Третий вариант плетения из газет круглого дна

Рейтинг:   / 58
ПлохоОтлично 

Уважаемые мастерицы! Освоен еще один вид круглого дна. Спешим поделиться новым видео мастер-классом.

Как сплести из газетных трубочек круглое дно. Часть 3.

 

 
 

Обсудить и скачать можно здесь

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Комментарии   

 
0 #15 Андрей Тищенко 16.12.2015 09:26
Цитирую Анна:
Не могу открыть видео.пишет (плагин не поддерживается).что делать?

Попробуйте дрйгим браузером
Цитировать
 
 
+1 #14 Анна 15.12.2015 15:55
Не могу открыть видео.пишет (плагин не поддерживается) .что делать?
Цитировать
 
 
0 #13 Андрей Тищенко 09.04.2014 17:31
Цитирую Дмитрий:
Понял. Спасибо.

Успехов в творчестве!
Цитировать
 
 
+1 #12 Дмитрий 08.04.2014 22:31
Понял. Спасибо.
Цитировать
 
 
+1 #11 Андрей Тищенко 07.04.2014 23:25
Цитирую Дмитрий:
Цитата:
Цитирую Дмитрий:
Цитата:


"Коктейль Ричарда" - на 0,5 литра воды 2 столовые ложки колера строительного и 1 столовая ложка акрилового лака.

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а вот такой коктейль перекрывает газетный шрифт? и с какого раза?

С первого раза не перекрывает, но и шрифт не особо портит изделие, даже наоборот. Если нужны чисто белые трубочки, можно трубочки крутить из офисных черновиков или из отходов типографской газетной бумаги.
Нам нужны не белые, а цветные, но чтобы не было видно шрифта. В мастер-классах часто используются именно такие трубочки: разных цветов и шрифта не видно. Это вы газеты окрашивали или это трубочки из офисной бумаги окрашены в определенные цвета? Спасибо за ответы))))
Это окрашенные трубочки из отходов типографской белой бумаги.
Цитировать
 
 
+1 #10 Дмитрий 07.04.2014 20:31
Цитата:
Цитирую Дмитрий:
Цитата:


"Коктейль Ричарда" - на 0,5 литра воды 2 столовые ложки колера строительного и 1 столовая ложка акрилового лака.

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а вот такой коктейль перекрывает газетный шрифт? и с какого раза?
С первого раза не перекрывает, но и шрифт не особо портит изделие, даже наоборот. Если нужны чисто белые трубочки, можно трубочки крутить из офисных черновиков или из отходов типографской газетной бумаги.
Нам нужны не белые, а цветные, но чтобы не было видно шрифта. В мастер-классах часто используются именно такие трубочки: разных цветов и шрифта не видно. Это вы газеты окрашивали или это трубочки из офисной бумаги окрашены в определенные цвета? Спасибо за ответы))))
Цитировать
 
 
0 #9 Андрей Тищенко 07.04.2014 10:08
Цитирую Дмитрий:
Цитата:


"Коктейль Ричарда" - на 0,5 литра воды 2 столовые ложки колера строительного и 1 столовая ложка акрилового лака.

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а вот такой коктейль перекрывает газетный шрифт? и с какого раза?
С первого раза не перекрывает, но и шрифт не особо портит изделие, даже наоборот. Если нужны чисто белые трубочки, можно трубочки крутить из офисных черновиков или из отходов типографской газетной бумаги.
Цитировать
 
 
+2 #8 Дмитрий 07.04.2014 09:44
Цитата:


"Коктейль Ричарда" - на 0,5 литра воды 2 столовые ложки колера строительного и 1 столовая ложка акрилового лака.
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а вот такой коктейль перекрывает газетный шрифт? и с какого раза?
Цитировать
 
 
+2 #7 айко 10.02.2014 22:53
спасибо Елена за совет, может и попробую, удачи вам в работе!
Цитировать
 
 
0 #6 Андрей Тищенко 09.02.2014 09:31
Цитирую айко:
Здраствуйте Елена! давно хотела написать вам, но никак не получалось или не было времени. Пишу вам с Казахстана города Атырау. ваши МК увидела недавно и после увиденного я не смогла заснуть это меня так вдохновило, поняла что это мое. После я начала как ненормальная днями и ночами учиться плести, получалось не очень, но сейчас лучше. Паралельно я очень хочу заняться плетением из ивовой лозы, если верить интернету то у нас нет во всем Казахстане лозы, только в России. Я так расстроилась, но все еще надеюсь что найду. Вы не могли бы помочь прислать мне по почьте лозу, конечно за определенную цену, а если не сможете то хотя бы советом где их достать? очень прошу вас.И еще хотела вам сказать вы не сможете показать как вы плетете вазы для цветов, просто если плести на форме с удлиняющей шеей то потом форма так останется внутри плетения, надеюсь что прочитаете письмо, огромное спасибо! незабудьте написать ответ буду ждать

К сожалению, мы ивовой лозой не занимаемся. Думаю, что заказывать лозу с доставкой по почте - она золотой окажется. Если ессть большое желание плести именно из природных материалов, можно попробовать из соломки, кукурузных листьев, ситника. Что касается вазы, то здесь нужно проявить изобретательнос ть, чтоб плести на форме. Можно в начале использовать воздушный шарик, потом его просто сдуть и вытащить. А так по мере сужения горлышка нужно подставлять более узкую форму. Мой Вам совет - начинайте с простых изделий.
Цитировать
 

Книги по плетению

ФОРУМ ПО РУКОДЕЛИЮ

    • Елена(Красноярск) аватар
    • Научусь!
    • Цитата: Прошу, не обижайся на меня. Даже и не подумаю!!! retlxcut Да и за что? Эти слова , что на меня не похоже, очень кстати. Они обязывают и подстёгивают. Уж не совсем новичок.Мы все здесь учимся. Я для этого и выставляю свои "произведения". Чтобы учиться на ошибках. И очень даже рада,если мне про них напишут. А почему стыковка не получилась, не пойму сама. Делала не по памяти, по твоему МК. Всё шло чудесно и всё было состыковано правильно. Если бы видела сразу, конечно бы исправила. Я так понимаю, что вот из-за чего. Я коротковато в начале обрезала стоячки. И когда стала править коробочку, многие повылазили. И я их впихивала как могла. Видимо и тут что-то не туда вставила и приклеела. Ещё не лачила. Попробую оторвать. Ой, а про занятия спортом-это круто. Это не занятия, а так, пародия. 1 раз в неделю. Ту зиму и весну исправно ходила. А в этом году себя заставила только после НГ идти. Как-то получается, что лень впереди меня бежит :ghut78:
    • в Мастерская форума / Для новичков и не только...
    • 24 Март 2017 05:17
    • Елена(Красноярск) аватар
    • Мой прекрасный сад.
    • Чтобы петунька лучше росла нужна пикировка, точнее перевалка. Из меньшего объема в чуть больший. Если сразу сидит в большом, то у неё растут корни. Алла, если есть возможность попробуй сама для эксперимента пересади несколько штук. Будет разница в росте заметна? У меня тьфу-тьфу. Хорошо что эта неделя солнечная была. Очень всем оно нужно.
    • в Женский мир / Фазенда, дача, огород
    • 24 Март 2017 03:51

Читать подробнее »

ОБСУЖДЕНИЕ