Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Плетение корзинок, вазочек, рамочек, цветов из бумаги (газеты, журналы и др.макулатура)
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Как крутить трубочки из офисной бумаги

Re: Как крутить трубочки из офисной бумаги 28 Окт 2013 00:35 #15312

• Osoka
  • Osoka аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Спасибо получено: 6
Елена, спасибо за ответ! :utuigb:
Крутить их приноровилась легко- на влажном полотенце стопочками, потом переворачиваю, и снова беру новую- влажную... И хорошо получается.
Когда плету узор- тоже- беру влажную тряпочку и в ней держу трубочки. Только концы наружу, чтобы сращивать не по влажному. Очень удобно выходит- трубочки податливы, ложатся как надо.
А вот при плетении загибки... Они ж все уже сухие. Пока никак не удаётся поймать "золотую середину"- при увлажнении стоек в уже готовом плетении они у меня коварно разваливаются- растрёпываются (как ещё сказать :unsure: ). Пшикнешь чуток, через пару минут, или через 15 к ним подойти- всё одно- под руками расползаются. Я уж приноровилась так же тканью их обматывать. Вроде сработало.
Отказываться от них не хотелось бы- очень красивый белый цвет, да и твёрдость в плетении хорошую дают.
Разве что... Такая идея... Схитрить. Если цель стоит придание жёсткости с помощью трубочек из офисной бумаги. На подходе к загибке обрезать стойки и доклеивать чем-то другим, столь же ярко- белым, но более податливым.
У нас в продаже вроде бы нет такой бумаги "потребительская". Если это обычная 80гр. То она жестковата. Есть у нас и 50 гр. Но она вдвое дороже. Вот и думаю, может прикупить, и этой 50гр доращивать в конце... :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Нина, Наталья

Re: Как крутить трубочки из офисной бумаги 28 Окт 2013 10:08 #15314

• elena
  • elena аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Спасибо получено: 4607
Бывает еще писчая бумага,ей хорошо плести :conni:

Re: Как крутить трубочки из офисной бумаги 28 Окт 2013 11:19 #15317

• Елена Тищенко
  • Елена Тищенко аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Спасибо получено: 7070
Osoka, выглядывающие кончики - это общая проблема. Тоже очень комплексую по этому поводу. Не люблю долгую возню с продеванием, больше нравятся загибки, вот и приходится постоянно думать об аккуратном обрезании трубочек.
Очень мне понравилось, как обрезает Наташа Сорокина. В МК по шкатулкам(если я не ошибаюсь) она делится секретом. Ножницы такие полукруглые. И во влажном состоянии.
Сама в последнее время приловчилась так. Сразу после завершения плетения загибки мажу ПВА, чуть-чуть постоит, схватится, обрезаю кусачками. Ими удобно подлезть повыше, под саму загибку. А клей не дает загибке расплестись.
Спасибо сказали: nat.Ka76, Osoka

Re: Как крутить трубочки из офисной бумаги 28 Окт 2013 20:21 #15321

• Osoka
  • Osoka аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Спасибо получено: 6
Ой, Леночка, спасиБО, что отвечаете! :girlinlov:
А я то, глупая, думала, это у меня только такая проблема :biggrin: :unsure: :oops:
Хотя у Вас на самом деле нигде их не видно на фото!
...побежала срочно смотреть МК Наташи Сорокиной :air_kiss:
Последнее редактирование: 28 Окт 2013 20:45 от Osoka.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3