Плетёная рамочка для цветочного мотива

Рейтинг:   / 33
ПлохоОтлично 

Рамка с косичкой

Рамка из газетных трубочек для рисунка У нас на сайте уже есть несколько видов плетеных рамок: от первых примитивных до более интересных, сложных. Ко второму виду относится и эта новая рамочка, ее изготовление требует определенных навыков. Однако, следуя видеоинструкции, думаю, с ней может справиться и новичок.

Сначала появился цветочный мотив – небольшая петриковская роспись, выполненная на мастер-классе в самом селе Петриковка Днепропетровской области, где мы были на экскурсии. Сама поездка очень понравилась, поэтому и память о ней захотелось иметь всегда на виду.

Вот так и родилась идея нестандартной рамочки для цветочного мотива.

 

Еще один источник вдохновения – это загибка, элементы которой я использовала при плетении рамки.

http://misa.mistecko.cz/rubriky/navody-na-pleteni/hratky-s-madeirou

Особенности загибки, на которых хочется акцентировать внимание:

  • Растояние между стойками – 1-1,5 см.
  • Достаточная длина рабочих трубочек для выполнения загибки. У меня были трубочки длиной 27-28 см, на последнем этапе дважды пришлось подклеивать трубочки, длины чуть не хватало для аккуратного завершения.
  • Контрастность цвета стоек и рабочих трубочек.
  • Обязательное увлажнение трубочек.

Плетёная рамочка для цветочного мотива

Если этот материал понравился Вам, нажмите на одну из кнопок социальных сетей, где Вы зарегистрированы. Мы будем очень благодарны. Спасибо!!! С уважением, Елена Тищенко.

 
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Комментарии   

 
+1 #4 Мадлена 09.10.2016 16:09
Спасибо вам огромное! Недавно случайно наткнулась на технику бумагоплетения, и нагуглила ваш сайт. Теперь плету все время, кучу журналов и газет сплела уже... :lol: очаровательная рамочка, вот только задаюсь вопросом, как смотрелась бы если плести квадратную...? :-?
Цитировать
 
 
+1 #3 hani 19.08.2015 10:21
очень красивый

благодаря
Цитировать
 
 
+2 #2 Елена 19.08.2015 08:26
Замечательный,п ознавательный мастер-класс!!! Спасибо ,Елена!!! Вашими руками все делается так просто и легко!!!!!
Цитировать
 
 
+1 #1 НАТАЛИЯ 18.08.2015 22:34
Леночка,необыкн овенной красоты рамочка,умничка !!!Огромное спасибо,что поделилась с нами такой красотой!!!
Цитировать
 

ФОРУМ ПО РУКОДЕЛИЮ

    • Helen37 аватар
    • О том, о сем...
    • И еще у того же автора ... как вам масштабы... Смотришь на эти фото и вдохновляешься... кому- то это надо... кто-то это делает... значит и мы правильным делом занимаемся... [attachment] [attachment] [attachment] [attachment]
    • в Женский мир / Болталка
    • 24 Фев 2018 08:51
    • Helen37 аватар
    • События сегодняшнего дня.
    • Рина, присоединяюсь к поздравлениям. Первые слова, первые шаги ... как это все волнительно, памятно... я первые слова и шаги своих деток до сих пор помню, как будто вчера это было...
    • в Женский мир / Болталка
    • 24 Фев 2018 08:16
    • Helen37 аватар
    • Мои плетеночки (галерея malva19)
    • Цитата: Спасибо девочки! Веточка попробую подобрать готовую рамку, если заказывать это очень дорого . У меня много вышитых картин лежит, не могу подобрать к ним рамы. Размеры ещё больше этой. А насчёт сплести и не знаю, я ведь в рамы со стеклом все свои вышивки вставляю. А если сплести то как стекло вставить? Но надо будет над этим подумать как то на досуге. Алла, у меня тоже лежит уже года два икона вышитая бисером без рамки, все никак не выделю денег на рамку, чтоб заказать. Тоже думаю о плетеной рамке, а стекло можно в стеклорезке заказать нужного размера. МК по рамкам со стеклом есть в Стране мастеров stranamasterov.ru/node/950310?c=favorite Большое спасибо за подробный МК, обязательно попробую узор. А картина вообще красотище. Тоже мечтаю себе природу вышить... где-только время взять...
    • в Мастерская форума / Плетение из газет
    • 24 Фев 2018 08:09
    • Цикламен аватар
    • Мой прекрасный сад.
    • Алла! Давай, присоединяйся :uylkljiu: Мне понравилось улитки и стаканчики делать, тоже своего рода творчество. Я из томатов пока посеяла только три сорта, каждый сорт в свою улитку, это те, которые пойдут в теплицу, высокорослые, а для открытого грунта, ранние,низкорослые буду сажать в Марте. Сейчас для них только улитки приготовила Алла! ты в улитки сразу семена в землю сажаешь или вначале на туалетную бумагу, а землю уже потом подсыпаешь как семена проклюнутся? Пикировку делаешь или нет?
    • в Женский мир / Фазенда, дача, огород
    • 23 Фев 2018 23:31

Читать подробнее »

ОБСУЖДЕНИЕ