ПОПУЛЯРНОЕ

Как сплести из газетных трубочек мельницу

Рейтинг:   / 20
ПлохоОтлично 

В гостях у старого мельника

как сплести мельницу из газетных трубочекВ последнее время большой популярностью пользуются подарки своими руками. И в этом мастер-классе мы расскажем, как плести из газетных трубочек мельницу. Такие поделки из бумаги используются в качестве упаковки для бутылок, что будет отличным подарком для мужчин.

Здесь есть возможность разгуляться фантазии автора, применить различные виды узоров: веревочка, сочетание веревочки с простым плетением, обычное ситцевое плетение с небольшими вариациями. Другими словами, можно утолить творческий "зуд" и одновременно создать своими руками оригинальный сувенир. А если захочется сделать композицию, то в качестве дополнения к мельнице можно создать небольшой декоративный мельничный дворик, на котором гармонично разместятся колодец, лавочка, тележка.

 

 Как сплести из газетных трубочек мельницу

 

 

Если эти поделки из бумаги понравились вам, расскажите о них своим друзьям в социальных сетях, нажав на кнопку ниже "Поделиться". Мы будем благодарны за это.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Комментарии   

 
+1 #18 Анна Крученова 05.05.2015 18:27
Все! начинаю плести! :lol:
Цитировать
 
 
0 #17 Андрей Тищенко 20.01.2015 19:47
Цитирую Татьяна Казахстан:
Подскажите, как вы красите трубочки в такой насыщенный белый цвет? Очень жду вашего совета! Спасибо.

Белые трубочки можно крутить из офисных черновиков, но они жестковаты и используются в основном для стоячков. Можно использовать отходы газетной типографской бумаги, она белая, но не у всех есть возможность ее достать. Можно покрасить белой акриловой краской.
Цитировать
 
 
+1 #16 Андрей Тищенко 20.01.2015 19:43
Цитирую Galchena:
A kak vi dobilis' takoy gibkosti trubochek? I vodoi brizgala, i chto tol'ko ne probovala, vse ravno ili lomayutsya i rvytsya

Как трубочки из бумаги сделать мягкими. http://pletenie-iz-gazet.net/sovety-po-povody/306-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B8-%D0%B8%D0%B7-%D0%B1%D1%83%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%B8-%D1%81%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%BC%D1%8F%D0%B3%D0%BA%D0%B8%D0%BC%D0%B8.html
Цитировать
 
 
0 #15 Андрей Тищенко 20.01.2015 19:42
Цитирую света1:
Здравствуйте.
Где можно посмотреть, как плетется узор, как на одной из мельниц (в виде кирпичиков) или как оно называется?

Узор «Ситцевое плетение с перетяжкой» http://pletenie-iz-gazet.net/master-klass/%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D1%8B-%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D1%83%D0%B7%D0%BE%D1%80%D1%8B/282-%D1%83%D0%B7%D0%BE%D1%80-%C2%AB%D1%81%D0%B8%D1%82%D1%86%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B5-%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%81-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%8F%D0%B6%D0%BA%D0%BE%D0%B9%C2%BB.html
Цитировать
 
 
+1 #14 света1 19.01.2015 22:28
Здравствуйте.
Где можно посмотреть, как плетется узор, как на одной из мельниц (в виде кирпичиков) или как оно называется?
Цитировать
 
 
+1 #13 Татьяна Казахстан 17.12.2014 10:55
Добрый день, Елена! Во-первых хочу сказать огромное спасибо за ваши мастер-классы, которые мне очень помогают творить. У меня проблема с покраской трубочек, в нашем городе морилка только "неводная", с акриловым лаком и водой не смешивается (отслаивается), так что приходится мучиться. Подскажите как вы красите трубочки в такой насыщенный белый цвет? Очень жду вашего совета! Спасибо.
Цитировать
 
 
+1 #12 Galchena 05.09.2014 22:41
A kak vi dobilis' takoy gibkosti trubochek? I vodoi brizgala, i chto tol'ko ne probovala, vse ravno ili lomayutsya i rvytsya
Цитировать
 
 
+1 #11 Анна_27 10.06.2014 16:20
Подскажите пожалуйста (я только учусь и для меня по изображению не все понятно). Мельница с узором, который вы назвали кирпичики. Это ситцевое плетение из 3-мя трубочеками, на нечетном количестве стоек?
Цитировать
 
 
-1 #10 Андрей Тищенко 25.02.2014 21:19
Цитирую Лида:
Как вы считаете, исходя из Вашего опыта, если бутылка прямоугольная,ведь тоже можно сплести мельницу?

Конечно можно.
Цитировать
 
 
+1 #9 Лида 31.01.2014 10:14
Как вы считаете, исходя из Вашего опыта, если бутылка прямоугольная,в едь тоже можно сплести мельницу?
Цитировать
 

ФОРУМ ПО РУКОДЕЛИЮ

Читать подробнее »

ОБСУЖДЕНИЕ