Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Женские секреты для здорового образа жизни, все о здоровье женщины!
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7

ТЕМА: Секреты правильного питания от Jelena

Секреты правильного питания от Jelena 12 Фев 2016 11:20 #39353

• Jelena
  • Jelena аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Спасибо получено: 4342
Девочки , я вас поддерживаю , кто следит за весом . Девочки не бойтесь сорватся , это бывает у всех . Я не ем блюда где сахар ( как не смешно , но у меня на сахар аллергия ) я сахар заменила на стевию . Пеку шарлотку с яблоками , пеку свои любимые пирожки , тесто на 40 минут в холодильник , начинку делаю со свежими яблоками , капустой , грибоми . Я вечером кушаю картошку , рыбу или мясо , много овощей . На ужин у меня на тарелке - 250 гр . картошки (зерновые ) 16о гр рыбы ( протеины , ) + большая порция салата со свежих овощей . Я ем и худею ! Сейчас , я для себя составила программу . Кушаю черный хлеб или хлеб с отрубями , картошку , каши , 2 порции молочных ( 2 стакана в день ) молоко , кефир , фрукты -3 порции , жиры 3 . чл в день ( масло сливочное , подсолнечное ) если жарю , смазываю сковородку , жарю картошку , рыбу , мясо под крышкой , овощи от 600 гр - 900 , грибы в любом виде . Я написала книгу , мои собственные рецепты , переделала все высококалорийные блюда , майонез готовлю сама по своему рецепту . Сначала сбрасывала вес под наблюдением своего друга , он кардиолог , кандидат медицинских наук . затем прошла курсы по сбрасыванию веса , сейчас я составила свою программу по сбрасыванию веса , по моей программе сбрасывают вес и худеют Я слежу за весом , когда , я набрала вес на праздник 2 кг . делаю разгрузку . 2 дня разгрузка , потеря веса 2кг. Кого интересует , могу поделится . Девочки удачи вам !
Последнее редактирование: 21 Фев 2016 15:41 от ☼♥s.Vetochka♥☼.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Секреты правильного питания от Jelena 12 Фев 2016 11:30 #39354

• Снежана
  • Снежана аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Спасибо получено: 13163
Jelena, очень интересно!!!
Можно поподробней?
Я хочу есть и худеть. :give_rose:
СПЕШИТЕ ТВОРИТЬ ДОБРО...
Спасибо сказали: ☼♥s.Vetochka♥☼, mishelmanka, Jelena, Наталья

Секреты правильного питания от Jelena 12 Фев 2016 13:35 #39363

• Jelena
  • Jelena аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
Снежаночка , продолжаем , как переделать любимый рецепт с висококаллорийного , на малокаллорийный . Я каллории не считаю , считаю дневные порции
за день , для сбрасывания веса . Дневные порции :
Зерновые ( L ) 4 - 6 порций : 1 порция хлеба = 30 гр .
Мука все сорта - 3 ст .л - 1 порция .
Картофель - 120 гр . - 1 порция .
Крупы , рис , макароны - 2 ст .л - 1 порция . С этих продуктов , я составляю меню . Дальше идут порции жиры ( Т ) - 4 порции
Протеины ( P ) - 3 - 4 порции ( рыба : сельдь , лосось , сардина , салака , камбала , форель , копченная и соленая рыба , крабы , крабовые палочки ) выбрать по вкусу в день . 1 порция рыбы - 60 гр .
К протеинам относится : мясо любое , курица - 1 порция - 30 гр .
Молочные продукты ( Pi ) - 2 порции : 1 ст молоко - 1 ст . кефир - 1 ст . в день
Фрукты ( A ) 2 - 3 порции в день ( любые )
Овощи в день от 300 гр . - 900гр , суда входят грибы в любом виде .
С этого порционного листа , я выбираю по вкусу и готовлю блюда . Допустим : Сегодня у меня на завтрак : 60 гр . творога + 2 ст . ложки йогурта , 1 ст .л изюма , стевия ( пудра ) кружка кофе . 30 гр хлеб с отрубями . Я знаю , сколько мне в день зерновых - 6 порций , а я на завтрак беру 1 порцию
Дальше планирую , у меня много овощей . С порционного листа , я могу по вкусу приготовить любое блюдо , зная порцию и вес продуктов . В день , я выпиваю 7 стаканов воды , сюда входит чай , кофе без сахара , По этой программе ем и худей ! Я окончила курсы на русском языке в США , наш сын с семьей живет в Майами , о курсах , я узнала , когда ездили к сыну в гости . Будут вопросы , отвечу !
Последнее редактирование: 21 Фев 2016 15:37 от ☼♥s.Vetochka♥☼.
Спасибо сказали: Рина, ☼♥s.Vetochka♥☼, mishelmanka, Снежана

Секреты правильного питания от Jelena 12 Фев 2016 21:31 #39443

• Jelena
  • Jelena аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
Девочки , хочу вам дать " Разгрузочный день " два дня подряд , за два дня разгрузки минус 2 кг . если медленно сбрасывается вес , повторить разгрузку можно через 2 месяца .соблюдать строго по времени .

8.00 - кружка кофе + стевия
9.00. - кружка зеленого чая
10.00 - 1 яйцо вкрутую
11.00 - чашка зеленого чая .
12.00 -300 гр . рыба ( запеченная в духовке в листьях лука порея ) или отварная или 200 гр курица филе .
13.00 кружка зеленого чая
14.00 кружка зеленого чая
16.00 - 200 гр. творога + 1 ст.л йогурта натурального + стевия
17.00 -кружка зеленого чая
18.00 - 250 гр . кефира
20.00 кружка мяты на ночь
зеленый чай можно заменить водой .

Секреты правильного питания от Jelena 13 Фев 2016 05:23 #39460

Доброе утро,дорогие мои! С шести утра я с вами...Я целый час переписывала рецепты,огромное спасибо нашей УВАЖАЕМОЙ Леночке ,очень будем рады новым полезным рецептам от вас! Я вот,знаете,что подумала? При похудении как ведет себя живот у мужчин,ведь он у них впереди их ходит? Я сама не толстая,но и не против сбросить килограммов 5-6,при моем росте (170) у меня 80кг,сын у меня похудел уже на 2кг,а начали мы худеть с первого числа с ним, у меня ничего не убавляется...почему-то. Я выписала все чем поделилась с нами Леночка, теперь может будет какой-то сдвиг...А муж у меня немного худее Ирочкиного (98кг),и я вам скажу очень у него хороший аппетит...прокомментируйте этот факт ,пожалуйста,дорогая наша Леночка! Разгрузочных дней он не будет устраивать,остается готовить и подавать к столу что поспособствует похудению? Но однако же можно такое случиться,что порции будет мало и потребуют добавки...
Последнее редактирование: 21 Фев 2016 15:50 от ☼♥s.Vetochka♥☼.

Секреты правильного питания от Jelena 13 Фев 2016 09:54 #39463

• Jelena
  • Jelena аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
Доброе утро ! Девочки по поводу разгрузки , зеленый чай между основным приемом пищи , для того ,что бы в день разгрузки не хотелось сильно кушать , если вы в день не выпиваете 7 стаканов воды ( суда входит чай , кофе ) , вы худеть не будете , надо себя приучить пить воду . Если кто то из вас , кто будет делать разгрузку , как я порекомендовала еще не выпивает в день 7 стаканов воды , то во время разгрузки зеленый чай пейте немного менше , только тогда , когда хочется сильно кушать . Следите , чтобы вода в организме не задерживалась , вода гонит воду . Девочки у меня к вам просьба , если кто из вас будет делать разгрузку , напишите мне результат . Договорились ! Леночка Соломатина , ты напиши мне , что муж кушает и его дневная порция . Посоветуй мужу , чтобы он пил воду . Я вчера вечером составляла меню на сегодня , для мужчины 70 лет , он еще худеет . Меню на 13 февраля ( суббота ) Леночка Соломатина , так я веду дневник .
Завтрак : 1 отварное яйцо , 60 гр. хлеб с отрубями или семечками , 45 гр . домашний паштет с индейки с грибами . 2 шт помидоры . Кофе с молоком ( 100 гр . молока ) + 1 ч. л сахара
.
Обед : Украинский борщ с чесноком ( большая тарелка ) . 60 гр черного хлеба , 0 ,5 ст . л сметаны .

.Перекус : 2 груши , 2 блинчика с грибами , десерт : 1 стакан кефира + замороженная малина 2 ст.л +2 чл.сахара , взбить в блендере .

Ужин : картофельное пюре : картофель 250 г ,( молоко для картофельного пюре ) котлета 100 гр. большая порция салата со свежей капусты + 2 ч.л раст . масла . 1 стакан кефира .

Всего за день : 6 L ( зерновые ) + 6 P ( протеины мясо , рыба ) + 2.5 Pi ( молочные ) + 2 A ( фрукты ) + 3 Т ( жиры ) + D ( овощи ) 600 - 900 гр .
Вода : 7 стаканов в день .
Для сбрасывания веса мужчина на день : Зерновые 6 - 8 порций , Жиры 2 -3 порции ,
Протеины 5 - 8 порций , Молочные - 2 порции , Фрукты 3-4 порции , Овощи - 600 - 900 гр .
Так я составляю меню сбалансированного питания .
Как вы видите все сбалансировано , я подсчитала порции . Еж и худей ! Если есть вопросы , пишите , я отвечу .

Секреты правильного питания от Jelena 13 Фев 2016 13:21 #39465

Леночка! Возьмем сегодняшний день : Мы встали около шести утра,я даже раньше
Я плела,пока все спят. муж проснулся и пошел варить кофе -это было в 6-00.к чашке кофе у него был кусок хлеба намазанный маслом ,кофе с сахаром. Я - 1/2 чашку кофе без ничего,к 10:00 я сварила овсянку с яблоками замороженными,без сахара,кашу я присолила. К 13:оо я приготовила овощи с грибами ( цв.капуста,баклажан,болгарск.перец,лук,две картошки,) и 3ст ложки масла ,на каждого по 1 стол.ложке получилось. Отварила рыбу. Это был обед, сейчас еще готовится борщ,и в духовке с перловкой голубцы -это на ужин...Борщ получается-на завтра. Муж мой водохлеб,воды он выпивает наверное три нормы.а для себя я отмеряла в кастрюльку и пью потихоньку....забыла написать,что в обед еще черный хлеб употреблялся....
Я думаю если не злоупотреблять выпечкой ,то вес уменьшится,и конечно сладким,но а масло сливочное у нас муж любит...это минус.Большой! Я вам очень благодарна,что вы помогли нам посмотреть на еду другими глазами,я за себя говорю,конечно,ну и если я это буду знать,то домочадцы не будут есть того,что не рекомендует здоровое питание.
Спасибо сказали: ☼♥s.Vetochka♥☼, mishelmanka, Jelena

Секреты правильного питания от Jelena 13 Фев 2016 14:14 #39467

Леночка! Вот такой вопрос по поводу разгрузки: СТЕВИЯ- можно сахар вместо нее,или все-таки- стевия?

Jelena отвечает : " Леночка , стевию сахаром заменить нельзя . Стевия без калорий , она слаже сахара в несколько раз , в 1 ч.л сахара - 15 калл. в 1 ч л . меда - 15 калл. о пользе меда , писать не буду . 4 чл сахара в день , это нормально . это не значит , что отказаться от сахара , дело вкуса . Мой муж сладкоедка , кофе или чай он пьет без сахара , хлеб кушает с медом . 3 чл в день . Я сахар добавляю в блюда , очень мало 1 - 2 ч.л.!"
Последнее редактирование: 21 Фев 2016 16:05 от ☼♥s.Vetochka♥☼.
Спасибо сказали: Елена, ☼♥s.Vetochka♥☼, Jelena, Наталья

Секреты правильного питания от Jelena 15 Фев 2016 09:56 #39654

• Jelena
  • Jelena аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
Леночка , блинчики на завтрак хорошая идея , я посчитала : муки 3 стакана = 9 порций . 1 порция муки ( зерновые ) 3 ст. л ложки . По 2 порции блинов на утро прекрасно , кефир , молоко 1 порция =1 стакан , 3 ст л . масла = 6 порций , 1порция ( жировые ) = 1 ч.л , у тебя на эту порцию много жировых , побробуй смазывать сковородку маслом . С маслом вкуснее , чем смазать сковородку , но это твой выбор , я только даю совет . К блинчикам хорошо было - бы подать ягодный соус . Разморозить ягоды , сбить в миксере . добавить 3 ,5 % жирности без сахара йогурт . От таких блинчиков и с таким соусом ,твой муж вес набирать не будет . Побробуй хотябы остановить вес , чтобы , он не поправлялся . я еще хочу тебе посоветывать . один раз в неделю в определенное время твоему мужу взвешиваться и записывай вес , заведи журнал и записывай : сколько масла ты истратила за день (, меряй ч.л.) . сахара , хлеба , картошки , крупы . муки , мяса и.т.д. тогда ты будешь видеть , от чего твой муж поправляется . Леночка , извини , это мой только совет .

Секреты правильного питания от Jelena 15 Фев 2016 16:19 #39693

• Jelena
  • Jelena аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
Леночка , мы с мужем, кушаем сало . я сама сало солю . нам с мужем 1 кг . сала хватает на 2 месяца . Я жарю картошку на сале , делаю 2 порции : 20 гр . сала всего = 60 калл. это не много . Я готовлю 2 порции . 40 гр сала . режу мелко , обжарю , добавляю 500 гр картошки . 1 большую луковицу , накрываю крышкой , под крышкой жарю до готовности . Сковородки у меня не пригорающие , я еще к картошке подаю , если мясо 100 гр ,если рыба то 180 - 200 гр. и большая порция овощного салата , если посмотреть на тарелку . то половину тарелки салат , вторая половина картошка и мясо . Мне нравится моя программа . что я кушаю , все что хочу , запрета ни на какие продукты нет , но есть порции . Как я уже писала : Зерновые , Протеиновые , Жировые, Молочные , Фруктовые и много овощей в день 600 - 900 гр . Иногда получаются очень большие порции , что не возможно скушать . Но все надо сбалансировать .
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7