Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Грунтовка, покраска, склеивание (краски, лаки)
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: опрос , какое на ваш взгляд дно прочнее , плетенное или цельное из ( картона ) и почему

опрос , какое на ваш взгляд дно прочнее , плетенное или цельное из ( картона ) и почему 26 Июнь 2014 20:05 #18960

• Лидия
  • Лидия аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Спасибо получено: 1
здравствуйте мастерицы , у меня как у любопытнейшего новичка куча вопросов , один из них , какое донышко прочнее ?
если бкатулку или поднос постоянно эксплуатировать , не протрется ли дно плетенное ? или это несчастье случится с картонным дном скорее ?
ваши мнения , ваши замечания
жду ваших коментариев
Администратор запретил публиковать записи гостям.

опрос , какое на ваш взгляд дно прочнее , плетенное или цельное из ( картона ) и почему 27 Июнь 2014 14:08 #18963

• Елена Тищенко
  • Елена Тищенко аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Спасибо получено: 6619
Лидия, здравствуйте! Думаю, никто точно не ответит на Ваш вопрос. Наше рукоделие довольно молодое, думаю, ни у кого еще не успело протереться никакое дно :biggrin: .
Тут больше дело вкуса. Если есть очень красивая салфеточка, распечатка, хочется с ней коробочку видеть, то делают дно картонное. Кому-то больше по душе плетеное дно. Еще вопрос выбора дна возникает, когда надо сплести четко по форме, а форма каких-нибудь нестандартных размеров. Тогда с картоном проще.
Но если надо уберечь дно (любое) от истирания, то можно сделать "ножки" - из трубочки скрутить четыре "блинчика" и приклеить. Плюс таких ножек еще в том, что дно не липнет к поверхности стола.
Спасибо сказали: Светлана, Ирина (ivushka), Елена

опрос , какое на ваш взгляд дно прочнее , плетенное или цельное из ( картона ) и почему 13 Июль 2014 23:39 #19083

• Ирина (ivushka)
  • Ирина (ivushka) аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Спасибо получено: 516
Лидия, у меня были проблемы при эксплуатации обоих типов дна. Тут скорее дефект обработки материала. Исправляется легко. Я небольшие "затертыши" на плетении снова морилочкой или краской, просушить и опять несколько слоев лака на дефектное место. Опять служат как миленькие. Лена про ножки правильно советует, можно еще на ножки кусочек фетра или ткани наклеить (как на мебельные), вообще служить долго будет. И подбирайте правильный лак - чаще это его проблема. Ну и насколько качественно Вы будете приклеивать картонное дно к изделию
Спасибо сказали: Елена Тищенко, Светлана

опрос , какое на ваш взгляд дно прочнее , плетенное или цельное из ( картона ) и почему 15 Июль 2014 10:05 #19115

• Галина
  • Галина аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Ах, была как Буратино я когда-то молода
  • Спасибо получено: 546
О, с фетром шикарная идея: и не истираются ножки, и при вытягивании из шкафа скользят по поверхности - легко вынимаются. Спасибо за идею. Пригодится.
"Я верю, что и ты сумеешь чью-то жизнь испортить!"

опрос , какое на ваш взгляд дно прочнее , плетенное или цельное из ( картона ) и почему 14 Сен 2014 15:47 #19943

• Ольга
  • Ольга аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Спасибо получено: 1569
Лена, скажите пожалуйста :oops: ...А как "работать с расспечаткой ??..Это обычная факсовая бумага с рисунком ???..Или расспечатка делается на какой-то другой бумаге..?? Да, очень хочется сделать крышечку или донышко-с индивидуальным, неповторимым изображением..В интернете ведь столько изумительных фоток :woohoo: ...Научиться бы исспользовать и эту возможность... :65e456r76:
Спасибо сказали: Елена Тищенко

опрос , какое на ваш взгляд дно прочнее , плетенное или цельное из ( картона ) и почему 18 Сен 2014 21:41 #19995

• Ирина (ivushka)
  • Ирина (ivushka) аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Спасибо получено: 516
Оля, поищите в интернете по теме декупаж. Со слов моей знакомой - она распечатывала на белую салфетку, подкладывала на обычную офисную бумагу в принтер. Краешки салфетки чуть=чуть клея, чтобы салфетка не ползала в лотке. Сама я не делала. Лучше печатать лазерником, а не струйным - сами понимаете почему. Больше информации не имею
Спасибо сказали: Елена Тищенко, Ольга

опрос , какое на ваш взгляд дно прочнее , плетенное или цельное из ( картона ) и почему 20 Сен 2014 02:26 #20009

• Рина
  • Рина аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Спасибо получено: 6042
Оля, в ютубе есть видео про распечатку на салфетку, поищите. Я по нему пыталась сделать :biggrin: :iugiuh: :iugiuh: :iugiuh: Пол дня упрашивала дочь :uylkljiu: В итоге, принтер задымился :iugiuy: Зять, слава богу, не прибил :fool3: :biggrin: Дело в том, что у них, принтер струйный.... А я же чайник, по мне принтер и принтер, какая разница :biggrin: :biggrin: :biggrin: Зато теперь разницу знаю :biggrin: Кстати, кусочек маленький получился распечатки, мне понравилось :MG_96: Принтер, кстати, живой остался, повезло ему , и мне тоже :girl_blum: :biggrin:
Совершенно необязательно делать великие вещи. Можно делать и маленькие, но с великой любовью.
Спасибо сказали: Елена Тищенко, Ольга

опрос , какое на ваш взгляд дно прочнее , плетенное или цельное из ( картона ) и почему 23 Сен 2014 10:14 #20051

• Елена Тищенко
  • Елена Тищенко аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Спасибо получено: 6619
Оля, попробовала в эти выходные впервые поработать с распечаткой. Естественно, первый блин оказался комом. Думаю, из-за моей вечной спешки. Хочется быстро и сразу. У моей подруги дочка уезжает учиться в Париж, представляете, поступила на магистратуру в Сорбонну. Событие для нас всех! Я когда-то давно, когда она только мечтала о Париже, подарила ей панно в плетеной рамке с видами Парижа. Ну а теперь решила сделать новое, но уже с видами родного города. Но где же найдешь салфетки с видами Запорожья?! Вот и дошла очередь попробовать распечатки. Уже теперь я знаю, что принтер на работе струйный :7rsdui: . На первой же распечатке краска потянулась за кисточкой при нанесении лака. А ведь читала же совет о струйных принтерах и о том, что лучше губкой, чем кисточкой.
Вторую картинку я сбрызнула лаком для волос, думала, зафиксировала цвет. Но когда оплетать стала рамочку, перед плетением загибки стала увлажнять трубочки, капли попали на картинку (хорошо, что на небо), потом подрисовала. В третий раз при увлажнении трубочек просто прикрыла саму картинку, и наконец-то ничего не расплылось. После покрытия лаком для волос уже смело взяла в руки кисточку, стала покрывать картинку обычным акриловым лаком. Видны следы от кисточки!!! Рисунок не размазался, но все равно выглядит неаккуратно! Толлько губкой надо. Второй раз прошлась губкой, слегка следы кисточки размылись. Еще раз надо. Хочу уточнить, что в этот раз распечатку я не истончала, клеила на картонку с помощью пищевой пленки. Еще пару раз поробую, потом поделюсь и этим опытом, пока еще есть нерешенные вопросы.
Спасибо сказали: elena, Ирина, Рина

опрос , какое на ваш взгляд дно прочнее , плетенное или цельное из ( картона ) и почему 23 Сен 2014 10:53 #20052

• elena
  • elena аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Спасибо получено: 4296
Спасибо,Леночка :give_rose: Мы всегда рады новому мк и твоим советам :give_rose:
Спасибо сказали: Елена Тищенко

опрос , какое на ваш взгляд дно прочнее , плетенное или цельное из ( картона ) и почему 23 Сен 2014 17:07 #20064

• Инна Олешко
  • Инна Олешко аватар
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
  • Спасибо получено: 31
Дамы, кому интересно про распечатки - спрашивайте, работаю с ними 2 года.
Принтер у меня струйный, чернила водные.
Распечатываю на фотобумаге.
Хорошо просушиваю (желательно оставить на ночь). Потом покрываю раза 3-4 лаком в разных направлениях. Первый слой осторожненько, слежу, чтоб краска за кистью не тянулась. Дальше - как обычно. Лак водный, у меня Ирком мебельный наш отечественный.
Потом распечатку замачиваю буквально на несколько минут, аккуратно подцепляю иголочкой лаково-красочный слой и снимаю. Получаю тонкую пленку. ) Можно клеить.
Хотя теоретически, если не нужно прятать край (как в декупаже), распечатку можно и не расслаивать.
Что непонятно, спрашивайте, расскажу )
Спасибо сказали: Елена Тищенко, Ольга, Ирина
  • Страница:
  • 1
  • 2