Офисный органайзер своими руками

Рейтинг:   / 20
ПлохоОтлично 

Офисный органайзер своими рукамиМастер-класс для начинающих пошагового плетения из газетных трубочек офисных органайзеров.

Когда шкатулками и коробочками одарены все друзья и родственники, накануне очередного женского праздника встал вопрос об обновлении подарочного ассортимента. Подсказку дала сама жизнь – поступил заказ на вертикальный лоток для бумаг. И сразу подумалось о том, что такой подарок – довольно практичная вещь, которая может использоваться, радовать глаз владельцу, создавать ту душевную атмосферу на рабочем месте, на которую способны только рукотворные, несущие положительную энергетику изделия.

При плетении такого подарка есть возможность придать каждому изделию индивидуальные черты. Если в строгий офисный стиль впишутся лотки сдержанных тонов, то воспитателю в детский сад или врачу в детскую поликлинику можно «развеселить» лоток элементами декупажа, яркими цветами трубочек.

При создании лотка можно попрактиковаться в плетении различных узоров: веревочка, шахматка, ситцевое одинарными трубочками, ситцевое двойными трубочками, сочетание ситцевого с веревочкой и других.

 пошаговое плетение офисных органайзеров

Удачным дополнением к такому лотку станет плетеная подставка для карандашей, предлагаем несколько вариантов таких карандашниц.

плетение для начинающих из газетных трубочек

мастер класс пошагово плетение для новичков

как плести из бумажных трубочек газетницу

Хотим предложить небольшую идею для подарков. В наш век мобильных телефонов, смартфонов, планшетов и других гаджетов, совсем не лишним будет получить в подарок подставку для мобильного телефона или смартфона.

Желаю всем мастерам радости творчества, новых идей.

С уважением,
Елена Тищенко

 

Вертикальный лоток для бумаги. Часть 1

Вертикальный лоток для бумаги. Часть 2

 

 

Если эти поделки из бумаги понравились вам, расскажите о них своим друзьям в социальных сетях, нажав на кнопку ниже "Поделиться". Мы будем благодарны за это.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Комментарии   

 
0 #5 Андрей Тищенко 27.02.2014 22:40
Цитирую Оксана:
Спасибо за уроки, не поняла только шпажки так и остаются в изделии, или их нужно при плетении вытягивать? Спасибо за Ваш труд!!!

Потом нужно вытягивать.
Цитировать
 
 
+1 #4 Оксана 27.02.2014 20:50
Спасибо за уроки, не поняла только шпажки так и остаются в изделии, или их нужно при плетении вытягивать? Спасибо за Ваш труд!!!
Цитировать
 
 
+2 #3 Ольга 27.02.2014 11:34
Лена,спасибо за новый мастер-класс всей вашей семье.Оригиналь ная идея подарков к празднику.Все как всегда интересно,нагля дно рассказано.Очен ь понравилась идея использования разных цветовых гамм из цветных палочек+декупаж .Спасибо за вашу творческую фантазию. :-)
Цитировать
 
 
+1 #2 Елена Тищенко 24.02.2014 22:28
Надежда, спасибо! Перехожу на следующие ряды таким же способом, как и при плетении веревочкой неполных рядов, просто разворачиваю плетение в другую сторону, при этом в конце ряда трубочки образуют перекрест, и потом ступени из этих перекрестов тоже создают рисунок края изделия.
Цитировать
 
 
+2 #1 Надежда 20.02.2014 11:43
Спасибо за видеоуроки. Все очень понятно. Для меня только проблема с переходами. Вы плели ситцевым плетением двумя трубочками, а как перейти на трети и четвертый ряд? Эти трубочки обрезать и снова плести двумя трубочками. Может я что-то не поняла..
Цитировать
 

ФОРУМ ПО РУКОДЕЛИЮ

    • Helen37 аватар
    • О том, о сем...
    • И еще у того же автора ... как вам масштабы... Смотришь на эти фото и вдохновляешься... кому- то это надо... кто-то это делает... значит и мы правильным делом занимаемся... [attachment] [attachment] [attachment] [attachment]
    • в Женский мир / Болталка
    • 24 Фев 2018 08:51
    • Helen37 аватар
    • События сегодняшнего дня.
    • Рина, присоединяюсь к поздравлениям. Первые слова, первые шаги ... как это все волнительно, памятно... я первые слова и шаги своих деток до сих пор помню, как будто вчера это было...
    • в Женский мир / Болталка
    • 24 Фев 2018 08:16
    • Helen37 аватар
    • Мои плетеночки (галерея malva19)
    • Цитата: Спасибо девочки! Веточка попробую подобрать готовую рамку, если заказывать это очень дорого . У меня много вышитых картин лежит, не могу подобрать к ним рамы. Размеры ещё больше этой. А насчёт сплести и не знаю, я ведь в рамы со стеклом все свои вышивки вставляю. А если сплести то как стекло вставить? Но надо будет над этим подумать как то на досуге. Алла, у меня тоже лежит уже года два икона вышитая бисером без рамки, все никак не выделю денег на рамку, чтоб заказать. Тоже думаю о плетеной рамке, а стекло можно в стеклорезке заказать нужного размера. МК по рамкам со стеклом есть в Стране мастеров stranamasterov.ru/node/950310?c=favorite Большое спасибо за подробный МК, обязательно попробую узор. А картина вообще красотище. Тоже мечтаю себе природу вышить... где-только время взять...
    • в Мастерская форума / Плетение из газет
    • 24 Фев 2018 08:09
    • Цикламен аватар
    • Мой прекрасный сад.
    • Алла! Давай, присоединяйся :uylkljiu: Мне понравилось улитки и стаканчики делать, тоже своего рода творчество. Я из томатов пока посеяла только три сорта, каждый сорт в свою улитку, это те, которые пойдут в теплицу, высокорослые, а для открытого грунта, ранние,низкорослые буду сажать в Марте. Сейчас для них только улитки приготовила Алла! ты в улитки сразу семена в землю сажаешь или вначале на туалетную бумагу, а землю уже потом подсыпаешь как семена проклюнутся? Пикировку делаешь или нет?
    • в Женский мир / Фазенда, дача, огород
    • 23 Фев 2018 23:31

Читать подробнее »

ОБСУЖДЕНИЕ