Колосок на коренушках

Рейтинг:   / 10
ПлохоОтлично 

Колосок на коренушках

плетение в корневой техникеПродолжая тему имитации корневого плетения, хочу поделиться тем, как приспособилась выплетать декоративный элемент «колосок». Увидела его на работах наших мастеров, а потом вот на этих завораживающих фото.

плетение из газетных трубочек

Автор: Елена Щитенко

Источник: vk.com

 

Одно из них разместила заставкой у себя на рабочем столе компьютера и давай вдохновляться!

корневое плетение МК

Источник: etsy.com

 

Начала пробовать, крутила-вертела, плела-расплетала и пришла к способу, которым и с вами хочу поделиться. Он простой, а результат меня обрадовал.

Елена Тищенко корневое плетение

Этот элемент можно использовать при плетении декоративного панно, крышки для шкатулки, подноса.

корневое плетение из бумажных трубочек

Еще хочу поделиться тем, как начала наращивать трубочки, чтобы стыки были замаскированы. При расширении плетеного полотна увидела, что увеличивать количество витков можно резко или равномерно. Об этом подробнее – в самом МК.

плетение из газетных трубочек

Хочу поблагодарить всех мастеров, которых «разбудила» Елена Ламохина. Особенное удовольствие приносит рассматривание работ Ольги Иляхиной, Натальи Бабыниной, Людмилы Купаевой, Лидии с ником «Корзинки».

Мастер-класс плетения колоска

Корневое плетение бумажными трубочками. Часть 2.

 
 

Если этот материал понравился Вам, нажмите на одну из кнопок социальных сетей, где Вы зарегистрированы. Мы будем очень благодарны. Спасибо!!! С уважением, Елена Тищенко.  

Виды плетения из газетных трубочек
>

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Комментарии   

 
+1 #8 лтолокина 25.04.2017 01:53
Спасибо за Ваши Мк и труд
Цитировать
 
 
+1 #7 лтолокина 25.04.2017 01:43
Огромное спасибо
Цитировать
 
 
+1 #6 Ольга 21.04.2017 14:59
Добрый день. Сегодня только нашла этот сайт, зарегистрировал ась, осмотрелась... Что могу сказать? Посмотрела и ахнула. Какая красота, какие умелицы. Это шедевры настоящие. Какие МК!!! Может и я чему-нибудь научусь.
Цитировать
 
 
+2 #5 Елена Тищенко 04.04.2017 10:33
Людмила Викторовна, Юлия, спасибо вам огромное за такие эмоциональные комментарии!
Людмила Викторовна, очень рада, что плетение помогло вам. Желаю успешного освоения, благодарных заказчиков, светлых мыслей, оптимизма!
Юля, 48 часов не помешало бы! Еще раз спасибо за доверие и благодарность!
Цитировать
 
 
+2 #4 Юлия Левина 03.04.2017 19:38
Подписываюсь под каждым словом Людмилы Викторовны от 28.03.17г. Как про меня написала. И ещё: каждый раз хочется сказать "Ух ты!!!". Это видео-не исключение. Столько труда, столько фантазии в каждой работе!!! Тут лишнюю "непутёвую" трубочку жалко выкинуть, а у Елены, чтобы к чему-то прийти, сколько на выброс наверное идёт? Елена, терпения, вдохновения, и здоровья на этом поприще Вам! У Вас как на фабрике, столько работ, как будто у Вас 48 часов в сутках. Будьте с нами. С нетерпением ждём ваших уроков.
Цитировать
 
 
+2 #3 Людмила Викторовна 28.03.2017 15:35
Елена,огромное вам спасибо за мастер-классы. Вы прирожденный учитель! Так доходчиво рассказываете и показываете,что только благодаря вашим урокам я по-сути обрела новую профессию.Плету как вы рекомендуете и радуюсь,что вы есть на белом свете! Не знаю ,чтобы я делала на пенсии.если бы не ваши рекомендации!! Увлекательное занятие,хобби! Я желаю вам здоровья и процветания, и очень всегда жду ваши уроки!
Цитировать
 
 
+1 #2 Елена Тищенко 28.03.2017 14:54
Дека, спасибо! Учимся вместе)
Цитировать
 
 
+2 #1 Дека 27.03.2017 07:16
Здравствуйте Елена! Давно хотела написать все никак не получалось, хочу поблагодарить вас за ваши МК! Учусь с вами
Цитировать
 

Книги по плетению

ФОРУМ ПО РУКОДЕЛИЮ

    • Цикламен аватар
    • События сегодняшнего дня.
    • Ирочка! Я все же огурчики с помидорчиками посадила, правда, они как то плохо растут, ждут кода же потеплеет?! Про "Ложись" насмешила sdfghhkyu , только мой то меня заставил из машины выйти чтоб я посмотрела и с душой своей попрощалась :biggrin: , хотел удивить, сидя в машине я бы эту махину и не увидела, ну летит...проехали мимо и все, а так остановились, вышли и УХ, приземлился Стриж на аэродром...
    • в Женский мир / Болталка
    • 26 Июнь 2017 22:57
    • Цикламен аватар
    • Мой прекрасный сад.
    • ЛеноЧка! Как нидь осилим, отраву для травы записала, правда, стараюсь всякого рода яды не применять. У меня между грядками всегда травка росла, скошу ее и не мешает, ноги не пачкаются :biggrin: А клен кому мешает, то ко мне, я хочу посадить в доль забора. У нас с западной стороны поле и от туда чаще всего дует, чтоб хоть как то защитить участок от ветродуев, надо какие то кусты и деревья насадить, которые быстро растут.
    • в Женский мир / Фазенда, дача, огород
    • 26 Июнь 2017 22:44
    • Цикламен аватар
    • У природы нет плохой погоды
    • И правда, Ира, как это к вам , а к нам когда. Вечерком, после захода солнышка + 14 и опять так хорошо полило, вся гроза и основные тучи проплыли на Восток. Веточка, встречайте, наверное, к вам направились :biggrin:
    • в Женский мир / Болталка