Книги по плетению - 2

Размышления о сложной загибке. Часть 11.

Рейтинг:   / 66
ПлохоОтлично 

Загибка довольно сложная, но результат радует.Размышления о сложной загибке. Часть 11.

Дорогие плетельщики, сегодня хочется пополнить нашу копилочку загибок. Эта загибка взбудоражила наше сообщество плетельщиков, подключаюсь и я к ее популяризации. Благодарю Галину за фото мастер-класс, Ирину Апенкину за вдохновение и советы.

http://www.odnoklassniki.ru/profile/341852184176

http://www.odnoklassniki.ru/profile/521163796217/album/497025898233

Загибка довольно сложная, но результат радует.

Наши первые загибки из газетных трубочек были простыми, в них я ценила несложность исполнения, минимальное количество протяжек. Здесь протяжек немало, придется потрудиться, зато получим удовлетворение (я сделала это!!!)

Бумажные трубочки здесь не экономим, к выполнению загибки готовимся серьезно: к стойкам добавляем дополнительные трубочки, сами стойки перед загибкой меняем – на остатках сплести не удастся.

 

Предлагаю подойти творчески к выполнению работы. Сначала повторим фото мастер-класс Галины, а затем пофантазируем на тему вариантов. Очень интересно, когда от одного поворота трубочек в противоположную сторону вдруг получается загибка с новым переплетением.

Размышления о сложной загибке. Часть 11.1. 


Размышления о сложной загибке. Часть 11.2. 

 

Размышления о сложной загибке. Часть 11.3. 

С уважением,
Елена Тищенко

Если этот материал понравился Вам, нажмите на одну из кнопок социальных сетей, где Вы зарегистрированы. Мы будем очень благодарны. Спасибо!!!

 
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Комментарии   

 
0 #6 дубрава 28.10.2014 11:54
Ваши мастер-класс на видео -замечательные, всё понятно.Желаю вдохновения и ещё много интересных работ.
Цитировать
 
 
+2 #5 Елена Тищенко 16.05.2014 13:06
Мастерицы, дорогие, спасибо за отзывы! Действительно, новое увлекает, пока не попробуешь, не успокоишься)
Наталия, буду ждать Ваш вариант! Тройные трубочки удобно использовать, когда изделие идет на расширение, увеличивается расстояние между стойками до 2,5 -3 см, и тут мы его "уплотняем")))
Цитировать
 
 
+2 #4 Оксана 15.05.2014 22:41
Спасибо большое!!! Очень красиво у Вас просто золотые руки, вы просто умничка. Браво!!! :D
Цитировать
 
 
+2 #3 Ольга 15.05.2014 21:30
Леночка и Андрей!
Большое спасибо за интересный мастер-класс.Ви дела эту загибочку и хотела ее попробовать,но не решалась по фото.И тут видео мастер-класс,да и еще оказывается как можно поиграть с разными вариантами. :-) Это точно подмечено-как только новое что то вижу,тоже сразу хочу попробовать,так что скоро возьмусь за эту загибку.
Цитировать
 
 
+2 #2 Ольга Михайловна 15.05.2014 18:42
Лена, как же вовремя Вы провели этот урок - я всё ходила кругами возле этой загибки, но по фотографии, действительно, не очень просто решиться на неё! Спасибо огромное, Лена, Андрей!!!
Цитировать
 
 
+2 #1 НАТАЛИЯ 15.05.2014 17:23
Леночка,очень понравились все виды этой загибки.Я тоже видела в ОК у Галины и уже по её мастер -классу попыталась сплести,но так торопилась,что не внимательно посмотрела второй этап и провела трубочки немного ниже и когда решила посмотреть третий этап(так как комп стоит в комнате,а плету обычно в кухне :lol: )увидела разницу,но вышла из положения,внутр и загнула стоички за соседнии и осталась довольная даже своей загибкой.Плела из рекламных трубочек.Думаю в выхлдные выставлю в Стране Мастеров,так что приглашаю Вас взглянуть на мой комплектик.Мой ник -matuljok.Ещё раз огромное спасибо за Ваши мастер-классы,г де Вы делитесь своими мыслями и решениями,дай бог Вам и Вашим родным и близких всего самого наилучшего и с болшим нетерпением буду ждать Ваших новых находок.А ещё хотела спросить,кода плетёшь загибку тройными трубочками,како е расстояние лучше брать между стоячками?
Цитировать
 

Книги по плетению

ФОРУМ ПО РУКОДЕЛИЮ

    • Цикламен аватар
    • Мастерская Веточки
    • Веточка! Шикарно получилось :MG_96: :MG_96: :MG_96: не вижу ручки как плела? Ажуром...Ничего не надоело, наоборот, держишь в тонусе, ща будем ждать в украшенном виде. Какая будет? Метал или глина? С котом насмешила sdfghhkyu , в возрасте уже, очки одел, глазки плохо стали видеть...
    • в Мастерская форума / Плетение из газет
    • 25 Июль 2017 22:15
    • Цикламен аватар
    • Интернет- кафе "У самовара ".
    • Веточка! Спасибо за ссылку, а то все думала как его принимать то?! Не более двух чашек в день в течении месяца, потом 3-4 недели перерывчик и еще месяц пропить. Все будем живы и здоровы :uyft7ui: На завтра у нас дожди обещают, а в четверг еще перелезу через забор :biggrin: и нарву. Зима то длинная, будем чаи гонять :biggrin: А у нас в этом году ничего нет, поэтому отдыхаем :biggrin: Смородину красную тоже надо собрать, потом крыжовник поспеет, я его не люблю, но может кому то пригодится :biggrin: Год не яблочный в нашем регионе(((Летнего выхода грибов тоже нет, как зимовать собираемся :iiuiio: Так что, Ирочка, ты там заводик то по консервации открывай, если чаго...мы к тебе рванем за продукцией :biggrin:
    • в Женский мир / Кулинарные рецепты
    • 25 Июль 2017 22:06
    • Ирина (Воронеж) аватар
    • Мой прекрасный сад.
    • А у меня единственный баклажан зацвел! Я уже на него и внимание перестала обращать. Сидел, желтые листья повесил на землю. Взял и развеселился! Хоть первый раз в жизни выращу его! А может и не успеет созреть!
    • в Женский мир / Фазенда, дача, огород
    • 25 Июль 2017 21:38

Читать подробнее »

ОБСУЖДЕНИЕ