Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Мастер-класс

ТЕМА: Видео мастер-классы от Елены Тищенко по плетению из газет

Re: Видео мастер-классы от Елены Тищенко по плетению из газет 21 Янв 2013 11:59 #8603

• Наташа Еременко
  • Наташа Еременко аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Наталья Борисовна
  • Спасибо получено: 1432
Присоединяюсь к словам Нонны :MG_96: На ЮТубе видео М.К. -шикарно!!! :appl: :appl: :appl: и скачиваются легко :Laie_60A: Я уже всё скачала :7t786ty89: Спасибо Вам Леночка и Андрей за прекрасную работу!!! :air_kiss: :air_kiss: :air_kiss:
_1_1_2013-01-21.GIF
Борисовна "Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво, твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!" М.Цветаева
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Андрей Тищенко, Елена Тищенко

Re: Видео мастер-классы от Елены Тищенко по плетению из газет 21 Янв 2013 22:54 #8637

• Андрей Тищенко
  • Андрей Тищенко аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • За всем тут присматриваю
  • Спасибо получено: 2493
Послойное плетение из газет. Часть 2
Послойное плетение интересно разнообразием вариантов. На чем же основано это разнообразие?
Во-первых, на возможности плести цветными трубочками. Даже если плетем обычную «послойку» одинарными трубочками, то, чередуя трубочки разного цвета, можно получить несколько вариантов узора.
Во-вторых, трубочки при послойном плетении можно заводить за стойки по-разному. Например, «на две за одну», «на одну за две», «на две за две». При этом трубочки могут быть как одного цвета, так и разных.

Полная версия статьи и видео можно посмотреть в разделе "Мастер-класс"
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Наш видеоканал "Плетение из газет" с...
Последнее редактирование: 21 Янв 2013 22:56 от Андрей Тищенко.
Тема заблокирована.

Re: Видео мастер-классы от Елены Тищенко по плетению из газет 22 Янв 2013 10:34 #8642

• Natalya
  • Natalya аватар
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • Спасибо получено: 76
Вы молодцы,ваши МК очень помогают в учении. :MG_96:
Тема заблокирована.

Re: Видео мастер-классы от Елены Тищенко по плетению из газет 22 Янв 2013 14:54 #8652

• Алла Селенок
  • Алла Селенок аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Спасибо получено: 7781
Лена,Андрей спасибо вам большое за прекрасный МК!!!Какие же вы молодцы!!!! :appl: :appl: :appl:
Тема заблокирована.

Re: Видео мастер-классы от Елены Тищенко по плетению из газет 22 Янв 2013 21:01 #8674

• elena
  • elena аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Спасибо получено: 253
Огромное спасибо за мк :give_rose: :give_rose: :give_rose: :iuhoi: :iuhoi: :iuhoi: :ghut78: :ghut78: :ghut78:
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Андрей Тищенко

Re: Видео мастер-классы от Елены Тищенко по плетению из газет 22 Янв 2013 23:18 #8678

• Лариса
  • Лариса аватар
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • Спасибо получено: 47
Лена, помогите, пожалуйста, разобраться в плетении на этом фото

3999295_6.jpg

Может, как-нибудь соберетесь и МК сделать :oops: . Честно говоря, у меня мысль по этому плетению родилась только одна. Плетение обычной косичкой, а сверху наклеены косички. Но у меня опыта в плетении очень мало, поэтому хотелось бы узнать ваше мнение.
Последнее редактирование: 22 Янв 2013 23:20 от Лариса.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Елена Тищенко, татьяна

Re: Видео мастер-классы от Елены Тищенко по плетению из газет 23 Янв 2013 21:31 #8696

• Елена Тищенко
  • Елена Тищенко аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Спасибо получено: 7902
Лариса, действительно, интересное изделие. И МК по нему уже есть, мастерица-затейница из Страны Мастеров Лена Деревенщина уже разбиралась с этим узором. Все по полочкам разложила.
stranamasterov.ru/node/384246
Я еще не пробовала пока, хотя очень нравится :girlinlov:
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Лариса

Re: Видео мастер-классы от Елены Тищенко по плетению из газет 24 Янв 2013 18:24 #8718

• Юлия
  • Юлия аватар
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • Спасибо получено: 43
Лена, а у меня вопрос, чем покрашены желтые трубочки в мк по послойке? очень уж яркий цвет
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Елена Тищенко

Re: Видео мастер-классы от Елены Тищенко по плетению из газет 24 Янв 2013 18:27 #8720

• Елена Тищенко
  • Елена Тищенко аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Спасибо получено: 7902
Юлечка, это все тот же "компот Ричарда" :biggrin: . На 0.5 л воды 1.5-2 ст. ложки колера и 1-2 ложки акрилового лака. Насыщенность цвета зависит от количества колера.
Тема заблокирована.

Re: Видео мастер-классы от Елены Тищенко по плетению из газет 24 Янв 2013 18:32 #8721

• Юлия
  • Юлия аватар
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • Спасибо получено: 43
Спасибо, просто именно желтый у меня получается бледный, да и вообще на воде насыщенность меньше чем на грунтовке(((
Тема заблокирована.