 #3 Ольга Уссурочка 05.01.2013 02:43
отличный репортаж- просто класс!!!!!! :lol:
Цитировать
 
 
+1 #2 Gala 04.01.2013 22:21
Каждый раз, когда смотрю ваши фотографии с выставок, аж «дух захватывает».
Плетеночки хороши - красавицы просто , и много как! Столько труда и любви в них вложено !
И вообще, какие-то невероятные вещи люди стали делать – и чем дальше, тем больше. Свечи, конечно, фантастические, смотрятся, как китайский фарфор; что такое сизаль – я вообще впервые слышу.
Как же здорово, что вы в этих выставках участвуете, да еще делаете такие фотографии – это такая возможность всем посмотреть «какое в мире чудо».
Спасибо вам огромное-преогр омное.
Цитировать
 
 
+1 #1 Алла Селенок 04.01.2013 06:19
Лена красота неописуемая!!!П росмотрела всё очень подробно,я просто очарована.Столь ко ёлочек и все такие разные красивущие!А свечи это вообще что то из области фантастики!Ну и конечно ваши с Наташей работы просто супер!Такое разнообразие и такая красота!!!Я очень за вас рада!!!А аромат кофе я даже у себя дома почувствовала!
Цитировать
 

Книги по плетению

ФОРУМ ПО РУКОДЕЛИЮ

    • Цикламен аватар
    • Мастерская Веточки
    • Веточка! Шикарно получилось :MG_96: :MG_96: :MG_96: не вижу ручки как плела? Ажуром...Ничего не надоело, наоборот, держишь в тонусе, ща будем ждать в украшенном виде. Какая будет? Метал или глина? С котом насмешила sdfghhkyu , в возрасте уже, очки одел, глазки плохо стали видеть...
    • в Мастерская форума / Плетение из газет
    • 25 Июль 2017 22:15
    • Цикламен аватар
    • Интернет- кафе "У самовара ".
    • Веточка! Спасибо за ссылку, а то все думала как его принимать то?! Не более двух чашек в день в течении месяца, потом 3-4 недели перерывчик и еще месяц пропить. Все будем живы и здоровы :uyft7ui: На завтра у нас дожди обещают, а в четверг еще перелезу через забор :biggrin: и нарву. Зима то длинная, будем чаи гонять :biggrin: А у нас в этом году ничего нет, поэтому отдыхаем :biggrin: Смородину красную тоже надо собрать, потом крыжовник поспеет, я его не люблю, но может кому то пригодится :biggrin: Год не яблочный в нашем регионе(((Летнего выхода грибов тоже нет, как зимовать собираемся :iiuiio: Так что, Ирочка, ты там заводик то по консервации открывай, если чаго...мы к тебе рванем за продукцией :biggrin:
    • в Женский мир / Кулинарные рецепты
    • 25 Июль 2017 22:06
    • Ирина (Воронеж) аватар
    • Мой прекрасный сад.
    • А у меня единственный баклажан зацвел! Я уже на него и внимание перестала обращать. Сидел, желтые листья повесил на землю. Взял и развеселился! Хоть первый раз в жизни выращу его! А может и не успеет созреть!
    • в Женский мир / Фазенда, дача, огород
    • 25 Июль 2017 21:38

Читать подробнее »

ОБСУЖДЕНИЕ