Домик для кошки

Рейтинг:   / 28
ПлохоОтлично 

Зачем нужен домик для кошкиЗачем нужен домик для вашей кошки? Ведь, казалось бы, всякой кошке отлично спится не только в ногах у хозяина на кровати, но и в самых непредсказуемых местах нашего дома.

Заботливый владелец всегда беспокоится о своём питомце. И в некоторой степени такой заботой будет обустройство участка для кошки, организация наилучших для любимого животного условий обитания. Обратите внимание, какие есть замечательные идеи. Они очень воодушевляют, и может быть, что-то похожее и вы соорудите для своего усатого-хвостатого друга.

В наше время в зоомагазинах продается много разнообразных товаров для животных, начиная от сухого корма с витаминами до простых, но нужных приспособлений для кошки в вашем доме, таких как когтеточки, домики, полочки, лестницы, лежаки. Эти предметы сделают жизнь вашей кошки разнообразнее, насыщеннее и счастливее. Но, не всегда такие вещи нужно и можно купить. Например, гораздо приятнее и, что немаловажно, дешевле сделать домик для кошки своими руками.

Домик для кошки, сделаный своими руками, будет не только уютным для четвероногих жильцов, но и практичным для их хозяев. Усатому он понравится своей изолированностью, учитывая то, что кошкам нравится уединиться. А для их владельцев конструкция придется по душе своей практичностью — легкость ухода, простота и травмобезопасность формы.

 Многие владельцы кошек перед тем, как осчастливить своего любимца подарком в виде собственного кошачьего домика, задаются вопросом: «А будет ли питомец жить в этом домике»? Сразу скажем прямо: «Тут как повезёт». Если ваш непоседа уже не один год любит спать на дверном косяке или на батарее, то приучить его к домику будет непросто. Очень многое будет зависеть от конструкции самого домика для кошки и от места его расположения.

 

Для любого животного необходимость контроля своей территории заложена на уровне инстинктов. Следовательно, наилучшим местом для кошкиного дома будет то, из которого она зрительно сможет контролировать всё помещение, в котором она находится, а так же смежную комнату, котороя находится за входной дверью. Чаще всего такое место будет у стены напротив входной двери в комнату. Не лишним будет заблаговременно позаботиться о наличии рядом с домиком когтеточки. Желательно, чтобы когтеточка была досдосягаема из любого места лежания вашей кошки. Иначе, в качестве когтеточки будет выступать практически всё, что попадется под лапку.

Поэтому, советуем учесть эти особенности при выборе места, где будет располагаться домик для кошки.Выбор места для кошкиного домика

И еще, домик для кошки купить накладно в финансовом плане, а сделать домик для кошки своими руками затратно по времени. Не спорим, время конечно потратить придётся, и, возможно, даже немного больше, чем планировалось первоначально. Однако! Коль уж вы изучаете этот материал, и дочитаете его до конца, извечные муки выбора – купить или сделать самому, вам уже не грозят. Решение вами принято, делаете сами, а мы постараемся вам помочь.

 Признаться, мы давно задумали разместить на нашем сайте тему о том, как можно легко и несложно сделать домик для кошки и взялись более детально изучить этот вопрос. Мы благодарны за идею мастера-педагога Милашу (http://stranamasterov.ru/node/211471), а также всех мастеров из группы «Плетение из газет», пополняющих тему «Домики для наших питомцев». Такое разнообразие работ вдохновляет! В этой статье мы постарались поделиться с вами нашим обобщенным опытом и предложить видео мастер-класс по изготовлению домика для кошки. Это первая серия, состоящая из двух частей, из запланированного нами цикла видео мастер-классов. В ней речь пойдёт о том, как сплести домик для кошки круглой формы. 

 

 

Как сплести домик для кошки

 

Плетем кошкин дом

Домик для кошки. Часть 1. 

 

Домик для кошки своими руками. Часть 2.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Комментарии   

 
+1 #24 Наталья 02.09.2014 11:47
А послойкой его нельзя плести? РОСКОШНЫЙ мастер-класс!!! ! Спасибо огромное.
Цитировать
 
 
+2 #23 Елена 23.06.2014 13:29
спасибо, спасибо огромное, уже вторую начала делать)) первую, пробную, подарила)
Цитировать
 
 
0 #22 Андрей Тищенко 03.04.2014 21:00
Цитирую Наташа555:
Елена, добрый день! В некоторых МК Вы используете абсолютно белые трубочки (например пасхальный поднос, кошкин дом). С экрана они смотрятся глянцевыми ))). Подскажите, пожалуйста, что это за бумага.

Белые трубочки из офисных черновиков или из чистой газетной бумаги. Берём в типографии отходы.
Цитировать
 
 
0 #21 Наташа555 03.04.2014 17:39
Елена, добрый день! В некоторых МК Вы используете абсолютно белые трубочки (например пасхальный поднос, кошкин дом). С экрана они смотрятся глянцевыми ))). Подскажите, пожалуйста, что это за бумага.
Цитировать
 
 
+1 #20 чукчик 27.03.2014 18:38
Трубочки из офисной бумаги?
Цитировать
 
 
-1 #19 чукчик 25.02.2014 11:19
Цитата:
Цитирую чукчик:
А из каких трубочек это делается?

Трубочки крутятся из старых газет. Вот мастер-класс "Как крутить трубочки из газет" http://pletenie-iz-gazet.net/master-klass/трубочки.html
А они же белые, это, наверно, из офисной бумаги?
Цитировать
 
 
0 #18 Андрей Тищенко 20.02.2014 15:05
Цитирую Елена:
подскажите, а если использовать журналы вместо газет, их красить также как газеты или все-таки как-то иначе? Мне кажется, что морилка журналы не прокрасит, они ведь глянцевые, или я ошибаюсь? Спасибо.

Журнальные трубочки тоже можно красить морилкой, но прокрас будет не так явно выражен. А лучше попробовать скрутить одну трубочки и покрасить. Журнальная бумага тоже разная бывает.
Цитировать
 
 
0 #17 Елена 20.02.2014 11:28
подскажите, а если использовать журналы вместо газет, их красить также как газеты или все-таки как-то иначе? Мне кажется, что морилка журналы не прокрасит, они ведь глянцевые, или я ошибаюсь? Спасибо.
Цитировать
 
 
0 #16 Андрей Тищенко 09.02.2014 13:12
Цитирую чукчик:
А из каких трубочек это делается?

Трубочки крутятся из старых газет. Вот мастер-класс "Как крутить трубочки из газет" http://pletenie-iz-gazet.net/master-klass/трубочки.html
Цитировать
 
 
0 #15 чукчик 30.01.2014 20:01
А из каких трубочек это делается?
Цитировать
 

ФОРУМ ПО РУКОДЕЛИЮ

    • Наталья аватар
    • Учусь! Стараюсь!
    • Елены, Снежана, Анна, Саша,Людмила спасибо большое :ytrtiyo: Простите великодушно за фото ,они у меня и раньше то не удавались ,а теперь телефон сломался , фотоаппарата нет , фотографировала на старую видеокамеру , качество ужасное :pinch: , но на данный момент это единственный шанс делиться с вами работами ) И поближе показать уже не могу , они разлетелись . Но все замечания учту poiufvgv и следующую работу постараюсь показать получше )
    • в Мастерская форума / Для новичков и не только...
    • 18 Янв 2018 20:56
    • ☼♥s.Vetochka♥☼ аватар
    • О том, о сем...
    • Девочки, вот нашла в ин-нете несколько расчетов цены на изделие ручной работы. Цитирую: "ФОРМУЛА РАСЧЕТА ЦЕНЫ № 1 [(время х $/час) + 2(стоимость материалов)] х 1.1 = оптовая цена изделия Оптовая цена х 2 = розничная цена В первом уравнении мы высчитываем, сколько времени потрачено на создание изделия, и умножаем его на стоимость часа рабочего времени, которую вы себе установили. Умножаем стоимость материалов на 2. Почему? Наверняка, вы используете какие-то мелкие детальки, стоимость которых не так легко посчитать. Или же клей, вы же не станете рассчитывать стоимость капли клея? Для этого здесь мы и умножаем стоимость материалов на 2. Далее складываем полученную стоимость времени и материалов и умножаем все на 1.1 (в данном случае это 10% накрутка на амортизацию: электричество, газ, вода и т.д. и прибыль). В итоге, мы получаем оптовую стоимость вашего изделия. Умножив оптовую стоимость на 2, мы получаем розничную цену. При умножении уже автоматом учитываются и все остальные мелкие расходы: оплата комиссии с продажи, реклама, листинги на Etsy, упаковка и т.д. Если вы немного в шоке от получившейся стоимости, это нормально. Конечно, если ваше изделие это, например, колье с цветами из бисера, и вы в общей сложности потратили 12 часов на его изготовление (время работы без перерыва, здесь я иногда пользуюсь таймером), и час вашего времени стоит 10$, то цена действительно может немного вас шокировать. Опять же, все зависит от вашего мастерства и качества изделия. Но с другой стороны, не забывайте о том, что если покупатель полюбил ваше изделие, но сам он такое сделать не может, скорее всего, он готов расстаться с указанной вами суммой денег. ФОРМУЛА РАСЧЕТА ЦЕНЫ НА ИЗДЕЛИЕ РУЧНОЙ РАБОТЫ № 2 Материалы + затраченное время = стоимость товара Стоимость товара х 2.2 (можно умножить до 2.5 в зависимости от того, какую прибыль вы хотите получить) = Оптовая цена Оптовая цена х 2.5 = Розничная цена".
    • в Женский мир / Болталка
    • 18 Янв 2018 20:47
    • Цикламен аватар
    • У природы нет плохой погоды
    • Посмотрела в словарях значение слов: Пурга У этого термина существуют и другие значения, см. Пурга (значения). Пурга́ (от карельск. purgu, фин. purku) — сильная, низовая метель, преимущественно возникающая в равнинных безлесных местностях при вторжениях холодного воздуха. Пурга может идти при отсутствии снегопада и ясном небе. Слово употребляется также в уголовном жаргоне : «гнать пургу» — означает «врать, говорить заведомо ложное (в некоторых случаях — устрашающее)». Бура́н — степная метель. Бураном называют метель в степной местности, например в Башкортостане, Оренбургской области, Казахстане, южных районах Украины и степной части Крыма. В Казахстане довольно чётко разделяют метель, со снегопадом и повышением температуры воздуха, обычно вызываемую циклонами и тёплыми фронтами и буран, дующий при отсутствии осадков, при ясном небе, обычно при антициклоне, при температуре воздуха до -30°C и ниже. При буране почти всегда возникает позёмка, образующая снежные заносы, а на дорогах перемёты состоящие из холодного уплотнённого снега. При буране длительностью несколько суток довольно часто парализуется движение на основных автомагистралях и ограничивается выезд автотранспорта за пределы населённых пунктов[1]. Жертвами буранов ежегодно становятся десятки человек[2][3]. Различают следующие виды буранов: Акман-тукман Бишкунак ВЬЮГА ВЬЮ́ГА, вьюги, жен. Зимняя буря, погода со снегом, метель. Поднялась вьюга. Утихла вьюга. «Вьюгами глубоко избы занесло.» И.Никитин. По сути все эти слова обозначают метель. Что есть Метель, Анютка уже рассказала zrlyrzz Есть слова синонимы: буран, ветер, веялица, виялица, вьялица, дерунья, завертяй, заверуха, завируха, завирюха, закрутень, заметуха, замять, кура, метелица, метель, мятель, падера, пурга, сильный ветер со снегом, хурта, шквыра
    • в Женский мир / Болталка