Книги по плетению - 2

ПОПУЛЯРНОЕ

Плетёное квадратное дно из газетных трубочек. Часть 4.

Рейтинг:   / 21
ПлохоОтлично 

Плетёное квадратное дно из газетных трубочек. Часть 4.

Из газетных трубочек корзинка с квадратным дномДорогие мастерицы и мастера плетения! Сегодня добавляем в копилку на нашем сайте еще одно квадратное плетеное дно из газетных трубочек. Автор и вдохновитель – Мария Парфенюк. Кому удобно разбираться по фото, рекомендую вот этот фото мастер-класс Марии, по которому училась сама. http://masterrukodelia.ru/pletenie-iz-gazet-master-klass-po-kvadratnomu-donyshku/

(добавляю еще одну ссылку)

http://stranamasterov.ru/node/924724?tid=302

Я использовала практически все советы автора идеи, совсем чуть-чуть посвоевольничала))). Адресован МК тем, кто еще не попробовал выплетать квадратное дно таким способом, с простого перекрещивания двух газетных трубочек. Пригодится этот мастер-класс также тем, кто больше любит цельноплетенные изделия, без использования картона.

 

 

 

 

Этот вариант плетеного донышка из газетных трубочек хорош своей плотностью, а также простым расчетом величины дна: начинаем всегда одинаково и плетем, периодически подставляя дополнительные стойки, до нужного размера.

Плетёное квадратное дно из газетных трубочек. Часть 4.1.

Плетёное квадратное дно из газетных трубочек. Часть 4.2.

Если этот материал понравился Вам, нажмите на одну из кнопок социальных сетей, где Вы зарегистрированы. Мы будем очень благодарны. Спасибо!!! С уважением, Елена Тищенко

 
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Комментарии   

 
+1 #17 Наталья Голубева 05.11.2016 22:54
а как в этой технике связать прямоугольное дно? всю голову сомала
Цитировать
 
 
+4 #16 Ольга 23.05.2015 01:03
Доброй ночи!!! Спасибо Андрей! Жаль что надо удалять фото, но буду стараться разобраться с подразделами. Спасибо !!!
Цитировать
 
 
+4 #15 Елена Тищенко 22.05.2015 09:35
Уважаемые плетельщицы! Вы все для меня по-прежнему уважаемые, потому что я отказываюсь верить в то, что люди, создающие прекрасные работы, способны на ту травлю, которая организована в соцсетях. Сюда, на этот сайт, прошу грязь не запускать.
Свою позицию изложила на форуме, переливать из пустого в порожнее нет времени и желания.
Цитировать
 
 
+1 #14 Андрей Тищенко 22.05.2015 09:10
Цитирую Ольга:
Андрей вопрос к Вам:

Доброго дня, Ольга! Я так понял, что несколько фото Вы загрузили не в ту категорию? Тогда можно эти фото удалить, а загрузить в нужную категорию. Перемещать загруженные фото внутри категорий возможности нет.
Цитировать
 
 
+3 #13 Ольга 22.05.2015 00:27
Добрый Вечер!!! Леночка и Андрей прошу уделить немного вашего внимания на мои попытки в плетении. Андрей вопрос к Вам: В " создать альбом" после нескольких попыток фото я занесла, а вот упорядочить из в подразделах у меня что-то не очень получилось. Пожалуста (для особо одаренных) подскажите что не так делаю? Леночка Вас хочу в очередной раз поблагодарить. Творите, Вы дарите заряд позитива, а мне для творческого процеса нужна маленькая искра. Спасибо Вам!!!
Цитировать
 
 
+5 #12 Ольга 20.05.2015 22:46
Я на этом сайте новичек, как и в плетении, учусь на мастер классах Елены и Маргориты, но не могу промолчать прочитав кучу негатива в сторону Елены тут и в ОК, прежде чем обвинять человека в присвоении, нужно было защить свое право на авторство, и о каком материальном вознагрождении может идти речь??? я прошла по ссылке на мастер класс в фотографиях Марии, да если его назвать мастер классом то только уже для опытных плетельщиц, мне как новичку там вообще темный лес, а Елена сославшись на автора просто и понятно разьяснила и показала, так в чем тут нарушение не пойму, Если люди обучают платно, плетению и другому творчеству, так они платные мастер классы не выкладывают в общий доступ. Спасибо Вам большое Елена за помощь и обучение, а главное что оно бескорыстное!!! !!
Цитировать
 
 
+3 #11 Оксана 20.05.2015 09:40
Я хочу обратится к подругам Марии. Перед тем как обвинять Елену в присвоении идеи. Прокунсультируй тесь у юриста, а потом сыпте обвинения.
Цитировать
 
 
+6 #10 Зоя Садовская 19.05.2015 14:17
Елена, здравствуйте. Присоединяюсь, поддерживаю претензию Марии. Мастер-класс НЕ БЫЛ в свободном доступе. Если Вы оказались в числе ее друзей, с которыми она безвозмездно делится своими секретами - используйте в работах технику, зачем же плагиатить и переснимать мастер-класс?
Я по своему виду творчества часто задаю именитым мастерицам вопросы, прошу продать мне фото- или видео- мастер-класс с какой-либо техникой, и, в большинстве случаев получаю отказ - вежливый или не очень, несмотря на то, что эти мастерицы ведут МК в других городах. И я считаю - они имеют право отказать, не делиться и т.п.
Использование чужих фотографий изделий, либо подобное обращение с мастер-классами я считаю, как минимум, некорректным.
Цитировать
 
 
-2 #9 Юлия 19.05.2015 14:02
Елена! Вы можете оговорить финансовую сторону с Марией. Согласитесь...о на автор этой идеи (вы сами подтверждаете). Ну а после финансового соглашения он имеет быть на вашем сайте.
Цитировать
 
 
+4 #8 елена губанова 19.05.2015 13:59
Поддерживаю Машу,считаю,что без разрешения автора использовать ее МК в коммерческих целях неэтично в высшей степени и очень обидно за мастера,когда такое случается.
Цитировать
 

Книги по плетению

ФОРУМ ПО РУКОДЕЛИЮ

    • Цикламен аватар
    • Мастерская Веточки
    • Веточка! Шикарно получилось :MG_96: :MG_96: :MG_96: не вижу ручки как плела? Ажуром...Ничего не надоело, наоборот, держишь в тонусе, ща будем ждать в украшенном виде. Какая будет? Метал или глина? С котом насмешила sdfghhkyu , в возрасте уже, очки одел, глазки плохо стали видеть...
    • в Мастерская форума / Плетение из газет
    • 25 Июль 2017 22:15
    • Цикламен аватар
    • Интернет- кафе "У самовара ".
    • Веточка! Спасибо за ссылку, а то все думала как его принимать то?! Не более двух чашек в день в течении месяца, потом 3-4 недели перерывчик и еще месяц пропить. Все будем живы и здоровы :uyft7ui: На завтра у нас дожди обещают, а в четверг еще перелезу через забор :biggrin: и нарву. Зима то длинная, будем чаи гонять :biggrin: А у нас в этом году ничего нет, поэтому отдыхаем :biggrin: Смородину красную тоже надо собрать, потом крыжовник поспеет, я его не люблю, но может кому то пригодится :biggrin: Год не яблочный в нашем регионе(((Летнего выхода грибов тоже нет, как зимовать собираемся :iiuiio: Так что, Ирочка, ты там заводик то по консервации открывай, если чаго...мы к тебе рванем за продукцией :biggrin:
    • в Женский мир / Кулинарные рецепты
    • 25 Июль 2017 22:06
    • Ирина (Воронеж) аватар
    • Мой прекрасный сад.
    • А у меня единственный баклажан зацвел! Я уже на него и внимание перестала обращать. Сидел, желтые листья повесил на землю. Взял и развеселился! Хоть первый раз в жизни выращу его! А может и не успеет созреть!
    • в Женский мир / Фазенда, дача, огород
    • 25 Июль 2017 21:38

Читать подробнее »

ОБСУЖДЕНИЕ