Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Плетение корзинок, вазочек, рамочек, цветов из бумаги (газеты, журналы и др.макулатура)

ТЕМА: ..а хобби началось так...

..а хобби началось так... 26 Апр 2015 14:43 #24350

• Lanka
  • Lanka аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Спасибо получено: 541
Всем приветики. Я натура увлекающаяся. Но, к сожалению, после начала увлечения проходит недели 2 или пару месяцев и настроение увядает. Но! Этого не произошло с плетением из бумажной лозы :) Уже год как периодически плету. Правда, всё так же остаюсь стабильным среднячком и грандиозных шедевров не изобретаю. Как то в ютюбе посмотрела передачу "Все буде добре", там плели корзину из газеты. Стало интересно. Искала видео дальше и второе было от Елены Тищенко. Так и увлеклась, что нехарактерно для меня. Первое изделие - это был прямоугольный короб. Плетение от Елены, но красила на своё усмотрение акриловой краской коричневого цвета, грунтовка (ПВА+вода) (от Елены), акриловый лак из художественного магазина 50 гр баночка, где и краски покупала. В общем, спасибо моей любимой Елене за это моё непрекращающееся хобби, понятные и доступные видео, приятный голос и за ваш труд и усердие ради других людей. :Laie_60A:
Ниже мой первый короб некрашеный и закрашеный-залаченый.
image_2015-04-26.jpg

image_2015-04-26-2.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Галина, Gala, ☼♥s.Vetochka♥☼

..а хобби началось так... 26 Апр 2015 15:24 #24353

• Lanka
  • Lanka аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
Сплела пару коробов и покрасила коричневыми акриловыми красками и поняла, что хочу наоборот "ненатуральности" и накупила несколько цветных красок в худ.маге (недорогие около 20 гривен или 0,8 долларов). Капаю акриловой краски 3-5-7 капель, в зависимости от желаемого цвета, добавляю воду, перемешиваю и для густоты и крепости наливаю ПВА. Краску всю эту мешаю в формочке от сушек, оч удобно она идет с крышкой, если не закрывать такой раствор, то через сутки превратится в камень.
image_2015-04-26-3.jpg

image_2015-04-26-4.jpg

image_2015-04-26-5.jpg

image_2015-04-26-6.jpg

..а хобби началось так... 26 Апр 2015 15:33 #24355

• Lanka
  • Lanka аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
Всё потом закрепляю
image_2015-04-26-7.jpg

лаком из того же магазина. Баночки маленькие, надолго не хватает. Сохнут за пару часов полностью. Единственное исключение лак Олки - изделие даже через месяц липло к рукам. И лак акрил-стирольный имел легкий запах ёлочки. Другие были без запаха, белая сметанка, которая при высыхании становится прозрачной и глянцевой.

..а хобби началось так... 26 Апр 2015 16:02 #24359

• Lanka
  • Lanka аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
image_2015-04-26-11.jpg

image_2015-04-26-12.jpg

Всегда красила уже готовые изделия. Но перед Новым годом решила окрасить трубочки и потом плести ими. Купила как сказала Елена колер и сделала знаменитый коктейль. Брала газетные трубочки с буквами. В литровую бутылку макала жменю трубочек, затем другим концом. Из примерно ста трубочек раскрутилось 80. Долго сидела заново подкручивала. Почитала и решила, что это из-за того, что конец трубочки клеила клеем-карандашом. 2 ст.л. колера+0,5 л. воды+1 ст.л. акрилового лака. Сушила на клеёнке. Сплела ёлочки на конусе. Цвет получился нежно зелёным, при другом освещении елочки казались голубенькими.
image_2015-04-26-8.jpg

image_2015-04-26-9.jpg

image_2015-04-26-10.jpg
Последнее редактирование: 26 Апр 2015 16:06 от Lanka.

..а хобби началось так... 26 Апр 2015 22:04 #24380

• Галина
  • Галина аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Ах, была как Буратино я когда-то молода
  • Спасибо получено: 546
Lanka, добро пожаловать в нашу славную компанию плетунов! Спасибо за рассказ о ваших начинаниях, о выборе красок и лаков. Мы все чаще отовариваемся в строительных магазинах, чем в художественных. Это дешевле. Я пробовала красить трубочки гуашью (купила в канцтоварах большую банку уцененную): гуашь 4 стол. ложки+ 200мл грунтовки строительной+300мл воды. Буквы на газетке почти полностью закрашиваются, но плести не комфортно: гуашь немного осыпается во время плетения и красила не окунанием, а кисточкой по одной трубочке. Окраска длительная, пучком побоялась, т.к. трубочки слипаются и слой краски получается толстый.
"Я верю, что и ты сумеешь чью-то жизнь испортить!"
Спасибо сказали: ☼♥s.Vetochka♥☼, Lanka

..а хобби началось так... 26 Апр 2015 22:09 #24383

• Анна
  • Анна аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Спасибо получено: 727
Ланочка (можно так обращаться?) доброго времени суток :uylkljiu:
Нашего полку начинающих прибыло!!!
Первый коробочек весьма аккуратный! Мои первые пробы были сплетены трубочками из журнала-рекламы или лучше сказать каталога семян, я ими до сих пор горжусь, но живут они исключительно в теплице и в них хранятся всякая огородная мелочь!

Впечатляет такой скрупулезный подход в новому хобби!!! :65e456r76:

Всем удачи и новых творческих плетений
Спасибо сказали: Lanka

..а хобби началось так... 26 Апр 2015 22:32 #24389

• ☼♥s.Vetochka♥☼
  • ☼♥s.Vetochka♥☼ аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Не ждите чудес, чудите сами.
  • Спасибо получено: 16607
Добро пожаловать , Lanka!

Славное начало ! Ждем продолжения!

Спасибо сказали: Lanka

..а хобби началось так... 26 Апр 2015 23:17 #24394

• Lanka
  • Lanka аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
Галина пишет:
Lanka, добро пожаловать в нашу славную компанию плетунов! Спасибо за рассказ о ваших начинаниях, о выборе красок и лаков. Мы все чаще отовариваемся в строительных магазинах, чем в художественных. Это дешевле. Я пробовала красить трубочки гуашью (купила в канцтоварах большую банку уцененную): гуашь 4 стол. ложки+ 200мл грунтовки строительной+300мл воды. Буквы на газетке почти полностью закрашиваются, но плести не комфортно: гуашь немного осыпается во время плетения и красила не окунанием, а кисточкой по одной трубочке. Окраска длительная, пучком побоялась, т.к. трубочки слипаются и слой краски получается толстый.
Спасибо! :) В худ.маге я была с месяц назад - покупала лак. А красок еще оч много, они медленно расходуются. Пару дней назад купила литровую банку акрилового мебельного лака (фотку разместила в теме про лаки). Вот попробую, расскажу. И, кстати, по поводу букв совершенно не парюсь. Муж мне тоже говорит - зачем такую красоту закрашивать, наоборот, ты плетешь из газет, а это еще редкость, а для некоторых в голове не укладывается). Так что собираюсь вообще сплести, загрунтовать и залачить, оставить первозданную красоту скажем так).
Спасибо сказали: Gala, ☼♥s.Vetochka♥☼

..а хобби началось так... 26 Апр 2015 23:23 #24395

• Lanka
  • Lanka аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
Анна пишет:
Ланочка (можно так обращаться?) доброго времени суток :uylkljiu:
Нашего полку начинающих прибыло!!!
Первый коробочек весьма аккуратный! Мои первые пробы были сплетены трубочками из журнала-рекламы или лучше сказать каталога семян, я ими до сих пор горжусь, но живут они исключительно в теплице и в них хранятся всякая огородная мелочь!

Впечатляет такой скрупулезный подход в новому хобби!!! :65e456r76:

Всем удачи и новых творческих плетений
Можно безусловно, друзья так и зовут), вечер добрый. Спасибо за короб. Но, как я уже выше говорила, выше головы так и не прыгнула. Тот короб планировался пойти под 2 десятка яиц в холодильник, но потом подарила свекрови (это ж она надавала кучу газет).
Спасибо сказали: ☼♥s.Vetochka♥☼, Анна

..а хобби началось так... 26 Апр 2015 23:27 #24396

• Lanka
  • Lanka аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
s.Vetochka пишет:
Добро пожаловать , Lanka!

Славное начало ! Ждем продолжения!

Спасибо!) так точно, будем стараться! :uytr: dsrytd
Спасибо сказали: ☼♥s.Vetochka♥☼