Летняя сумка «Цветочная поляна»

Рейтинг:   / 45
ПлохоОтлично 

Плетёные женские сумки из газетных трубочек

Летняя сумка «Цветочная поляна»

Для каждой женщины тема сумок всегда актуальна. У меня «сумкомания» обостряется весной и длится до холодов, уступая место «шапкомании». Такой вот вечный творческий поиск Улыбаюсь.  Дефицит летних сумочек понятен, думаю, каждой женщине. Хочется, чтобы сумочка с каждым нарядом сочеталась. Предлагаю такой вариант решения проблемы: под каждое платье создать именную сумочку. А можно не под платье, а под настроение: морское (мечты об отпуске), ромашковое (озорное), с розами (романтическое), с осенними цветами (философское) и так до бесконечности… Можно сплести такой вариант дамской сумочки. Сегодня предлагаю форму сумочки с приподнятой средней частью и слегка опущенными боками. Такую форму получаем благодаря самостоятельно сконструированной форме (совсем не сложно), а также используем частичное плетение.

 

Хочется отметить, что сумка, формой для которой послужило узкое овальное ведерко, получилась аккуратнее, более приближенной к дамской сумке, чем та, где в качестве формы – более широкое овальное ведро. Сумка получается довольно жесткой, это скорее сумка-корзинка, но это не умаляет ее достоинств.

Она довольно удобная, вместительная. Особенностью этой сумки есть также и то, что на средней цветочной части на ней сглажен плетеный рельеф, так выравниваем поверхность для декупажа. И отдельная тема – ручки для плетеных сумок. Но об этом – в следующем МК.

Летняя сумка «Цветочная поляна»

Если этот материал понравился Вам, нажмите на одну из кнопок социальных сетей, где Вы зарегистрированы. Мы будем очень благодарны. Спасибо!!!

 
 

С уважением, Елена Тищенко

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Комментарии   

 
0 #7 Cjfia 26.11.2015 17:57
:-)
Цитировать
 
 
+1 #6 Ленуленька 17.08.2014 03:28
Леночка, спасибо большое за новые идеи для сумочки!!!! Обязательно сделаю, думаю еще успею поносить и осенью! :-)
Цитировать
 
 
0 #5 Елена Тищенко 23.06.2014 11:29
Спасибо, мастерицы, за поддержку!
Сумки вместительные, рекомендую. Ношу все по очереди)))
Цитировать
 
 
0 #4 Андрей Тищенко 22.06.2014 15:18
Цитирую НАТАЛИЯ:
Леночка и Андрей,огромное спасибо за новый мастер-класс,сумочки очень понравились,форма обалденная,обязательно сплету себе,буду ждать мк про ручки,ещё раз благодарю за новые идеи!!! :-)

Спасибо всем за хорошие отзывы.
Цитировать
 
 
+1 #3 НАТАЛИЯ 21.06.2014 16:55
Леночка и Андрей,огромное спасибо за новый мастер-класс,су мочки очень понравились,фор ма обалденная,обяз ательно сплету себе,буду ждать мк про ручки,ещё раз благодарю за новые идеи!!! :-)
Цитировать
 
 
+1 #2 Екатерина2 21.06.2014 15:12
Спасибо за МК! сумка очень интересная. Очень хочу сплести такую, остановка только за покраской трубочек, что то у меня это не очень получается. Плетением занимаюсь всего три месяца, но благодаря Вам уже очень многому научилась
Цитировать
 
 
+1 #1 Ольга 21.06.2014 14:36
Леночка,большое спасибо за новый мастер-класс.Су мочка создает летнее веселое настроение.Обяз ательно сделаю такую сумку-полянку. :roll: Про ручки очень интересно.Буду ждать.
Цитировать
 

Книги по плетению

ФОРУМ ПО РУКОДЕЛИЮ

    • Лариса аватар
    • В гостях у Лорика (Краснодар)
    • Цитата: Ну, Лорик, не знаю. На фото не видно что донышки шатаются :biggrin: То есть с коренушками картонные донышки не идут? А загибка интересная, я что-то не помню, видела ли такую раньше. А прикрыла -это "розочки" из салфеток? А шкатулка-супер! Так хочется её потрогать. А её тоже нужно лаком покрывать? У неё твёрдый верх? Если потянуть вверх за бахрому в центре на последнем фото передний край (на котором 3 цветочка) изгибается эта сторона или остаётся твердой? Ой, понятно ли спросила? Ну сфоткай её ещё открытой. Лена, может и идут с картонным дном. Я побрызгала дно водой и поставила тяжесть. вроде выпрямилось. Розочки да из салфетки. Шкатулку покрыла лаком. вверх у неё мягкий. всё изгибается. Внутри я ткань покрасила морилкой. там не очень красиво. Ткань там в клеточку. Вот ссылка на косичку. vk.com/videos-12159416?z=video24977083_456239020%2Fclub12159416%2Fpl_-12159416_-2
    • в Мастерская форума / Для новичков и не только...
    • 20 Окт 2017 16:13
    • Цикламен аватар
    • У природы нет плохой погоды
    • Жалко, что не получилось с собачками решить вопрос :iugiuy: Ира! Если собаки опять захотят выяснять с тобой отношения, сразу звони 112 с сотового телефона. Пусть приезжают спасатели и разбираются с вашими бездомными собаками, раз ваша администрация не хочет в этом участвовать.
    • в Женский мир / Болталка
    • 19 Окт 2017 21:18

Читать подробнее »

ОБСУЖДЕНИЕ