Третий вариант плетения из газет круглого дна

Уважаемые мастерицы! Освоен еще один вид круглого дна. Спешим поделиться новым видео мастер-классом.

Как сплести из газетных трубочек круглое дно. Часть 3.

 

 
 

Обсудить и скачать можно здесь

 

Добавить комментарий


Комментарии   

0 #15 Андрей Тищенко 16.12.2015 09:26
Цитирую Анна:
Не могу открыть видео.пишет (плагин не поддерживается).что делать?

Попробуйте дрйгим браузером
Цитировать
+1 #14 Анна 15.12.2015 15:55
Не могу открыть видео.пишет (плагин не поддерживается) .что делать?
Цитировать
0 #13 Андрей Тищенко 09.04.2014 17:31
Цитирую Дмитрий:
Понял. Спасибо.

Успехов в творчестве!
Цитировать
+1 #12 Дмитрий 08.04.2014 22:31
Понял. Спасибо.
Цитировать
+1 #11 Андрей Тищенко 07.04.2014 23:25
Цитирую Дмитрий:
Цитата:
Цитирую Дмитрий:
Цитата:


"Коктейль Ричарда" - на 0,5 литра воды 2 столовые ложки колера строительного и 1 столовая ложка акрилового лака.

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а вот такой коктейль перекрывает газетный шрифт? и с какого раза?

С первого раза не перекрывает, но и шрифт не особо портит изделие, даже наоборот. Если нужны чисто белые трубочки, можно трубочки крутить из офисных черновиков или из отходов типографской газетной бумаги.
Нам нужны не белые, а цветные, но чтобы не было видно шрифта. В мастер-классах часто используются именно такие трубочки: разных цветов и шрифта не видно. Это вы газеты окрашивали или это трубочки из офисной бумаги окрашены в определенные цвета? Спасибо за ответы))))
Это окрашенные трубочки из отходов типографской белой бумаги.
Цитировать
+1 #10 Дмитрий 07.04.2014 20:31
Цитата:
Цитирую Дмитрий:
Цитата:


"Коктейль Ричарда" - на 0,5 литра воды 2 столовые ложки колера строительного и 1 столовая ложка акрилового лака.

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а вот такой коктейль перекрывает газетный шрифт? и с какого раза?
С первого раза не перекрывает, но и шрифт не особо портит изделие, даже наоборот. Если нужны чисто белые трубочки, можно трубочки крутить из офисных черновиков или из отходов типографской газетной бумаги.
Нам нужны не белые, а цветные, но чтобы не было видно шрифта. В мастер-классах часто используются именно такие трубочки: разных цветов и шрифта не видно. Это вы газеты окрашивали или это трубочки из офисной бумаги окрашены в определенные цвета? Спасибо за ответы))))
Цитировать
0 #9 Андрей Тищенко 07.04.2014 10:08
Цитирую Дмитрий:
Цитата:


"Коктейль Ричарда" - на 0,5 литра воды 2 столовые ложки колера строительного и 1 столовая ложка акрилового лака.

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а вот такой коктейль перекрывает газетный шрифт? и с какого раза?
С первого раза не перекрывает, но и шрифт не особо портит изделие, даже наоборот. Если нужны чисто белые трубочки, можно трубочки крутить из офисных черновиков или из отходов типографской газетной бумаги.
Цитировать
+2 #8 Дмитрий 07.04.2014 09:44
Цитата:


"Коктейль Ричарда" - на 0,5 литра воды 2 столовые ложки колера строительного и 1 столовая ложка акрилового лака.
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а вот такой коктейль перекрывает газетный шрифт? и с какого раза?
Цитировать
+2 #7 айко 10.02.2014 22:53
спасибо Елена за совет, может и попробую, удачи вам в работе!
Цитировать
0 #6 Андрей Тищенко 09.02.2014 09:31
Цитирую айко:
Здраствуйте Елена! давно хотела написать вам, но никак не получалось или не было времени. Пишу вам с Казахстана города Атырау. ваши МК увидела недавно и после увиденного я не смогла заснуть это меня так вдохновило, поняла что это мое. После я начала как ненормальная днями и ночами учиться плести, получалось не очень, но сейчас лучше. Паралельно я очень хочу заняться плетением из ивовой лозы, если верить интернету то у нас нет во всем Казахстане лозы, только в России. Я так расстроилась, но все еще надеюсь что найду. Вы не могли бы помочь прислать мне по почьте лозу, конечно за определенную цену, а если не сможете то хотя бы советом где их достать? очень прошу вас.И еще хотела вам сказать вы не сможете показать как вы плетете вазы для цветов, просто если плести на форме с удлиняющей шеей то потом форма так останется внутри плетения, надеюсь что прочитаете письмо, огромное спасибо! незабудьте написать ответ буду ждать

К сожалению, мы ивовой лозой не занимаемся. Думаю, что заказывать лозу с доставкой по почте - она золотой окажется. Если ессть большое желание плести именно из природных материалов, можно попробовать из соломки, кукурузных листьев, ситника. Что касается вазы, то здесь нужно проявить изобретательнос ть, чтоб плести на форме. Можно в начале использовать воздушный шарик, потом его просто сдуть и вытащить. А так по мере сужения горлышка нужно подставлять более узкую форму. Мой Вам совет - начинайте с простых изделий.
Цитировать

 

ФОРУМ ПО РУКОДЕЛИЮ

    • Елена(Красноярск) аватар
    • Начало положено... хочу все, много и сразу....
    • Цитата: Почему-то барыню представила... :whistle: У людей СВОЯ портниха есть. :biggrin: Ээээх... :iiuiio: Не, не барыня. очень даже современно смотрится. Раньше много у портнихи шила, когда в моде были костюмы. А сейчас всё платья ношу, их проще в магазине найти. Но 3 года назад шила у неё длинное шикарное платье,когда нужно было на свадьбу идти в очень приличный ресторан. Вот и одела его один раз :biggrin:
    • в Мастерская форума / Для новичков и не только...
    • 26 Сен 2018 07:14
    • Елена(Красноярск) аватар
    • Мой прекрасный сад.
    • Ира, есть и ещё какие. Но по порядку. На арке выше они не выросли. Груш было немного и среднего и очень мелкие. Но я же весной умудрилась там где не взошли у меня кабачки (из10 всего 4 было) подсадить ещё семена. Взошли и растут у меня кабачки. Нарастают плети. Удивляюсь: странные плети у кабачка, ползут на картошку, цветут. А когда завязались плодики, вижу, что это груши :biggrin: . А листья то совсем одинаковые. Выдернула я 3 корня груш, а один оставила. Общипала плети. И наросло у меня на земле штук 12 груш. Они очень крупные, на арках в те годы не было таких. Так что есть у меня суперсемена xtfylxuyty :biggrin: И есть работа: сплести новую корзинку для зимования груш. И всё лето планировала вам сфотать "земляные груши". Но всё недосуг. И всё ждала красивого вида... Вот такая у меня интересная история.
    • в Женский мир / Фазенда, дача, огород
    • 26 Сен 2018 06:59
    • Елена(Красноярск) аватар
    • О том, о сем...
    • Цитата: Хелен, лучше, конечно, в старой посуде, если жалко. Но я пробовала и в новой эмалированной кастрюле варить. Потом все чистится. Не увидела никакого криминала.[/size] Ой, девочки, вчера варила "Тещин язык". Сначала в тазу эмалированном. Купила же я новый. Когда закипело, начало всё стрелять. Перелила я всё в кастрюлю. Прикрыла. Довольная. Хоть и помешивала, чувствую палкой-мешалкой, что пригорело. Перелила в мультиварку. Так себе в блокноте в рецепте и подписала: "делать в мультиварке!". Как теперь дно у кастрюли отмыть dgjhgkjhj; замочила с отбеливателем, как-то буду вечером сегодня скребсти. Веточка пишет: Цитата: Но я не увидела изменений. dgjhgkjhj; А теперь видно? Я старалась. Хорошо, что переспросила. А то утром, зайдя сюда, решила попробовать, а то может за сутки и призабыла. Риночка, а у тебя получилось?
    • в Женский мир / Болталка
    • 26 Сен 2018 06:13

Читать подробнее »

ОБСУЖДЕНИЕ