Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Выкладываем свои первые (они же в последствии самые дорогие) работы и делимся своими впечатлениями :-)

ТЕМА: Хочу научиться

Хочу научиться 24 Март 2016 13:38 #42979

• Ирина
  • Ирина аватар
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • Спасибо получено: 273
DSC03128.jpg

DSC03129.jpg

Добрый день всем рукодельницам! Увлеклась недавно плетением из бумажной лозы и очень рада этому. Рукоделие очень и очень увлекательное. Когда то в детстве занималась макраме. Потом вязала, вышивала. Сейчас еще занимаюсь бисером (деревья, цветы). А тут случайно в инете нашла новое увлечение. Благодаря интернету и особенно Елене Тищенко и ее мастер классам начала осваивать новое рукодели. Большое ей человеческое спасибо за титанический труд. Смотришь на видео и хочется плести и плести :girlinlov: Сплела из журналов три корзинки большие в гардеробную, но фото показывать не хочется, получились не очень ровные. Да и красить мне не понравилось (цвет какой то не живой получается) поэтому они у меня разноцветные (рекламные журналы из Магнита) . Выставляю на ваш суд мой первый подносик. Трубочки из потребительсокй бумаги покрашены грунтовка+коллер (кофе). Загибка Елены мастер-класс (часть 12), очень уж она мне понравилась. Не судите строго.
Последнее редактирование: 24 Март 2016 13:53 от Ирина.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хочу научиться 24 Март 2016 13:54 #42980

• Рина
  • Рина аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Спасибо получено: 6041
Ирина, добро пожаловать в нашу дружную компанию :uylkljiu: :mauridia:

А где фото???? :huh:
Совершенно необязательно делать великие вещи. Можно делать и маленькие, но с великой любовью.

Хочу научиться 24 Март 2016 13:57 #42981

• Рина
  • Рина аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Спасибо получено: 6041
Ага, увидела :biggrin: :MG_96: Очень даже хорошо для начала :MG_96: Новых вам открытий, творческих успехов и приятного общения на форуме! :uylkljiu:
Совершенно необязательно делать великие вещи. Можно делать и маленькие, но с великой любовью.

Хочу научиться 24 Март 2016 14:02 #42982

• Ирина
  • Ирина аватар
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
Спасибо Риночка, огромное! Рада познакомиться. Это я просто новичок на форуме, не знала как фото добавить :biggrin:
Последнее редактирование: 24 Март 2016 20:31 от ☼♥s.Vetochka♥☼.

Хочу научиться 24 Март 2016 14:55 #42985

• Елена Тищенко
  • Елена Тищенко аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Спасибо получено: 6617
Ирина, добро пожаловать! Спасибо за слова и подносик! :uylkljiu:
Подносик хороший, не скажешь, что работа начинающего плетельщика. Ровное, плотное плетение :MG_96: Цвет приятный, у меня такой только от морилки получался, но ее сейчас не стало в продаже. Посмотрела на Вашу работу, буду пробовать тоже добиться такого цвета колером с грунтовкой.
Разрешите совет. При плетении загибки трубочки ложатся ровнее, если их хорошо увлажнить. Правда, прочитала, что бумага потребительская. С ней не всегда и увлажнение приводит к желаемому результату :7rsdui:
Вчера только загибку делала. Начала плести чашечку из писчей бумаги, бросила. Взяла газетки - как по маслу пошло :khki:
Жду следующих работ!

Хочу научиться 24 Март 2016 16:04 #42988

• Ирина
  • Ирина аватар
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
Леночка, спасибо за добрые слова! К сожалению у меня пошла аллергия на газеты, передо мною встал выбор либо бросить, либо покупать чистую бумагу. . Я решила не бросать, очень уж нравится. Из журналов не все можно сделать , да и красоты никакой. Прочитала у Тани Павловны из какой она бумаги плетет, купила и радуюсь.

Хочу научиться 24 Март 2016 16:04 #42989

• mishelmanka
  • mishelmanka аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Спасибо получено: 6546
Ирочка, очень рады, :ytrtiyo: присоединяйся к нам, подносик ОЧЕНЬ ДАЖЕ. Ждем продолжения.
Спасибо сказали: ☼♥s.Vetochka♥☼, Jelena, Наталья, Ирина

Хочу научиться 24 Март 2016 16:24 #42992

• Jelena
  • Jelena аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Спасибо получено: 4335
Ирочка , добро пожаловать ! Мы тебе очень рады ! :uylkljiu:
Подносик хорошенький . очень красивый цвет ! Ты не стесняйся , выкладывай свои роботы .
Девочки подскажут и помогут . Мы все здесь учимся и нам есть у кого учиться ! Я плету из белой бумаги , трубочки увлажняю , даже с увлажненных трубочек тяжело делать загибку .
А ты молодец . справилась с загибкой . Удачи ! :give_rose:

Хочу научиться 24 Март 2016 16:54 #42996

Приветствую, Ирина! :jhgvii: Ну очень замечательный поднос! :appl: Сразу и не скажешь, что работа новичка. Если есть возможность и живёте в городе, посетите городскую типографию. Они продают чистую газетную бумагу формата А3. И очень даже дешево.Такая красота из неё трубочки плести. И руки чистые и крась хоть в какой цвет. Это совет из моего личного опыта. Частные и небольшие типографии отказались продать, а большая государственная продаёт.
Всегда ставь перед собой БОЛЬШИЕ цели... в них легче попадать!

Хочу научиться 24 Март 2016 17:02 #42997

• Снежана
  • Снежана аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Спасибо получено: 13147
Ирина, очень красивый поднос. Ровный, аккуратный и цвет замечательный!
СПЕШИТЕ ТВОРИТЬ ДОБРО...