Офисный органайзер своими руками

Рейтинг:   / 20
ПлохоОтлично 

Офисный органайзер своими рукамиМастер-класс для начинающих пошагового плетения из газетных трубочек офисных органайзеров.

Когда шкатулками и коробочками одарены все друзья и родственники, накануне очередного женского праздника встал вопрос об обновлении подарочного ассортимента. Подсказку дала сама жизнь – поступил заказ на вертикальный лоток для бумаг. И сразу подумалось о том, что такой подарок – довольно практичная вещь, которая может использоваться, радовать глаз владельцу, создавать ту душевную атмосферу на рабочем месте, на которую способны только рукотворные, несущие положительную энергетику изделия.

При плетении такого подарка есть возможность придать каждому изделию индивидуальные черты. Если в строгий офисный стиль впишутся лотки сдержанных тонов, то воспитателю в детский сад или врачу в детскую поликлинику можно «развеселить» лоток элементами декупажа, яркими цветами трубочек.

При создании лотка можно попрактиковаться в плетении различных узоров: веревочка, шахматка, ситцевое одинарными трубочками, ситцевое двойными трубочками, сочетание ситцевого с веревочкой и других.

 пошаговое плетение офисных органайзеров

Удачным дополнением к такому лотку станет плетеная подставка для карандашей, предлагаем несколько вариантов таких карандашниц.

плетение для начинающих из газетных трубочек

мастер класс пошагово плетение для новичков

как плести из бумажных трубочек газетницу

Хотим предложить небольшую идею для подарков. В наш век мобильных телефонов, смартфонов, планшетов и других гаджетов, совсем не лишним будет получить в подарок подставку для мобильного телефона или смартфона.

Желаю всем мастерам радости творчества, новых идей.

С уважением,
Елена Тищенко

 

Вертикальный лоток для бумаги. Часть 1

Вертикальный лоток для бумаги. Часть 2

 

 

Если эти поделки из бумаги понравились вам, расскажите о них своим друзьям в социальных сетях, нажав на кнопку ниже "Поделиться". Мы будем благодарны за это.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Комментарии   

 
0 #5 Андрей Тищенко 27.02.2014 22:40
Цитирую Оксана:
Спасибо за уроки, не поняла только шпажки так и остаются в изделии, или их нужно при плетении вытягивать? Спасибо за Ваш труд!!!

Потом нужно вытягивать.
Цитировать
 
 
+1 #4 Оксана 27.02.2014 20:50
Спасибо за уроки, не поняла только шпажки так и остаются в изделии, или их нужно при плетении вытягивать? Спасибо за Ваш труд!!!
Цитировать
 
 
+2 #3 Ольга 27.02.2014 11:34
Лена,спасибо за новый мастер-класс всей вашей семье.Оригиналь ная идея подарков к празднику.Все как всегда интересно,нагля дно рассказано.Очен ь понравилась идея использования разных цветовых гамм из цветных палочек+декупаж .Спасибо за вашу творческую фантазию. :-)
Цитировать
 
 
+1 #2 Елена Тищенко 24.02.2014 22:28
Надежда, спасибо! Перехожу на следующие ряды таким же способом, как и при плетении веревочкой неполных рядов, просто разворачиваю плетение в другую сторону, при этом в конце ряда трубочки образуют перекрест, и потом ступени из этих перекрестов тоже создают рисунок края изделия.
Цитировать
 
 
+2 #1 Надежда 20.02.2014 11:43
Спасибо за видеоуроки. Все очень понятно. Для меня только проблема с переходами. Вы плели ситцевым плетением двумя трубочками, а как перейти на трети и четвертый ряд? Эти трубочки обрезать и снова плести двумя трубочками. Может я что-то не поняла..
Цитировать
 

Книги по плетению

ФОРУМ ПО РУКОДЕЛИЮ

    • Цикламен аватар
    • Мастерская Веточки
    • Веточка! Шикарно получилось :MG_96: :MG_96: :MG_96: не вижу ручки как плела? Ажуром...Ничего не надоело, наоборот, держишь в тонусе, ща будем ждать в украшенном виде. Какая будет? Метал или глина? С котом насмешила sdfghhkyu , в возрасте уже, очки одел, глазки плохо стали видеть...
    • в Мастерская форума / Плетение из газет
    • 25 Июль 2017 22:15
    • Цикламен аватар
    • Интернет- кафе "У самовара ".
    • Веточка! Спасибо за ссылку, а то все думала как его принимать то?! Не более двух чашек в день в течении месяца, потом 3-4 недели перерывчик и еще месяц пропить. Все будем живы и здоровы :uyft7ui: На завтра у нас дожди обещают, а в четверг еще перелезу через забор :biggrin: и нарву. Зима то длинная, будем чаи гонять :biggrin: А у нас в этом году ничего нет, поэтому отдыхаем :biggrin: Смородину красную тоже надо собрать, потом крыжовник поспеет, я его не люблю, но может кому то пригодится :biggrin: Год не яблочный в нашем регионе(((Летнего выхода грибов тоже нет, как зимовать собираемся :iiuiio: Так что, Ирочка, ты там заводик то по консервации открывай, если чаго...мы к тебе рванем за продукцией :biggrin:
    • в Женский мир / Кулинарные рецепты
    • 25 Июль 2017 22:06
    • Ирина (Воронеж) аватар
    • Мой прекрасный сад.
    • А у меня единственный баклажан зацвел! Я уже на него и внимание перестала обращать. Сидел, желтые листья повесил на землю. Взял и развеселился! Хоть первый раз в жизни выращу его! А может и не успеет созреть!
    • в Женский мир / Фазенда, дача, огород
    • 25 Июль 2017 21:38

Читать подробнее »

ОБСУЖДЕНИЕ