Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Выкладываем свои первые (они же в последствии самые дорогие) работы и делимся своими впечатлениями :-)

ТЕМА: мои попытки в плетении

мои попытки в плетении 28 Апр 2015 16:37 #24442

• Ольга
  • Ольга аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Спасибо получено: 4546
Насмотревшись и заразившись *вирусом* плетения тоже очень хочется научиться что то сотворить, скорее наверное вытворить пока, Пока конечно кривенько, но очень уж тоже хочется чтоб посмотрели и указали мне на мои ошибки, да и вообще стоит или не стоит мне этим делом заниматься.

это моя самая первая кривулька,
IMG_20150425_103020.jpg

это попытка неудачная оплести бутылку , пробка так у меня и не получилась, сколько напортила трубочек, но увы
IMG_20150428_210014.jpg

хотела получить оргонайзер а получила дырявый кривой ботинок
IMG_20150428_210118.jpg

корзинка под овощи
Вложения:
Будьте всегда заняты, это самое дешевое и эффективное лекарство на земле!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

мои попытки в плетении 28 Апр 2015 17:54 #24443

• Lanka
  • Lanka аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Спасибо получено: 541
Ольга, приветики. А мне всё оч нравится). Первое спиральное плетение похоже на нить ДНК, прикольно. Во втором сочный чёрный цвет. А вот третье вообще супер, я с плетеными донышками не дружу пока и ручки очень красиво закручены. Так держать и трудиться дальше, спешить к новым свершениям! :Laie_60A:
Спасибо сказали: Ольга

мои попытки в плетении 28 Апр 2015 18:37 #24448

• Ольга
  • Ольга аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
спасибо Лана, у первой дно вообще получилось пузырем, пришлось его править чтоб не вывалилось, а черный цвет на 3 ряда красила , ну ни как не прокрашивается газета, намешала все что было, гуашь, коллер и краситель для ткани, как девочки в трубочках получают чисто черный не знаю, мастера да и только!!!
Спасибо сказали: ☼♥s.Vetochka♥☼

мои попытки в плетении 28 Апр 2015 19:01 #24452

• Оксана
  • Оксана аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Спасибо получено: 322
А мне тоже все очень нравится. Хорошее начало, дальше руку как набьете все пойдет только лучьше. Что бы Вас успокоить мое первое спиральное плетение еще хуже :yuiy:
Желаю всем мира

мои попытки в плетении 28 Апр 2015 20:58 #24463

• ☼♥s.Vetochka♥☼
  • ☼♥s.Vetochka♥☼ аватар
  • Сейчас на сайте
  • Moderator
  • Не ждите чудес, чудите сами.
  • Спасибо получено: 16402
Ольга, для первых работ - очень хорошо ! :MG_96: :MG_96: :MG_96:

мои попытки в плетении 29 Апр 2015 11:49 #24481

• Елена Тищенко
  • Елена Тищенко аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Спасибо получено: 6608
Ольга, конечно, стоит заниматься!!!!
Поделюсь с Вами своими установками не комплексовать при виде работ мастеров, их первые работы, как правило, кривульки. Редко кто начинает сразу с шедевров. Надо натренировать руку на разных работах, найти "свою" бумагу, спицу, трубочку, а еще клей, красящий раствор, лак и т.д.
Спиральная вазочка - удачная. Пробка, наверное, не получается потому, что трубочки жесткие. Это же из офисной бумаги? Трудно из нее плести мелкие детальки. Трубочки нужны потоньше и помягче, газетка в самый раз.
Органайзер видно плохо, жалко.
А третья плетушка вполне зрелая :MG_96:
И еще одна установка, если позволите :biggrin: .
Свои работы мы любим, любуемся ими, они, особенно первые, очень дороги нам :girlinlov:

мои попытки в плетении 29 Апр 2015 12:50 #24488

• Ольга
  • Ольга аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Спасибо получено: 1569
Оля..!!!..Работы разнообразные и очень достойные для первых работ...!!!!. :uylkljiu: :MG_96: ..Спиралька очень даже удалась :l_guess: ..И по цвету и по форме...Органайзер не очень хорошо видно, но цвет видно насыщенный и оригинальны :t7678y: й...Плетушка с ручками очень домашняя, практичная и удобная....Не комплексовать и любить свои творения..Солидарна с Леночкой...Когда я начинала плести,(год назад) то каждой своей кривулькой любовалась.Казалось,что краше изделия Нет :biggrin: :biggrin: :biggrin: ..Муж приходил с работы а я ему на пороге радостно показываю,что за день "накрутила-наплела" :t7678y: :uytr: ..А он мне говорил." Смотри,не заставь всю квартиру своими кривульками"!...А сейчас-молчит, несмотря на то, что вся квартира в плетушках... :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Спасибо сказали: ☼♥s.Vetochka♥☼, Анна, Ольга

мои попытки в плетении 29 Апр 2015 13:21 #24490

• Рина
  • Рина аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Спасибо получено: 6001
Полностью присоединяюсь к выше сказанному. В плетении очень много нюансов, все это приходит со временем, с опытом. Успехов вам, Ольга! И добро пожаловать :uylkljiu: !
Совершенно необязательно делать великие вещи. Можно делать и маленькие, но с великой любовью.

мои попытки в плетении 29 Апр 2015 14:50 #24494

• Ольга
  • Ольга аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
Девочки спасибо огромное!!!! Лена, это благодоря вашим мастер классам на которые я нечаянно попала на Ютубе, насмотревшись на всю эту красоту тоже заболела, завалила все и газетами и офиской, благо еще от дочереной учебы пооставалась, Конечно, есть чему у читься а главное у кого, я человек такой что мне надо видеть как делать, тогда я сделаю, и в этом мастер классы такая большая помощь, Еще Маргориточке огромное спасибо, она у меня прямо консультант. на все мои вопросы всегда помогает, главное что нравится это занятие, я теперь каждую своболдную минуту то трубочки кручу пока смотрю вашу красоту то крашу их, конечно еще столько не получается, и оклейка донышек обоями пошла пузырями сегодня, Спасибо огромное за поддержку, аж сразу захотелось опять плести :7t786ty89: :mauridia:

мои попытки в плетении 29 Апр 2015 22:37 #24499

• Анна
  • Анна аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Спасибо получено: 727
Ольга, :uylkljiu: :uylkljiu: :uylkljiu:

Я в этом сообществе добрых людей (Лена и Андрей, все форумчане - по другому не могу назвать форум!) тоже новичек.
Вы умница, что не поленились сфоткать и "выложить" самые первые работы :appl: :appl: :appl:
Здесь не просто неравнодушные люди, здесь с их помощью можно найти ответы практически на все вопросы! :ioyo89:
"Путешествуйте" по просторам Сайта и у Вас все получится!!! :uytr: :uytr: :uytr:
Всем удачи и новых творческих плетений!