Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Выкладываем свои первые (они же в последствии самые дорогие) работы и делимся своими впечатлениями :-)

ТЕМА: Решила и я научиться плести...

Решила и я научиться плести... 01 Дек 2015 16:25 #32403

• Александра
  • Александра  аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Спасибо получено: 334
Всем здравствуйте!

Решила и я научиться плести из газет))

Увидела в интернете одну коробочку - и сказала себе: "Хочу такую же!" И отправилась на поиски схем, картинок, уроков. За неимением газет крутила сначала трубочки из офисной бумаги, пробовала сплести небольшую круглую корзинку. плела и с картонным дном, и плести его пыталась, но все никак не получалось. Несколько раз начинала, потом все расплетала, переделывала, и снова начинала плести заново... Пересмотрела кучу видео-уроков и мастер-классов, и наткнулась на мк Елены Тищенко. И так мне все понравилось! И объяснения были понятны, и голос приятный, и веяло каким-то теплом и домашним уютом)) Да еще оказалось, что таких видео-мк много! я начала их всех пересматривать, потом нашла этот сайт , и много интересного здесь увидела и узнала))

Огромное спасибо вам, Елена и Андрей, за вашу работу и творчество, и за помощь всем начинающим!

Долгое время я все стеснялась создавать свою тему, что-то выкладывать, мне все казалось, что показывать-то нечего, качество еще сильно хромает. Но все-таки решила выйти из подполья и тоже поделиться результатами моих стараний)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Решила и я научиться плести... 01 Дек 2015 16:31 #32406

• Александра
  • Александра  аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
Вот мои первые законченные работы. Результатом была настолько недовольна, что даже не стала их грунтовать и красить.
DSC02862.jpg

DSC02865.jpg

DSC02866.jpg
Спасибо сказали: Ирина, ☼♥s.Vetochka♥☼, Jelena, Снежана

Решила и я научиться плести... 01 Дек 2015 16:58 #32408

• Елена Тищенко
  • Елена Тищенко аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Спасибо получено: 6617
Александра, рада Вам! Спасибо за Ваши слова, греют душу.
Первые работы - такие же, как и у меня первые, но я жду продолжения истории...
Спасибо сказали: ☼♥s.Vetochka♥☼, Александра

Решила и я научиться плести... 01 Дек 2015 17:06 #32409

• Александра
  • Александра  аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
Дальше мне захотелось сплести нечто более масштабное и функциональное. так появилась на свет мусорная корзина. оплетала ведро, сильно мешала ручка, как я ни пылась ее убирать, корзина получилась скошенная. стойки не слушались и гуляли во все стороны, некоторые даже порвались. а я так торопилась, мне так хотелось увидеть корзину в готовом виде, что расплетать ряды мне было жалко, вот и осталась она такая, с косяками. утешаю себя мыслью, что стоит не на виду, да и всего лишь под мусор. главное, что без дела не стоит)
DSC02874.jpg

DSC02857.jpg
Последнее редактирование: 01 Дек 2015 20:34 от ☼♥s.Vetochka♥☼.
Спасибо сказали: ☼♥s.Vetochka♥☼, Jelena, Снежана

Решила и я научиться плести... 01 Дек 2015 17:09 #32410

• Александра
  • Александра  аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
Елена, спасибо) продолжение будет, фотографии грузятся медленно...
Спасибо сказали: ☼♥s.Vetochka♥☼

Решила и я научиться плести... 01 Дек 2015 17:11 #32411

• Снежана
  • Снежана аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Спасибо получено: 13147
Александра наверное все с таких работ начинали. Познавали мир плетения. и моя первая работа была из офисной бумаги. Уж какая была в доме.
И мне есть чем "гордиться". :biggrin:

Было бы желание. остальное все приложится. Удачи!

А корзина очень даже получилась! :MG_96:
СПЕШИТЕ ТВОРИТЬ ДОБРО...
Спасибо сказали: Ирина, ☼♥s.Vetochka♥☼, mishelmanka

Решила и я научиться плести... 01 Дек 2015 17:31 #32413

• Александра
  • Александра  аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
Сплела еще одну корзину для тех же целей, она получилась чуть ровней и крепче, тут уже и ажур попробовала по мк Натальи Сорокиной. и решила не красить а на грунтовку сразу лаком вскрыть. получился такой бело-желтоватый цвет. правда, в некоторых местах некрасиво застыли излишки.
DSC02876.jpg

DSC02878.jpg

DSC02881.jpg

Решила и я научиться плести... 01 Дек 2015 17:45 #32416

• Александра
  • Александра  аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
потом сплела небольшую корзинку на туалетный столик с тем же узором
DSC02885.jpg

DSC02886.jpg

DSC02889.jpg

Решила и я научиться плести... 01 Дек 2015 18:14 #32419

• Александра
  • Александра  аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
а это венец моих страданий и расстройств. решила я сплести короб свекрови в подарок. Дно получилось ровненькое, плотное, я так ему радовалась. начала оплетать по форме, стойки прикрепила к ней, они не гуляли, стояли как положено. и пошло мое первое ситцевое плетение. и сразу косяк. не догадалась трубочки рабочие к стоечкам прятать, а просто засунула их внутрь между плетением и формой. а потом они не заправлялись, и не знала я, как их убрать. тут еще и тремя трубочками сплела веревочку-кант, некрасиво закончила, запуталась вся. но в целом все было ровно и хорошо. загрунтовала короб, начала плести крышку. почему-то она у меня выпуклая сплелась. и плела я ее без загибки стоек, что тоже некрасиво вышло. потом заметила, что у короба стенки кривые, видно, при грунтовке не заметила, как погнула их. наверно, так получилось из-за тонких трубочек. газеты у меня было мало, я ее жалела, трубочки крутила из тонких полосок. теперь кручу только из широких. вот недавно я этот короб покрасила, сильно разбавила водой морилку, и цвет бледный получился. красила на три раза, каждый раз добавляя в банку чуть больше морилки и уже без воды. а теперь я в сомнениях : покрывать лаком или нет, мне так не хочется делать этот короб глянцевым... или все же лучше покрыть хотя бы матовым лаком?? крышку украшу цветами из лент. и как мне теперь спрятать некрасивые хвостики трубочек внутри?? наверно, придется сшить чехол внутрь...
DSC02897.jpg

DSC02898.jpg

DSC02900.jpg

Решила и я научиться плести... 01 Дек 2015 18:15 #32420

• Александра
  • Александра  аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
Снежана, спасибо за поддержку!))
Спасибо сказали: Ирина, ☼♥s.Vetochka♥☼, Jelena